Ласую колобками• 05 декабря в 21:21

Хочу второго ребенка, но мне уже 38

Первого родила в 35, вот весной будет три, пошел в сад на пол дня осенью, немного легче стало. До этого был треш конечно.
Останавливает меня возраст и то, что с детьми буду одна, муж постоянно на работе, бабушки далеко, и еще что уже сложно встпвать ночами, первый до сих пор просыпается пару раз за ночь.
Что скажете? Я права?
Дон Пэдро• 05 декабря в 21:37
Я планировала 2го на 22й год...не так сталося, як гадалося...В войну рожать боюсь, а на минуточку уже почти 4 года прошло, мне 36 и я все еще надеюсь, что 2й будет...
Неновая почта• 05 декабря в 21:37
Ответ дляМеломанка Маланка
Я бы уже не рожала. Мне тоже 38 и младшему 3
Та понятно. Я бы тоже не хотела😁 но моему младшему ребенку уже 8.
успокойте_Меня• 05 декабря в 21:37
Ответ дляБабуся Бетман
Хто хоче дитину - той народжує, хто не хоче - шукає причину і виправдання
200 процентов.Автор лицемерит
ДаЗдраПерма• 05 декабря в 21:38
Ответ дляДон Пэдро
и что вы ждете...
хотя ладно, это дело каждого
ХаДиДиШь• 05 декабря в 21:39
Ответ дляБавовнятко
Це рішення ви маєте прийняти разом з чоловіком. Я першу дитину народила в 31, ще було повно енергії, другу в 38, вже мені все було і є в напряг
Це рішення в першу чергу має прийняти сама жінка, що вона хоче дитину
Дон Пэдро• 05 декабря в 21:39
Ответ дляДаЗдраПерма
и что вы ждете...
хотя ладно, это дело каждого
Я в Одессе, бегать ночами в подвал беременной такое себе удовольствие.
Прокачую сідниці• 05 декабря в 21:39
Не поняла... В чем права?
Шопингмонстр• 05 декабря в 21:44
Я первого в 38, второго в 40, еще третий по плану есть, в 43))
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:45
Ответ дляКарамелька
То есть вам ’стало немного легче’ и вы сразу же решили себе жизнь усложнить?
Іноді треьа перетерпіть пару років, заради цілі)
Ну а що робить?! Людина хоче ще дитину. Часікі її тікають. Автор, раджу годочок почекать і в бій. До 40 точно треба це питання закрить
Весела пiсенька• 05 декабря в 21:46
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мені 38 і я хочу третю, тільки чоловік ні, страждаю і ловлю тапки
Ну так ему вас пятерых кормить....
Перша леді колгоспу• 05 декабря в 21:48
Права в чем? Оценивайте возможность рождения второго ребенка с учётом вашего дохода. Если доход позволяет нанять няню или помощницу по дому, а в будущем дать хорошее образование и старт двум детям, то решение за вами. Если этого нет, то не выдумывайте. В вас говорят гормоны, а не здравый смысл.
ДаЗдраПерма• 05 декабря в 21:48
Ответ дляПерша леді колгоспу
утилизировать всех кто вырос без няни и водителя?
Админко• 05 декабря в 21:49
В чем права?
Кроме вашего хочу, одни минусы
Весела пiсенька• 05 декабря в 21:49
Ответ дляПерша леді колгоспу
У моих знакомых женщин нет ни у кого помощниц и нянь, максимум женщина приходит убирать раз в две недели. Вы смешная такая
Прокачую сідниці• 05 декабря в 21:49
Ответ дляПерша леді колгоспу
Доход сегодня может превратиться в ничто завтра. Неужели вы не видите, что вокруг происходит
Перша леді колгоспу• 05 декабря в 21:49
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы абсолютно не поняли смысла написанного
ДаЗдраПерма• 05 декабря в 21:50
Ответ дляПерша леді колгоспу
попробуйте донести именно то что вы хотели сказать
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:50
Ответ дляРяженка
Я не постарела. Я устала, конечно. Физически очень тяжело, но я как электро веник. Уставшая, но счастливая. Грудью не кормила, во вторник выписали с РД, в среду уже на работе 😁 мне все нравится, я счастлива 😇 за вторым не пойду, но я в целом знала, что у меня будет 1 ребенок, поэтому тянула роды до последнего)))
Я читаю таке і не розумію, як можна не присвятить дитині навіть пів року. Для галочки відмітиться і все...
Прокачую сідниці• 05 декабря в 21:50
Ответ дляПерша леді колгоспу
Стабильность бывает только на кладбище. Да и то...
Перша леді колгоспу• 05 декабря в 21:52
Ответ дляВесела пiсенька
Что смешного? Автор пишет, что помощи ей ждать не от кого, в по ночам вставать уже и с одним тяжело. Вы смешные такие, которые ’рожай, якось буде’.
Перша леді колгоспу• 05 декабря в 21:53
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор все сказала за меня. Помощи ей ждать не от кого, а уже и с одним тяжело. Ну куда второго? Будущего клиента психотерапевта рожать?
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:52
Ответ дляДодаю напруги
В 37 первого и больше не хочу,никто не помогает,одна бабушка отморозилась,вторая далеко. Нас на все лето в село сдавали, а сами теперь кайфуют,то некогда,то устали,то своих вырастили и ничего не должны.
Да, бабулі це те покоління які ні дітей не нянчили особо, ні внуків не хочуть.
Удобно)
Прокачую сідниці• 05 декабря в 21:54
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удобно)
А надо чтоб неудобно было?
Коржик• 05 декабря в 21:54
Мне 43 и я задумываюсь о 2м )
Весела пiсенька• 05 декабря в 21:54
Ответ дляДодаю напруги
Я бы не хотела,чтобы моя мама нянчила ребёнка и помогала, пусть живет и наслаждается жизнь.
Вашей маме сколько и свекрови?
Форточка• 05 декабря в 21:55
Ответ дляНе обижаюсь
Хотите рожайте, почему нет, если вам уход и воспитание в удовольствие
Это вообще не зависит от возраста)
Главное есть женщины кому это в радость, не в зависимости от возраста, тогда и нужно рожать
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:55
Ответ дляПрокачую сідниці
А надо чтоб неудобно было?
Десь можна і через не хочу, нє?
Не чужі ж люди.
Самі користувались допомогою, то віддайте борг роду
Прокачую сідниці• 05 декабря в 21:56
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Десь можна і через не хочу, нє?
Не чужі ж люди.
У меня нет внуков.
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:57
Ответ дляВесела пiсенька
Вашей маме сколько и свекрови?
А вашій мамі самі не хочеться погратись з внуком?
Я фігею з цього. Ніхто не каже нянчить кожен день. Але раз в тиждень пару годин побути це не покарання має бути, а задоволення.
Материнські інстинкти з віком хіба зникають?
В усі віки бабусі помагали нянчить внуків. Це в крові
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря в 21:58
Ответ дляПрокачую сідниці
У меня нет внуков.
То вам їх і не треба. Про що з вами балакать