Цвірінь• сегодня в 12:16

Кто недавно ездил через Перемышль: проверяли ли у вас наличку?

Сегодня знакомая ехала на автобусе. Рассказала, что очень проверяли наличку, с рассчета 80-100 евро на чел в сутки. На карте наличие денег не подходит. А как с этим обстоят дела в Перемышле с поезда? Мне с ребенком через пару дней ехать, далее летим самолетом, но теперь нервничаю, так как налички у меня нет, все деньги на карте
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:19
Очень проверяли это как?
муха в кедах• сегодня в 12:19
А где именно проверяли?
автор Цвірінь • сегодня в 12:20
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень проверяли это как?
У всех
Херсон це Україна• сегодня в 12:23
Ну зніміть частину грошей, купіть 300 євро чи доларів і покажіть на кордоні. Ви їдете транзитом через Польщу, то вам багато не треба. Покажете білети на літак і все🤷🏼‍♀️
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:23
Автор, а вы банкоматом не умеете пользоваться или в свой банк не умеете ходить, в чем ваша проблема обналичить определенную сумму, если вы так нервничаете
Чесно брешу• сегодня в 12:23
Десять дней назад даже никто не заикнулся.Правда,не Перемышль,а Шегини.
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:24
Ответ дляЧесно брешу
Вы не понимаете.. У автора ’знакомая’
Чесно брешу• сегодня в 12:24
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы не понимаете.. У автора ’знакомая’
А ну тогда,страховку тоже никто не проверял
Гравіцапа• сегодня в 12:28
Ответ дляХерсон це Україна
Все наоборот как раз, если в Польшу то 75 зл в день на человека, если дальше то сумма совсем другая и больше
Гравіцапа• сегодня в 12:30
Еще советую вам распечатать билеты на самолет, была свидетелем как у женщины были проблемы - к ней прицепилась полька страж граничный показать куда она летит - а сайт авиакомпании не открывался
Украиночка• сегодня в 12:31
Автор, что вам из тото у сотен не проверили, а у вас проаґверят??? По правилам вы должны иметь наличку, позаботьтесь об этом
Сама вумна тутички• сегодня в 12:31
Ответ дляГравіцапа
Ну якщо, до прикладу, маю тур на море з вильотом з польщі, то треба теж щось показувати з готівки? Не розумію логіку
Гравіцапа• сегодня в 12:33
Ответ дляСама вумна тутички
Конечно надо, вы заезжаете в шенген - там есть правила въезда про страховку и наличные деньги
Звожу з розуму• сегодня в 12:35
Ответ дляЦвірінь
У всех
Візміть мінімум готівкою, на кордоні скажете їдете на один день.
В дорогу завжди треба брати готівку якусь.
Меряю линейкой• сегодня в 12:35
Возьмите свежую выписку из банка о наличии денег на карте. Это нам советовали именно польские пограничники. Просто показать карты не работает, да
Сама вумна тутички• сегодня в 12:36
Ответ дляГравіцапа
Ну то я ж маю квиток на літак, бронь з готелю. Напевно ж і гроші маю, якщо море собі можу дозволити, до чого цей цирк
Гравіцапа• сегодня в 12:37
Ответ дляСама вумна тутички
По новым правилам вы должны сдать отпечатки и вас будут фотографировать
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:39
Ответ дляГравіцапа
На самом деле никаких правил про ’наличные’ нет
Сама вумна тутички• сегодня в 12:39
Ответ дляГравіцапа
Так наче ж вже брали відбитки і фоткали. Весною літала, точно щось робили. За гроші не питали, страховку теж
Гравіцапа• сегодня в 12:39
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если что расскажите это стражу)
Гравіцапа• сегодня в 12:40
Ответ дляСама вумна тутички
Отпечатки с октября или ноября стали брать фото и раньше делали выборочно
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:40
Ответ дляГравіцапа
Если что расскажите это стражу)
Если что, покажите правила
Сама вумна тутички• сегодня в 12:42
Ответ дляГравіцапа
Нам точно робили фото і в тому році в цьому. Відбитки теж робили через сканер. Ми були компанією дівчат дітьми, робили всім.
Гравіцапа• сегодня в 12:43
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если что, покажите правила
https://visitukraine.today/ru/blog/6785/crossing-t...
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:45
Ответ дляГравіцапа
Это чей-то копирайт.
Я спрашиваю о правилах. Где официальный документ?
Гравіцапа• сегодня в 12:46
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это чей-то копирайт.
Сайт страж граничного на польском, читайте
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 12:50
Ответ дляГравіцапа
Дочка ехдила по международному обмену в Польшу на 10 дней. Я ей купила 50 злотых, остальные на карте.
автор Цвірінь • сегодня в 12:54
Ответ дляГравіцапа
Да, вы правы. Именно об этом и говорили. Если дальше, тоже как-то считают на каждый день по той стране, куда едешь что ли... Я честно впервые о таком услышала. Были такие рассчеты у кого-то из автобуса, что мама и ребенок - 2 тыс евро налички минимум на двоих надо иметь на неделю...
Гравіцапа• сегодня в 12:54
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так они у кого-то проверяют у кого-то нет
Мне раз попалась какая-то стражиха - сказала шо в паспорте фото не похоже со мной - мурыжила меня минут 15 - очередь была в восторге
Гравіцапа• сегодня в 12:56
Ответ дляЦвірінь
тут как повезет