Птица секретарь• 07 декабря в 20:43
Онлайнщики, у всех такая фигня или только у нас?
Насколько я помню, физкультура нужна чтобы разгрузить детей, дать отдых мозгам.
Птица секретарь
• 07 декабря в 21:44
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Подивились завдання, не бачу нічого складного.
Физкультура в школе для тела , это про спорт, а не про тесты. Вы понимаете что все гуглится тупо, никто ничего не учит.
Госпожа_тамагочи• 07 декабря в 21:45
Ответ дляЛасую колобками
А это вообще к чему?Автор написала, что ее дети впрочем как и многие другие занимаются спортом вне школы.Меня всегда напрягала физ Ра, такскак мой ребенок проводит в зале 4 раза в неделю по 3 часа с растяжками, командными играми и огромной физ нагрузкой + соревнования.Нафига моему ребенку аматорская физкультура?
К тому что в моё время точно так же занимались спортом, и не было никаких проблем сдать тесты на физкультуре. Некоторым автоматом ставили оценки.
Что это за профессионалы,что не могут одной левой сдать школьный тест?Шахматисты?
Мамкиня доця• 07 декабря в 21:46
Ответ дляПилосмок працює
То есть Вы предлагаете ставить онлайнщикам неатестацию по этим предметам в аттестат?
Під час карантину, вчитель висилав відео зарядки. Діти мали зняти на відео як вони роблять цю зарядку і відправити вчителю.
Госпожа_тамагочи• 07 декабря в 21:47
Ответ дляПтица секретарь
Даже если это гуглится, оно остаётся в голове. Но что там гуглить я не пойму.
Птица секретарь
• 07 декабря в 21:47
Ответ дляМстящий за Зайца
Так а что вы тогда предлагаете делать учителю? Жду вашего ответа
Уволить. Миллионы профессий изживают себя. Если его профессия из-за он-лайна не актуально , то зачем морочит голову и себе и детям. Ну не может он проводить футбол или волейбол , почему мой ребенок долждкн страдать
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 21:48
Ответ дляПтица секретарь
У вас 2 разных учителя в школе для оффлайна и онлайна? Или вы учитесь именно в онлайн школе?
Ласую колобками• 07 декабря в 21:49
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Смотря какие тесты.Если заставляют девочку с плохим зрением играть в волейбол и ей постоянно прилетает мяч в голову, то нахрена ей такие тесты?И это только одна из многочисленных тупостей учителя физ ры моего времени.
Мамкиня доця• 07 декабря в 21:51
Ответ дляSvitlo_
А в чому проблема написати раз за семестр тест?
Бо це дурістика.
Птица секретарь
• 07 декабря в 21:52
Ответ дляМстящий за Зайца
Офлайн только захист України в метро и по одному разу алгебра с геометрией и укр. То что сдавать
Пилосмок працює• 07 декабря в 21:52
Ответ дляЛасую колобками
Автор такого не писала. Автор писала, что хочет расстрелять/уволисть учителя физкультуры за тест по физкультуре.
Птица секретарь
• 07 декабря в 21:53
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Послушайте , зачем фиктивная физкультура, зачем школа т место учителю, если из-за войны нет занятий. ? Чтобы что? Я причем к его зарплате и что он просто числится и тесты скидывает
Птица секретарь
• 07 декабря в 21:54
Ответ дляПилосмок працює
Где? Покажите скрин
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 21:54
Ответ дляПтица секретарь
Ок. А как вы представляете себе сдачу вашим ребенком физкультуры, котрая бы вас устроила? (просто снять видео, как он играет в баскетбол не катит)
Пилосмок працює• 07 декабря в 21:56
Ответ дляПтица секретарь
Причем тут вообще зарплата учителя? Вы думайте об аттестации вашего ребенка. Да и знать как правильно выполнять упражнения и для чего (даже если сейчас выполнить эти упражнения он не может) вашему ребенку не помешает точно.
Как и знать строение тела человека, даже если он не планирует быть хирургом
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 21:55
Ответ дляПтица секретарь
Т.е. уроков физкультуры учитель не проводит по расписанию?
Дякую_аж_підскакую• 07 декабря в 21:57
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну вам не одно видео придется снять, а минимум 3-5: бег 2 км, бег спринтерский, баскетбол, гимнастика (тут на усмотрение учителя, какие именно упражнения, надеюсь, она вам задаст прыжки через козла, если вы потребуете именно такого зачета), растяжка. Вы готовы к этому?
У нас ще руханка була (одну треба було зняти обов´язково на вулиці, іншу можна було у приміщенні), стрибки на скакалці (йти знімати у парк довелося), і ще щось в парку знімали, здається човниковий біг.
Та ну його на... Краще вже письмові тести, ніж півдня оператором бігати.
Госпожа_тамагочи• 07 декабря в 21:58
Ответ дляЛасую колобками
Не знаю что у вас за учителя,у нас ко всем подход был индивидуальный. Школа была не совсем обычной,половина классов со спортивным уклоном(гандбол,баскетбол,лёгкая атлетика).Другая половина просто обычные дети.И если у человека физические ограничения, никто не заставлял его лезть на канат, или подтягиваться на турнике. Например были ребята с лишним весом, им оценку ставили за поднятие гири,на турник из никто не гнал. Кто с плохим зрением-в игровых видах принимали участие по желанию.Каждому находили какое то занятие, главное было чем то заниматься Да, пятёрок они не получали, но 4 было у всех, кто хоть что нибудь делал.
Пилосмок працює• 07 декабря в 21:59
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так так везде. Никто не заставит ребенка со спецгрупой, например, по зрению играть в волейбол. Но правила игры в волейбол ей таки нужно знать все равно. Ну такая программа.
Птица секретарь
• 07 декабря в 22:00
Ответ дляПилосмок працює
фото
Расстрелять мин образование, а не учителя, программа должна быть адаптирована к реалиям. Читайте внимательно
Дякую_аж_підскакую• 07 декабря в 22:01
Ответ дляМолода і нерозважлива
Мои дети учатся офлайн, и оба занимаются спортом, как и многие другие дети. Для аттестации по физкультуре я считаю должно было бы быть достаточно диплома с какого-то спортивного соревнования, а не сидеть писать тесты.
Но если этот тест позволит кому-то сохранить свое рабочее место, то я не против. Но преподносить, что это все ради детей - какая-то глупость и тупость.
Фізкультура це ж не один вид спорту. Ви погодитеся провести свою суботу у парку, знімаючи оту всю фігню? Ви спробуйте знайти місце, де не буде перехожих чи щоб не лізли з цінними порадами під час зйомок, спробуйте завчити задану вчителем руханку і організувати зйомку, щоб із музикою, і з відео, і без чужих дуп у кадрі.
Пилосмок працює• 07 декабря в 22:03
Ответ дляПтица секретарь
Ну так она и адаптирована. Не может ваш ребенок бежать кросс в данных рбстоятельствах, пожалуйста - теоретический тест. Знает основы, сможет пробежать, когда будет нужно и не травмировать себя.
Для того школа и нужна
Мы вон сколько учили в школе на ДПА как вести себя при разных типах тревоги, как надевать противогазы и и.д. Казалось бы - зачем, мирное время было? Ан нет, пригодилось в жизни
Для того школа и нужна
Дякую_аж_підскакую• 07 декабря в 22:06
Ответ дляSvitlo_
А якщо по програмі баскетбол - то для чого відео з гантельками?
Тому що у автора такої пропозиції вони є. А мені купувати довелося їх, скакалку, килимок для йоги, шити мішечки для човникового бігу.... І тепер я за тести на комп´ютері.
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 22:10
Ответ дляПтица секретарь
Где? Покажите скрин
Автор, покажите скрин, что в расписании уроков вашего ребенка нет физкультуры и она не проводится. Чтобы мы понимали, за что вы хотите уволить учителя
Птица секретарь
• 07 декабря в 22:11
Ответ дляПилосмок працює
Для того школа и нужна
Адаптирована для учителя , чтобы сохранить рабочее место. Какую практическую пользу приносят такие уроки детям ?
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 22:13
Ответ дляПтица секретарь
У вас нет физкультуры по расписанию или ваш ребенок ее не посещает, т.к. вы не видите в этом практической пользы?
Пилосмок працює• 07 декабря в 22:14
Ответ дляПтица секретарь
Я же написала уже несколько раз. Школа это знания. Конечно хорошо, если это практические знания. Но сами пишете, обстоятельства тяжёлые, так хоть теоретические получить вашему ребенку не помешает.
Потому что физкультура не для отдыха и разгрузки, как Вы считаете. Физкультура это тоже блок знаний и умений, оцениваемых знаний.
Птица секретарь
• 07 декабря в 22:15
Ответ дляМстящий за Зайца
Почему нет в расписании ? Есть. Это контрольную я выложила . Вот домашка как пример
Мстящий за Зайца• 07 декабря в 22:16
Ответ дляПтица секретарь
Ну так а почему по-вашему учитель не работает? Как в вашем идеальном мире он должен работать онлайн?
Птица секретарь
• 07 декабря в 22:17
Ответ дляМстящий за Зайца
Что-то я не помню чтобы теорию учили до войны : лети бегали , прыгали, в волейбол играли, разминку делали. Но не учили этапы своего прыжка