Сон і дрімота• Изменено вчера в 21:39

Результати МРТ, чого чекати далі? Можливо хтось стикався з подібним?

Сьогодні отримала результат МРТ. Так, знаю, треба йти до невролога. Так, в Гуглі не забанили, дивилася в інтернеті. Але може на сайті є лікарі, або дівчата які стикалися з подібним. Буду вдячна за всі коментарі по темі.
So_so• вчера в 21:58
Ответ дляБутерброд и я
Ого, полезла почитала, это от инфекции или само по себе?
Конкретно у меня после вакцинации (, а вообще разные причины бывают.
Я погнала• вчера в 21:59
Ответ дляСон і дрімота
Та розумію що все може бути)) але от просто читати в Інтернеті, і чекати консультації невролога - можливо ще декілька днів, ще страшніше, чим читати форум )
У вас зараз період ремісії. Так що до початку консультації гірше ніж зараз не буде. Я знаю людину у якій вже 12 років ремісія.
автор Сон і дрімота • вчера в 22:00
Ответ дляКиця-бриця
Нормально все у вас.
Спасибо
А откуда же эти очаги и жидкость?
Киця-бриця• вчера в 22:00
Ответ дляБутерброд и я
Я ж не врач. Пошла с жалобами, что назначили, то и сделала
Ну как бы это логично. У меня , например, нога немела, я сделала мрт поясницы, там у меня и грыжа. А вам грудной отдел надо
люблю_тортики• вчера в 22:01
Ответ дляСон і дрімота
С похожими заключениями после процедуры МРТ, может быть кто-то здесь сталкивался.

Судя по написанному там, не совсем у меня всё здорово.
странно что у вас нет симптомов, у меня при глиозе потеря памяти сильная, уде молчу про тупость мою, заторможенность и усталось...
люблю_тортики• вчера в 22:01
Ответ дляКиця-бриця
Нормально все у вас.
нет, ненормально, надо капаться, пить лекарства, и біть на чеку постоянно, чтоб не прогрессировало
Бутерброд и я• вчера в 22:02
Ответ дляКиця-бриця
Наверное надо, мы с головой разбирались, ну и так по осмотру врач сказала, что проблема в шее скорее всего.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 22:02
Ответ дляСон і дрімота
Снимков больше нет. Я первый раз в жизни вчера делала МРТ.
А какого размера желудочки?
Киця-бриця• вчера в 22:03
Ответ дляSo_so
Не пропустишь, я лежала 28 дней в стационаре. Началось с головной боли и в течение дней 7 +- она достигла такого уровня, что нарушалось сознание, появляются разные неврологические проявления (нистагм, нарушение координации), потом полинейропатия.
У меня нистагм и нарушение координации при ДППГ были
Киця-бриця• вчера в 22:03
Ответ дляСон і дрімота
Спасибо
А откуда же эти очаги и жидкость?
Сходите в Рамоданова институт, спросите
автор Сон і дрімота • вчера в 22:04
Ответ длялюблю_тортики
Вот и я думаю -как так, никаких симптомов, и вот такое заключение.
А если бы не вопросы по зрению, то вообще бы на МРТ не шла...

Ну разве что из симптомов, несколько месяцев тяжело было поднимать правую руку, но у меня быстрая реакция на сквозняки, и невралгия была. Лечила по назначению врача Меновазином и свечами Диклофенак. Сейчас уже прошло
Киця-бриця• вчера в 22:05
Ответ длялюблю_тортики
Это не странно. Как говорит мой знакомый хирург ’ медицина по точности на втором месте после богословия’. Так что мрт - точно не истина в последней инстанции.
Киця-бриця• вчера в 22:05
Ответ длялюблю_тортики
У автора нет симптомов рассеяного склероза.
автор Сон і дрімота • вчера в 22:18
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А какого размера желудочки?
Размеры не указаны, но указано, что они не расширены
So_so• вчера в 22:21
Ответ дляСон і дрімота

Вы не переживайте заранее. Невролог будет Вас осматривать, там при осмотре многое понятно.
Кумедна• вчера в 22:39
Чат говорит что есть старые не активные очаги
И второе ликворлинамические изменения как следствие влияния давления, стресса. Вобщем ничего страшного нет.
Физрукая• вчера в 22:45
Наркоз когда-то делали? МРТ с контрастом ранее?
автор Сон і дрімота • вчера в 22:47
Ответ дляФизрукая
не было ранее ни наркоза, ни МРТ

Накануне вечером перед МРТ был стресс, отчим очень сильно стал кашлять и задыхаться, вызвали скорую. А у меня поднялось давление.
Думала отложить МРТ, но утром чувствовала себя нормально.
Яжбоматусяблін• вчера в 23:27
Ответ дляСон і дрімота
Та симптомів наче нема ніяких. Але ось недавно зважилася на операцію щодо виправлення косоокості, яка є з дитинства, було видно не дуже до останнього часу, а тепер наче видно більше косоокість. Була на консультації в Києві у Німецькому офтальмологічному центрі. Лікар направила до невролога і на МРТ, щоб виключити супутні захворювання.
Розслабтеся, у вас не має проблем із мозгами і в голові
Мозговая пилочка• вчера в 23:45
В мене таке мрт, думала вмирати, як прочитала. Виявилось, що все ок
So_so• вчера в 23:56
Поспрашивала своих знакомых врачей, а как Вам Троещина в плане логистики?
автор Сон і дрімота • сегодня в 00:06
Ответ дляSo_so
Спасибо. А что именно вы спрашивали?

Логистика не проблема.
So_so• сегодня в 00:11
Ответ дляСон і дрімота
Спасибо. А что именно вы спрашивали?

Логистика не проблема.
Невролога, хорошего и доступного, чтобы помог разобраться.
Там в частной клинике по вторникам и четвергам принимает заведующая отделением неврологии Александровской больницы
https://www.okl.kiev.ua/uk/viddilennja-nevrologiji
Вакуленко
https://www.instagram.com/p/C_fdAf-tQoC/?igsh=

Это как вариант, если Вы живёте рядом.
автор Сон і дрімота • сегодня в 00:14
Ответ дляSo_so
Вакуленко

Это как вариант, если Вы живёте рядом.
Ещё раз спасибо. Живу не рядом, но в таких вопросах, это не проблема.
So_so• сегодня в 00:17
Ответ дляСон і дрімота
Не за что, желаю, чтобы это оказалось что-то древнее, о чем можно не беспокоиться уже.
Мне больше всего Мяловицкая понравилась. Она сейчас частно в Евролабе, цены(((
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 00:28
Ответ дляСон і дрімота
Начальную стадию РС как раз офтальмолог и может увидеть.Хорошо,что нет симптоматики.Все зависит от течения заболевания,в любом случае,идите к невропатологу,но не соглашайтесь если назначат препараты стимулирующие иммунитет/иммуномодуляторы,эхинацея,Афлубин и др стимуляторы тоже нельзя.
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 00:31
Ответ дляКиця-бриця
Нормально все у вас.
Что нормально,РС под вопросом.Зачем вы сбиваете с толку человека?
автор Сон і дрімота • сегодня в 00:34
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо. Приму к сведению.
Барабасиха• сегодня в 00:36
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А может не увидеть? У меня на мрт лейкореоз написали... И зрение ухудшилось на одном глазу, макулодистрофию пишут
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 00:41
Ответ дляБарабасиха
Толковый офтальмолог увидит симптомы РС,давно знакомая невролог рекомендовала очень взрослую женщину офтальмолога для исключения РС,но там и по МРТ все было нормально.Я не офтальмолог.не могу сказать про лейкореоз.
Вообще,бывает,что симптомы есть,а на МРТ чисто,то есть анализ специальный,раньте делали только в лаборатории Редгера(в Германию отправляли).