Заліковий троль• 10 декабря 2025

Святковий стіл

Запитання до тих, хто святкує ці свята.
Скільки плануєте витратити на святковий обід чи вечерю на Різдво чи Новий рік?
Свято звичайно не в їжі але ж за традицією всі збираються за святковим столом.
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так форум для того і є щоб ділитися.
Зрештою я вас не змушую відповідати в моєї темі
Так вам верно ответили, планирую меню, а не бюджет. Много не готовлю, два любимых блюда мужа, остальное покупаем . Икры будет много, нарезок, хамонов, вяленых утиных грудок. Муссовый торт в виде елки закажу. в прошлом году маленький стоил 1500 грн, в этом будет дороже, к нему пироженок муссовых тоже на 1,5-2 тыс.
На утро сварю шурпу и пожарю на гриле пистолетики из каре баранины- это традиция.
В прошлом году такое меню с двумя бутылками шампанского и бутылкой виски вышло в 10 тыс. В этом уверена, что будет гораздо дороже. Только икра , которую берем в одном и том же месте подорожала практически наполовину.
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляБелоснежко
Я тоже не понимаю суши на Новый год. Ну сел,съел их за 10 минут и всё...мне с отключениями их стрёмно заказывать и хз,довезут ли... Холодный рис на праздник...
Хотя бы уже дома а ля суши торт сделали - и то вкуснее.
автор Заліковий троль • 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Меню є на різний бюджет.
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Меню є на різний бюджет.
Я вам ответила . Еще не так?
Что вам даст эта информация?
Я готова потратить 20 тыс . И?
автор Заліковий троль • 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Я вам ответила . Еще не так?
Что вам даст эта информация?
Я готова потратить 20 тыс . И?
На форумі спілкування добровільне, якщо мені тема не цікава я її ігнорую.
Ви теж так можете зробити
Белоснежко• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Я вам ответила . Еще не так?
Что вам даст эта информация?
Я готова потратить 20 тыс . И?
Удалено администрацией...
Я на хвилинку• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
а вам за весь гуд не надоели еще эти сухие рисовые кавелыки? вы же хорошие небюджетные суши явно не покупаете.
Не надоели, берём обычно на праздники. У мужа в семье мама столы не накрывала, у неё, как и у всех, был праздник. В нашей семье теперь тоже так принято.
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ви теж так можете зробити
Вы определитесь, форум для общения или для язвления? Я вам ответила на ваш вопрос, задала вам ответный- почему не отвечаете?
Бюджет 20 тыс. Но как показывает опыт все равно выйду за него на пару тысяч точно я не по списку покупаю, а по желанию. А сто процентов чем-то заманят
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Самокритична. Но ты еще и жаба!
Наизнанку• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Чего вы пристали к автору? Что вам не так?
Я на хвилинку• 10 декабря 2025
Ответ дляБелоснежко
А как лучше? Доедать потом 3 для, чтоб не испортилось?
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну тогда желаю вам вкусных суш и хорошего настроения!
Пацака-задирака• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна вутка
Раніше святкували? Чому перестали?
Питаю, бо цікаво.
Был выходной 7го, собиралась вся семья, шли в церковь. Сейчас у всех рабочий день. В церковь я ходить перестала, когда перенесли праздники. Поэтому будет просто рабочий день
Я на хвилинку• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Спасибо, и Вам
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
идите в лес.. за елочкой
автор Заліковий троль • 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Ясно, в вас буде скромно
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ясно, в вас буде скромно
Ну мы не собираем много людей. Не вижу смысла упахаться и готовить много и дурного. Вкусностей позволить себе можем.
Чего и вам желаю. Искренне.
Наизнанку• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
идите в лес.. за елочкой
Та не, из лесу вы вышли - судя по поведению
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ясно, в вас буде скромно
А вы расскажите что будет у вас, на какой бюджет? Так сказать, алаверды.
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Наизнанку• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Я не тону• 10 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
оно даже не знает что такое аватар и что ник не выбирают.. дремучесть
Скоро_вчера• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Меню має бюджет
Ні,я на ходу вигадую що куплю,можу ще у день свята все поміняти,який бюджет))
автор Заліковий троль • 10 декабря 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Тоді в цій темі ваші відповіді, як мінімум дивні)))
Вишиванка• 10 декабря 2025
Не много. Декабрь и январь очень часто встречаемся с родственниками и друзьями по кафе и ресторанам и основной бюджет уходит туда. Этот НГ дома, потому что не хочу никуда идти. Хочу на диван, Оливье и телек с фильмами.
РокерША• 10 декабря 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не планую бюджет, я планую меню.
Из цитатника богатых советчиц 😁
Скоро_вчера• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Це у вас запитання дивне) у всіх різна кількість людей за святковим столом,хтось мало їсть,хтось багато,а ви тут вирішили дізнатися середнє)) Хтось може на випивку витратить 100 тис або на торт 20.
Бойцовская• 10 декабря 2025
Ответ дляПацака-задирака
Я замариновала и засунула в морозилку мясо на прошлых выходных
У нас відключення по 16 годин, я щось думаю, що в моєму випадку не дуже вдала ідея. І хоч холодильник наче тримає холод, але ну його. Тим паче що ми святкуємо родиною лише, скільки нам того мʼяса треба.
автор Заліковий троль • 10 декабря 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Так ви пишіть про себе.