Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад
Эмиграция (не беженство). Ваш опыт
Поделитесь, пожалуйста своим опытом. В какой стране и почему, кем работаете, как долго адаптировались.
Интересует особенно те, кто уехал за последние 5 лет и с детьми школьниками.
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Братислава. В плане легализации раньше было просто, были бы деньги , сейчас усложняют все
Это вы уехали до войны?
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это вы уехали до войны?
Нет, в марте 22 года
очки_ннадо• 1 час назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
В какой стране что-то усложнилось конкретно как было,,как стало?
Точно знаю, что в Канаде. Квоты на количество людей которым дадут ПР значительно уменьшились, проходные баллы по программам выросли до небес.
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Нет, в марте 22 года
Вы с мужем? Вопрос в том вы одна или еще есть второй работающий в семье
Сегодня не целуюсь• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Да, но я не могла представить, что получу так легко визу, мы даже чуть не переехали туда жить 2 года назад
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сейчас с мужем, перед этим год жила с детьми сама, работала ну и был небольшой пассивный доход
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Аренду вытягивали сами? Если не секрет, какая аренда в Братиславе?
мистерЛяпсус• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Не стану спорить. В Румынии по партнёру Вы можете жить легально хоть 100 лет, но румынского гражданства так и не получите.
Что Вы придумываете и доказываете, что гражданство невозможно получить по браку в Румынии, если там такие же правила, как и во всех странах ЕС - после заключения брака нужно прожить не менее 3 или 5 лет в браке с гражданином Румынии, сроки у каждой страны свои, чтоб иметь право податься на гражданство.
очки_ннадо• 1 час назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
Но если выехал, то уже остаться модно пробовать,
Естественно! С этим не поспоришь. Раньше и сложно выехать, и сложно легализоваться. Сейчас нужно поработать только над вторым условием. А это наааамного проще, когда ты уже на месте и тебе стараются помочь 👍
Поэтому я говорю автору, если она реально собралась эмигрировать, то лучшего времени чем сейчас, уже скорее всего не будет. Всё программы сворачиваются. В Германию ещё год назад можно было ехать, сейчас уже… один «геморрой»(
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Смотря что однушка гарзонка от 400€. Очень зависит от района, естественно в цыганских дешевле. Вот сейчас как раз искала квартиру подруге, полторашка в классном районе с коммунальными, интернетом , новый дом , 800€. Средняя цена нормальной, просторной квартиры 900€ +. В маленьких городах возле Братиславы , Пезинок, Сенец намного дешевле
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
А зарплата при этом какая? У вас, например
очки_ннадо• 1 час назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так с марта 2022 визу CUAET украинцам дали всем без проблем. Вам практически ничего не нужно было делать для её получения) просто податься и ждать)
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Разные зарплаты. У меня 1200 в чистом, но я не напрягаюсь и в 14:30 -15 уже свободна. Подруга работает официанткой так у нее в месяц выходит 1600+
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Звучит довольно привлекательно))) хотя понимаю, что не все так гладко. А дети как адаптировались?
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дети адаптировались очень быстро, особенно старший ребенок, в 16 лет отчалил в самостоятельную взрослую жизнь
Кондуктор троллейбуса
• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Я за ребенка больше всего переживаю. Языковой барьер, потеряет в учебе. Зря переживаю? Язык догнали быстро? Были курсы? Старший ваш пошел в высшую школу( или как у них там, типа ВУЗ)?
Вся в кредитах• 55 минут назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Старший заканчивает 4 курс колледжа. Он вообще сам учил язык, попросил , чтоб поселили в общагу со словаком, потому что предлагали с украинцем, он из-за языка попросил. Меньший ходил на языковые курсы от школы, бесплатные, на протяжении года 4 дня обучался в языковой и только в пятницу ходил в обычную школу. Честно, язык не такой простой как кажется поначалу, но детям он дается легко.
Сама не знаю• 51 минуту назад
Отлично. Польша, 5 лет. Ребенку на тот момент было 10 лет. Адаптацию прошли, ребенок полностью доволен. Работаем, я учусь еще. Купили квартиру в ипотеку. Уровень выше среднего, можно позволить себе достаточно
Кондуктор троллейбуса
• 50 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Ну да, там эти буквы с хвостиками, граматика непростая. Молодец ребенок, осознанный. А вы под вз или уже внж?
Вся в кредитах• 49 минут назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ПМЖ
Кондуктор троллейбуса
• 49 минут назад
Ответ дляСама не знаю
Вы каким составом поехали? Кем работаете, на кого учитесь?
Сама не знаю• 48 минут назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Муж работал давно, мы с ребенком катались туда-сюда, потом определились. Работаю медсестрой, заканчиваю магистратуру
Я_з_Франека• 20 минут назад
Ответ дляНамакушка
Могу рассказать о сестре. Канада.
Уехала 20 лет назад. Получила там во. Служит на флоте. До конца не адаптировалась. Вышла замуж за эмигранта.
А почему не адаптировалась?
Намакушка• 4 минуты назад
Ответ дляЯ_з_Франека
А почему не адаптировалась?
Потому что менталитет чужой