Лупаю цю скелю• сегодня в 16:30
Це мене поставили на облік? Дитина війни. дали статус. Неприємно.
В меня таке неприємне враження залишилось.
Оце отримую для дитинки статус "дитина війни".
Спочатку подаєш документи в соц службу, потім до тебе додому приходять начебто перевірити що дитина дійсно проживає у києві, дивляться, чи є ліжечко, столик, шафа, одяг у шафі.
Ніби все як має бути.
Мене про це попереджали, я дала на це згоду.
А потім працівниці сідають заповнювати анкету, и такі неприємні питання, як до якихось недолугих батьків:
які у вас борги за комуналку (не маємо),
який дохід ( в чоловіка 58, в мене 19 тисяч), тобто не жебракуєм,
чи б´ється дитина у садочку (в мене дитина взагалі не б´ється ні з ким),
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
які конфлікти із сусідами (взагалі не маємо конфліктів).
Ну добре. все ото написали.
Прийшла я забирати цю анкету щоб занести в цнап. читаю, шо там про мою родину написано.
І слухайте людоньки, там все таке неприємне , по типу "мати усвідомлює, мати згідна на співпрацю щоб усунути Тяжкі Сімейні Обставини, домівку оглянуто... дитину оглянуто... мати запевнила що буде докладати зусиль щоб виправити ситуацію".
Що скажете?
Що саме я маю виправити? війну? психологічний жах від нальотів? чи на шо я маю вплинути та виправити?
Так неприємно, наче мене як маргіналку якусь обдивлялись...
Ніби все як має бути.
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
Ну добре. все ото написали.
Що скажете?
Роза в вазі• сегодня в 16:54
Ответ дляДама с заначкой
Ради бесплатного школьного обеда терпеть соцработников в своей квартире
Ну не знаю....
Ну вот девочки тоже пишут - про бесплатную еду. А так, больше ничего не даёт
Несу добро людям• сегодня в 16:54
Ответ дляПи Пи Пилюля
что бы продлевать статус или какая цель?
Я не знаю, сказала, что им нужно для отчётности. Документ о статусе у меня на руках и там не нужно продление.
220В• сегодня в 16:55
Ответ дляЕдимнаморе
Автор надіється, що колись росія репарації заплатить🤣
Удалено администрацией...
Роза в вазі• сегодня в 16:55
Ответ дляМастер Пис
У нас всіх безкоштовно годують, приходь с судочками і три порції отримаєш.
У нас тоже так. Но вдруг отменят и оставят только детям войны
Я реально не знаю
Непогодка• сегодня в 16:55
Ответ дляРоза в вазі
Но если есть возможность купить тот обед, зачем вот это всё? Ладно многодетные семьи, малоимущие. Но тут же автор пишет о хороших доходах. Тогда что сподвигло. Жадность чтоли
Дама с заначкой• сегодня в 16:55
Ответ дляЕдимнаморе
И всё равно ничего не получит
У меня мама с этим статусом. Родилась в 44 году. Кроме бумажки вообще никаких плюсов от этого статуса. Ноль.
Поэтому и спросила для чего автор его делала
Непогодка• сегодня в 16:56
Ответ дляРоза в вазі
Я реально не знаю
Но ведь по факту каждый ребенок который сейчас в Украине- это ребенок войны.
Едимнаморе• сегодня в 16:56
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Бо росія ніколи не заплатить.
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
220В• сегодня в 16:56
Ответ дляДама с заначкой
И всё равно ничего не получит
ніхто не знає що буде потім і які закони приймуть ніякі статуси не заважають.
Мастер Пис• сегодня в 16:56
Ответ дляРоза в вазі
Я реально не знаю
Автору точно це не потрібно)) Там зарплатня якось вже дозволяє прогодувати дитину.
Роза в вазі• сегодня в 16:56
Ответ дляНепогодка
Ну есть такие люди, пусть будет
Считают, что потом им что-то дадут
Ну пусть
Считают, что потом им что-то дадут
Ну пусть
короткопамятна• сегодня в 16:56
Ответ дляНепогодка
Они ко всем ходили. Проверяли на что 860 грн несчастных тратят. Но ко мне не приходили, не звонили. Если бы хотели прийти проверить, я бы отказалась от тех выплат. Нафиг оно мне надо? Чтобы чужие люди к младенцу приходили и высматривали все в квартире
До этого не приходили. И к моим знакомым, которые тогда родили, тоже не наведывались. Это было 10,5 лет назад.
Роза в вазі• сегодня в 16:57
Ответ дляДама с заначкой
И всё равно ничего не получит
У меня дедушка 39 года тоже статус был, но ему платили повышенную пенсию
Непогодка• сегодня в 16:57
Ответ длякороткопамятна
В 2022-2023 ко всем моим подругам ходили))
220В• сегодня в 16:57
Ответ дляЕдимнаморе
Бо росія ніколи не заплатить.
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
Мені шкода що вас життя так побило.
Падло ти і твої діти 😎
ніколи не кажи ніколи. все ти знаєш хто і коли буде платити. раша ще так заплатить. бо волосся диби буде стояти
Роза в вазі• сегодня в 16:57
Ответ дляНепогодка
Да, так и есть
Нульовий сантиметр• сегодня в 16:57
Ответ длякороткопамятна
мне звонили, а мы как раз были на отдыхе. Сказали перезвонят и пропали))
Непогодка• сегодня в 16:58
Ответ для220В
🤣🤣🤣 кому они заплатят? Ой господи. Я вас прошу. Видите как оно, нормальные люди страдают, а мрази типа пути живут свою счастливую «жизнь».
220В• сегодня в 16:58
Ответ дляРоза в вазі
хто має і мав посвідчення чорнобильське,статус чорнобильця- досі купа привілеїв.
Едимнаморе• сегодня в 17:00
Ответ для220В
Ну ну. Відкривай карту доя оплат. Блаженна😎
короткопамятна• сегодня в 17:05
Ответ дляНепогодка
Тогда в нашем районе произошла трагедия. Родители-маргиналы так праздновали крестины 3-го ребёнка, что вернувшись с церкви, бросили коляску с ребёнком в прихожей, а сверху навалили верхнюю одежду.
Непогодка• сегодня в 17:07
Ответ длякороткопамятна
Огосподи. Ребенок хоть выжил? Ну, теперь ясно. Но проверять в первую очередь должны были именно вот такие семьи. А их как правило не трогают, никто не хочет с ними возиться. Правда у нас у соседки как-то девочку 2-3 года изъяли. Но там весь дом в соц службы обращался
Роза в вазі• сегодня в 17:08
Ответ для220В
У меня есть и у моей дочки
Рассказываю - у меня были привелеи, Яценюк и шайка пришла - все отменила по моей категории
Дочка успела в садике бесплатно 2 месяца покушать
Все теперь лежат - раритет
короткопамятна• сегодня в 17:08
Ответ дляНульовий сантиметр
К нам просто пришли. Как раз недавно выписали с больницы(у нее была термоядерная желтуха). Я и дверь открыла, потому что подумала, что это соседи.
Поросенка• сегодня в 17:08
Ответ дляНульовий сантиметр
якась агресивна жіночка
Мещанка тому що) і жлобіха. Вважає, що на цьому можна отримати якісь преференциї. Але іншим не говорить, бо усі побіжать, і їй мало залишиться)
Лупаю цю скелю
• сегодня в 17:08
Ответ дляНульовий сантиметр
так а на яких підставах ви його оформлюєте? Просто тому що дитина живе в Києві?
так.
Лупаю цю скелю
• сегодня в 17:09
Ответ длямаминаБубочка
При этом вы рассчитывали получить статус только потому, что вы в Киеве?
да
Лупаю цю скелю
• сегодня в 17:09
Ответ дляЗакусенец
Знакомая(они ВПО) хотела сделать ребенку. Так им психолог такой фигни понаписывала , что она отказалась. У них перемещение, семья благополучная, в ребенке души не чают, все для него. Но ребенок боится громких звуков (типа обстрела, петард, фейерверков ). А в заключении именно последствия насилия и нестабильная обстановка в семье.
параша якась а не заключення
короткопамятна• сегодня в 17:09
Ответ дляНепогодка
Нет.
Лупаю цю скелю
• сегодня в 17:10
Ответ дляЕдимнаморе
да це я таке пи сала?