Клевотница• 05 декабря 2025

Мамочки, как вести себя с ребенком 4 годика если он растрощил половину..

складного шкафа, я купила широкий на 9 полочек, вчера собрала, металлический-с пластмассовыми стенками и пазиками, он крепкий,. Уснула на час, за это время мой ребёнок сломал половину шкафа, я не знаю как донести ребёнку что он поступил не очень хорошо.. он у меня как маленький вихрь, сорванец с кучей идей. Первая моя реакция крик, да, это не правильно, но.. чисто эмоции, накричала и ушла, успокаиваться, ребёнок не плакал с ним всё хорошо, но у меня остался осадок от произошедшего, сейчас играет тихо в комнате, я не знаю что мне делать. Ладно если бы не специально, я тоже в детстве не специально могла случайно сломать, но тут же половина шкафа полетела, при том что всё надёжно закреплено, я даже не представляю как его можно ломать. Как правильно повести себя с ребёнком?
Кукусикиииииии• 05 декабря 2025
Прекрати бредить.
Джем Шакіри• 05 декабря 2025
Автор або троль або дуже смілива пані,щоб спати,коли 4річка сам по собі вдома.
черная мамба• 05 декабря 2025
Ви залишили 4річну дитину без нагляду на годину. Прибити треба тільки вас, щастя що з дитиною нічого не трапилось.
Форс мажор• 05 декабря 2025
Во-первых, извинтесь за то что наорали, объясните что вас это очень сильно расстроило потому что вам нравится шкаф, он был новый, и вы его сами собрали, вам было обидно что кто-то его сломал. Впредь, сначало выходите из комнаты и давайте себе время прийти в чувства, охладить пыл, вместо крика

Во-вторых, поговорите спокойно с ребенком, спросите что произошло без осуждений, с любопытством. В конце:концов он и вправду умудрился сделать что-то, что вы себе даже представить не могли. Интересный малый :)
автор Клевотница • 05 декабря 2025
Ответ длячерная мамба
Вы мама в белом пальто?
автор Клевотница • 05 декабря 2025
Ответ дляФорс мажор

Спасибо большое❤️
Грибной_Дождик• 05 декабря 2025
ремня всыпать
Лиса Патрикевна• 05 декабря 2025
Ответ дляКлевотница
Вы мама в белом пальто?
Простите, но у меня вот тоже вопрос, ломать шкаф, это очень громкое мероприятие, вы спали и вообще ничего не слышали?
БезВзяток• 05 декабря 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ремня всыпать
Удалено администрацией...
Гитта Ягг• 05 декабря 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ремня всыпать
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 05 декабря 2025
4 годика? 😆
Такое бывает?
Все буде Україна• 05 декабря 2025
Брат разобрал телевизор в детстве. папа пришел , собрал обратно, чтобы кричал кто то не помню.
Потом мы вместе разобрали и собрали утюг, правда остались лишние детали, и утюг потом не работал.. Но тоже не ругали нас. Часы настенные брат разобрал - ременту потом не подлежали.))
Это считается нормой возраста - детской любознательностью.
За это нельзя ругать иначе ребенок не будет развиваться соответственно возрасту.

Так что ищите ваше пальто побелее.) Точно надо.
Балаболка• 05 декабря 2025
Успокоиться, извиниться, сказать ребенку что вы накричали потому что очень испугались за него, и шкаф вам тоже жалко, но вы на него больше не сердитесь. и выяснить, как он сломал шкаф, чтобы в дальнейшем таких аварийных ситуаций избежать.
ps Думаю он просто полез на верхнюю полку, встав ногами на нижнюю.
автор Клевотница • 05 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я принимаю антидепрессанты и ещё пару препаратов, скорее всего в этом причина. Или потому что с ребёнком 24/7 и так 4 года, я тоже человек, а не робот
Ласковая_львица• 05 декабря 2025
Ответ дляКлевотница
Вы мама в белом пальто?
Удалено администрацией...
Сегодня не целуюсь• 05 декабря 2025
фото покажите. слабо представляю
Лиса Патрикевна• 05 декабря 2025
Ответ дляКлевотница
4 года, это еще маленький ребенок оставлять его без присмотра, хорошо что только шкафчик разтрощил, это у него познание мира, пока мама спит А вообще, дайте ему конструктор, чтобы он мог строить и ломать, не нанося ущерба
Снежнакомка• 05 декабря 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Боже, до маразма не доходите! 4 года - не младенец, раньше уже сами во дворе гуляли, в школу через 2 года! Будет может один половину дня. И если ребенок без отклонений, то вполне может тихо поиграть тут же в квартире, пока мама спит.
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ремня всыпать
В совке бы 100% всыпали бы) повезло современным детям
Карма хамелеона• 05 декабря 2025
Мама спит, она устала
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:—
Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.

Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул по мне.
«Ничего, — шепнул он будто, —
Посидим и в тишине!»
Йосип_молодий• 05 декабря 2025
Я бы дала по попе, объяснила за что и рассказала бы что так делать нельзя. Но мой правда ничего , кроме игрушек не ломал). Понимал, что если поломать шкаф - прилетит .
Йосип_молодий• 05 декабря 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ничего особо не изменилось у современных детей. У них есть мама и папы , которые тоже в детстве отхватывали за серьёзные косяки.
Йосип_молодий• 05 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
4 годика? 😆
Такое бывает?
Может у ребёнка какой - то диагноз.
Тільки не про гроші• 05 декабря 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Пу, итак скажет спасибо, что шкаф сломал, а не постриг налысо😂
Это из положительного, а есть еще окна и тд
Ласковая_львица• 05 декабря 2025
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Бараболька• 05 декабря 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
В 4 года мой ребёнок точно знал, что ему запрещено делать и почему
Этих запретов было мало поэтому легко запомнить было
Дома было сделано всё максимально безопасно
Так что я могла и душ пойти спокойно принять, и заниматься своими делами
И когда мы были дома я вообще не волновалась, что с ним что-то случится
Но у нас даже комоды были прикручены к стенам)))
Мальчик очень активный был
Да и сейчас тоже
Снежнакомка• 05 декабря 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Капец только если ребенок недоразвитый. В диких племенах вообще в 1,5 года костер поддерживают, а в 4 года присматривают за младенцами. А тенденция нянчить до 20 лет корзиночку приводить лишь к инфантилизму.
Снежнакомка• 05 декабря 2025
Ответ дляБараболька
Мальчик очень активный был
Да и сейчас тоже
А комоды у всех нормальных людей прикручены. И окна на замках.
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Мамы и папы отхватывали, а их дети уже нет
Снежнакомка• 05 декабря 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Ну так уезжайте в свои европы и носите на ручках до 40ка лет.))