Ласую колобками• вчера в 21:21

Хочу второго ребенка, но мне уже 38

Первого родила в 35, вот весной будет три, пошел в сад на пол дня осенью, немного легче стало. До этого был треш конечно.
Останавливает меня возраст и то, что с детьми буду одна, муж постоянно на работе, бабушки далеко, и еще что уже сложно встпвать ночами, первый до сих пор просыпается пару раз за ночь.
Что скажете? Я права?
Ряженка• вчера в 21:21
Я первого в 38 родила)))
Сусановна• вчера в 21:22
Меня мама родила в 42
Бабуся Бетман• вчера в 21:22
Хто хоче дитину - той народжує, хто не хоче - шукає причину і виправдання
Малая Налегке• вчера в 21:23
Зачем? Если и с одним сложно?
автор Ласую колобками • вчера в 21:23
Ответ дляРяженка
Я первого в 38 родила)))
О, и как ? Мне просто кажется, что я за эти 2,7 года очень устала и постарела. В 35 думала, что и второго рожу вскрре без проблем
Капитанша• вчера в 21:23
Читаю «был треш, сложно, никто не помогает». Вопрос к вам, вы опять все это хотите пережить?
Карамелька• вчера в 21:23
То есть вам ’стало немного легче’ и вы сразу же решили себе жизнь усложнить?
автор Ласую колобками • вчера в 21:23
Ответ дляМалая Налегке
Зачем? Если и с одним сложно?
Вот и я задаю себе такой вопрос
So_so• вчера в 21:24
Если Вы действительно будете одна, муж не будет помогать, нет возможности финансового облегчать быт и вопросы с детьми, то да, я думаю, что будет очень сложно и конфликтно.
Каляка маляка• вчера в 21:24
Якщо хочеться, то варто задуматись. Мені наступного року 35, є дитина і я все намагаюсь задуматись, але зовсім не хочу більше дітей.
Бавовнятко• вчера в 21:25
Це рішення ви маєте прийняти разом з чоловіком. Я першу дитину народила в 31, ще було повно енергії, другу в 38, вже мені все було і є в напряг
Ряженка• вчера в 21:25
Ответ дляЛасую колобками
Я не постарела. Я устала, конечно. Физически очень тяжело, но я как электро веник. Уставшая, но счастливая. Грудью не кормила, во вторник выписали с РД, в среду уже на работе 😁 мне все нравится, я счастлива 😇 за вторым не пойду, но я в целом знала, что у меня будет 1 ребенок, поэтому тянула роды до последнего)))
Кукарачка• вчера в 21:25
Тут спочатку треба про інше подумати, вагітність може проходити важко ( збереження, тиск , тощо) чи є у вас фінансова можливість в разі чого і з ким залишити дитину якщо доведеться бути по лікарнях ?!
Дюймовочка• вчера в 21:25
Мені 41, я думаю про 3 і це не здається мені такою дикою ідеєю. Другу дитину народила в 38 і це було одне з найкращих рішень
Старший син вже дорослий , це для кончених пишу
Бавовнятко• вчера в 21:26
Ответ дляКукарачка
В мене вагітність в 38 проходила легше ніж з першою дитиною, взагалі не було ніяких труднощів. А далі вже не було стіл Ки енергії, щоб гуляти, возити на гуртки, гратися, приділяти час
Вапщета• вчера в 21:28
Зараз таке ’ комфортне материнство ’ підгузки , одяг дитячий , іжу додому онлайн замовляєш поки дитину годуєш )
Якщо хочете дітей то народжуйте !
Весела пiсенька• вчера в 21:28
И я бы родила ещё,но мне жаль мужа,ему придется кормить несколько ртов
Кукарачка• вчера в 21:29
Ответ дляБавовнятко
В кого все індивідуально, такий варіант неможна з прогнозувати. А раптом що? То як тоді
ДаЗдраПерма• вчера в 21:29
в чем вопрос?
хотите - рожаете
мне в 38 уже свободы хотелось
Не обижаюсь• вчера в 21:29
Хотите рожайте, почему нет, если вам уход и воспитание в удовольствие
ОноВамнадо• вчера в 21:30
В чем права? Если в том, что будет сложно - то да. И чем старше, тем сложнее. Самле сложное у меня началось когда одному 8 а второму 4 было. Самое дегкое это первый год с двумя. Хотя мне муж помогал, а вам наверное будет сложновато. Но если все жнюе рожать, то сейчас, а не через 2-3 года
Ро30BbIu_CJIoHuK• вчера в 21:31
Мені 38 і я хочу третю, тільки чоловік ні, страждаю і ловлю тапки
Червона рута• вчера в 21:32
А я не хочу и первого, мне 35, если что вдруг-вакуум
Додаю напруги• вчера в 21:33
В 37 первого и больше не хочу,никто не помогает,одна бабушка отморозилась,вторая далеко. Нас на все лето в село сдавали, а сами теперь кайфуют,то некогда,то устали,то своих вырастили и ничего не должны.
CuteMay• вчера в 21:34
Не надо
Неновая почта• вчера в 21:34
Ответ дляЛасую колобками
Я в 30 второго родила, и показалось что за пару лет этих бессонных ночей постарела.
Жена_КотораяСтена• вчера в 21:35
Дуе подруги родили 3 в 39 лет имея нянь, хороший доход и помощников по дому . Ни капли не жалеют, но обеим первые года 3-5 было тяжело. У вас если нет помощи и первый ребенок маленький…. Как то так
Меломанка Маланка• вчера в 21:35
Я бы уже не рожала. Мне тоже 38 и младшему 3
Неновая почта• вчера в 21:36
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И я хочу, но честно, лучше бы взяла из детского дома, так хочется свой материнский инстинкт еще на кого-то направить. Но как начну читать про все эти сложности, и не хочется связываться.
Цибулька зла• вчера в 21:37
Я родила в 35 и 40. Хотела меньше разницу. Было бы чуть больше сил и, если бы пораньше начала рожать, родила бы третьего. Сейчас мне 50.