Лупаю цю скелю• 09 декабря 2025
Це мене поставили на облік? Дитина війни. дали статус. Неприємно.
В меня таке неприємне враження залишилось.
Оце отримую для дитинки статус "дитина війни".
Спочатку подаєш документи в соц службу, потім до тебе додому приходять начебто перевірити що дитина дійсно проживає у києві, дивляться, чи є ліжечко, столик, шафа, одяг у шафі.
Ніби все як має бути.
Мене про це попереджали, я дала на це згоду.
А потім працівниці сідають заповнювати анкету, и такі неприємні питання, як до якихось недолугих батьків:
які у вас борги за комуналку (не маємо),
який дохід ( в чоловіка 58, в мене 19 тисяч), тобто не жебракуєм,
чи б´ється дитина у садочку (в мене дитина взагалі не б´ється ні з ким),
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
які конфлікти із сусідами (взагалі не маємо конфліктів).
Ну добре. все ото написали.
Прийшла я забирати цю анкету щоб занести в цнап. читаю, шо там про мою родину написано.
І слухайте людоньки, там все таке неприємне , по типу "мати усвідомлює, мати згідна на співпрацю щоб усунути Тяжкі Сімейні Обставини, домівку оглянуто... дитину оглянуто... мати запевнила що буде докладати зусиль щоб виправити ситуацію".
Що скажете?
Що саме я маю виправити? війну? психологічний жах від нальотів? чи на шо я маю вплинути та виправити?
Так неприємно, наче мене як маргіналку якусь обдивлялись...
Ніби все як має бути.
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
Ну добре. все ото написали.
Що скажете?
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ради бесплатного школьного обеда терпеть соцработников в своей квартире
Ну не знаю....
Ну вот девочки тоже пишут - про бесплатную еду. А так, больше ничего не даёт
Несу добро людям• 09 декабря 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
что бы продлевать статус или какая цель?
Я не знаю, сказала, что им нужно для отчётности. Документ о статусе у меня на руках и там не нужно продление.
220В• 09 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Автор надіється, що колись росія репарації заплатить🤣
Удалено администрацией...
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляМастер Пис
У нас всіх безкоштовно годують, приходь с судочками і три порції отримаєш.
У нас тоже так. Но вдруг отменят и оставят только детям войны
Я реально не знаю
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
Но если есть возможность купить тот обед, зачем вот это всё? Ладно многодетные семьи, малоимущие. Но тут же автор пишет о хороших доходах. Тогда что сподвигло. Жадность чтоли
Дама с заначкой• 09 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
И всё равно ничего не получит
У меня мама с этим статусом. Родилась в 44 году. Кроме бумажки вообще никаких плюсов от этого статуса. Ноль.
Поэтому и спросила для чего автор его делала
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я реально не знаю
Но ведь по факту каждый ребенок который сейчас в Украине- это ребенок войны.
Едимнаморе• 09 декабря 2025
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Бо росія ніколи не заплатить.
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
220В• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
И всё равно ничего не получит
ніхто не знає що буде потім і які закони приймуть ніякі статуси не заважають.
Мастер Пис• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я реально не знаю
Автору точно це не потрібно)) Там зарплатня якось вже дозволяє прогодувати дитину.
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Ну есть такие люди, пусть будет
Считают, что потом им что-то дадут
Ну пусть
Считают, что потом им что-то дадут
Ну пусть
короткопамятна• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Они ко всем ходили. Проверяли на что 860 грн несчастных тратят. Но ко мне не приходили, не звонили. Если бы хотели прийти проверить, я бы отказалась от тех выплат. Нафиг оно мне надо? Чтобы чужие люди к младенцу приходили и высматривали все в квартире
До этого не приходили. И к моим знакомым, которые тогда родили, тоже не наведывались. Это было 10,5 лет назад.
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
И всё равно ничего не получит
У меня дедушка 39 года тоже статус был, но ему платили повышенную пенсию
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
В 2022-2023 ко всем моим подругам ходили))
220В• 09 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Бо росія ніколи не заплатить.
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
ніколи не кажи ніколи. все ти знаєш хто і коли буде платити. раша ще так заплатить. бо волосся диби буде стояти
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Да, так и есть
Нульовий сантиметр• 09 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
мне звонили, а мы как раз были на отдыхе. Сказали перезвонят и пропали))
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ для220В
🤣🤣🤣 кому они заплатят? Ой господи. Я вас прошу. Видите как оно, нормальные люди страдают, а мрази типа пути живут свою счастливую «жизнь».
220В• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
хто має і мав посвідчення чорнобильське,статус чорнобильця- досі купа привілеїв.
Едимнаморе• 09 декабря 2025
Ответ для220В
Ну ну. Відкривай карту доя оплат. Блаженна😎
короткопамятна• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Тогда в нашем районе произошла трагедия. Родители-маргиналы так праздновали крестины 3-го ребёнка, что вернувшись с церкви, бросили коляску с ребёнком в прихожей, а сверху навалили верхнюю одежду.
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Огосподи. Ребенок хоть выжил? Ну, теперь ясно. Но проверять в первую очередь должны были именно вот такие семьи. А их как правило не трогают, никто не хочет с ними возиться. Правда у нас у соседки как-то девочку 2-3 года изъяли. Но там весь дом в соц службы обращался
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ для220В
У меня есть и у моей дочки
Рассказываю - у меня были привелеи, Яценюк и шайка пришла - все отменила по моей категории
Дочка успела в садике бесплатно 2 месяца покушать
Все теперь лежат - раритет
короткопамятна• 09 декабря 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
К нам просто пришли. Как раз недавно выписали с больницы(у нее была термоядерная желтуха). Я и дверь открыла, потому что подумала, что это соседи.
Поросенка• 09 декабря 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
якась агресивна жіночка
Мещанка тому що) і жлобіха. Вважає, що на цьому можна отримати якісь преференциї. Але іншим не говорить, бо усі побіжать, і їй мало залишиться)
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
так а на яких підставах ви його оформлюєте? Просто тому що дитина живе в Києві?
так.
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ длямаминаБубочка
При этом вы рассчитывали получить статус только потому, что вы в Киеве?
да
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Знакомая(они ВПО) хотела сделать ребенку. Так им психолог такой фигни понаписывала , что она отказалась. У них перемещение, семья благополучная, в ребенке души не чают, все для него. Но ребенок боится громких звуков (типа обстрела, петард, фейерверков ). А в заключении именно последствия насилия и нестабильная обстановка в семье.
параша якась а не заключення
короткопамятна• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Нет.
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
да це я таке пи сала?