Лупаю цю скелю• 09 декабря 2025
Це мене поставили на облік? Дитина війни. дали статус. Неприємно.
В меня таке неприємне враження залишилось.
Оце отримую для дитинки статус "дитина війни".
Спочатку подаєш документи в соц службу, потім до тебе додому приходять начебто перевірити що дитина дійсно проживає у києві, дивляться, чи є ліжечко, столик, шафа, одяг у шафі.
Ніби все як має бути.
Мене про це попереджали, я дала на це згоду.
А потім працівниці сідають заповнювати анкету, и такі неприємні питання, як до якихось недолугих батьків:
які у вас борги за комуналку (не маємо),
який дохід ( в чоловіка 58, в мене 19 тисяч), тобто не жебракуєм,
чи б´ється дитина у садочку (в мене дитина взагалі не б´ється ні з ким),
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
які конфлікти із сусідами (взагалі не маємо конфліктів).
Ну добре. все ото написали.
Прийшла я забирати цю анкету щоб занести в цнап. читаю, шо там про мою родину написано.
І слухайте людоньки, там все таке неприємне , по типу "мати усвідомлює, мати згідна на співпрацю щоб усунути Тяжкі Сімейні Обставини, домівку оглянуто... дитину оглянуто... мати запевнила що буде докладати зусиль щоб виправити ситуацію".
Що скажете?
Що саме я маю виправити? війну? психологічний жах від нальотів? чи на шо я маю вплинути та виправити?
Так неприємно, наче мене як маргіналку якусь обдивлялись...
Ніби все як має бути.
скільки кімнат,
як часту купуємо фрукти та м´ясо,
Ну добре. все ото написали.
Що скажете?
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2025
Це ви безкоштовне харчування в навчалн.закладі для дитини хотіли?
Бо не все що пишуть,дають.
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
а чого я маю ваш пояснювати це? це моя справа, я свій вибір вам не нав´язую
так напишите - вообще ничего не дает
просто оформилась, а вдруг когда то что то перепадет
Мастер Пис• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Чим власне Ви незадоволені?
Не служанка• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
всмисли мало обеспеченніх? не,це інший статус. що дитина психологічно постраждала від війни. цей статус не залежить від доходів.
А в анкеті написано як про якихось жебраків.
Автор, ребенок подходит под какую то из этих категорий?
маминаБубочка• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
Да в том то и дело что ничего
Я понять не могу, зачем людям оно надо. Что б ещё и приходили ко мне домой, рассматривали под микроскопом как мы живём и задавали идиотские вопросы
А вдруг потом что-то обломится?
Несу добро людям• 09 декабря 2025
Пригород Киева. Пару недель назад приходила соцработник, составляла акт. Никакой анкеты не было. Про комнаты и про то, что есть у ребенка писала .Но у ребенка этот статус уже давно .
Дама с заначкой• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нет слов
Для чего вы создали эту тему?
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
так напишите - вообще ничего не дает
а чого я маю вам це розписувати? це не ваша справа.
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ дляНе служанка
бєс понятія
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
ошибаетесь
Лупаю цю скелю
• 09 декабря 2025
Ответ длямаминаБубочка
А вдруг потом что-то обломится?
може й так.
Дама с заначкой• 09 декабря 2025
Ответ длямаминаБубочка
А вдруг потом что-то обломится?
Ага, хрен с маслом
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
бєс понятія
Что за чушь? Этот статус же не дают безосновательно. Да и почитав еще раз о ваших доходах и тд - не понимаю, зачем вам этот статус? И вот эти унижения. ?
Обнемашечка• 09 декабря 2025
Ответ для220В
а куди подавати документи? я теж з Києва.Ще біля Лук´янівки. це триндець.
Там ще й черги на рік вперед
короткопамятна• 09 декабря 2025
Когда родилась младшая дочь, то к нам припёрлись тоже проверять условия проживания. На минуточку, потому что мы теперь многодетные.
Не служанка• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
бєс понятія
Наверное, все таки анкету заполнили относительно другого статуса
Дама с заначкой• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Мазохиста
Нульовий сантиметр• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
Нет слов
Для чего вы создали эту тему?
якась агресивна жіночка
Не служанка• 09 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Скидку на коммунальные)
Непогодка• 09 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Они ко всем ходили. Проверяли на что 860 грн несчастных тратят. Но ко мне не приходили, не звонили. Если бы хотели прийти проверить, я бы отказалась от тех выплат. Нафиг оно мне надо? Чтобы чужие люди к младенцу приходили и высматривали все в квартире
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2025
Ответ дляНесу добро людям
они постоянно приходят?
Роза в вазі• 09 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
Да в том то и дело что ничего
Вроде бы где-то в городах, кормят бесплатно в школах, но вроде сейчас и так везде кормят бесплатно? Я просто не в курсе
Нульовий сантиметр• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
бєс понятія
так а на яких підставах ви його оформлюєте? Просто тому що дитина живе в Києві?
маминаБубочка• 09 декабря 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
бєс понятія
При этом вы рассчитывали получить статус только потому, что вы в Киеве?
Закусенец• 09 декабря 2025
Знакомая(они ВПО) хотела сделать ребенку. Так им психолог такой фигни понаписывала , что она отказалась. У них перемещение, семья благополучная, в ребенке души не чают, все для него. Но ребенок боится громких звуков (типа обстрела, петард, фейерверков ). А в заключении именно последствия насилия и нестабильная обстановка в семье.
Несу добро людям• 09 декабря 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
они постоянно приходят?
Нет, второй раз за три года пришла. Первый был при оформлении.
Дама с заначкой• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
Ради бесплатного школьного обеда терпеть соцработников в своей квартире
Ну не знаю....
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2025
Ответ дляНесу добро людям
что бы продлевать статус или какая цель?
Мастер Пис• 09 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
У нас всіх безкоштовно годують, приходь с судочками і три порції отримаєш.