Барвіночка• вчера в 18:06
Передала дорогую посылку из за границы, а бабушка раздала тем кто в нужде
Девочки, я купила и передала хорошие фирменные подарки своим знакомым, просто чтоб не отправлять на разные адреса, отправила бабушке и написала кому что передать. Заранее свои друзьям не говорила о подарках.
Она не передала сразу, я думала позже все будет по плану. А вот вчера говорит, что мол я раздала тому кому посчитала нужнее. Мол, твои знакомые не нуждаются, у них всего полно. Это вообще нормально?
Гигиенишвили• вчера в 18:15
Ответ дляБарвіночка
Ооо все знакомо, ну чаевые не дает. Ранее забирала уже детские новые вещи что переданы были для детей подруги, она половину передала ей, а половину подарила кому то кто ей показался что нужнее им.
Так вы скажите что это не твоё. не ты тратила деньги не тебе и этими вещами распоряжаться. Вообще автор вы там лавочку эту прикрывайте. Подругам подарки возить. себе что-то купите
Фиона Шрековна• вчера в 18:16
Ответ дляГигиенишвили
У меня мама так делает. Пёрла чемодан масла сыра вкусняшек из Польши . Тут же звонит знакомым иди я тебя сыром угощу и всё это дело раздаёт. Теперь вожу в три раза меньше
Вот зачем? Я не понимаю . Повы… бываться перед знакомыми? Или в чем прикол раздавать сыры , которая дочка привезла ?
Мусик Пусик• вчера в 18:18
Ответ дляMs. Скромность
Богатая у вас бабушка, что ещё сказать
Кстати, мой муж в этом не видит проблемы и считает что это я жлобина
Фиона Шрековна• вчера в 18:16
Ответ дляСердючка
Автор , хотели секономить. Секономили. Знаете почему она так сделала ? Потому что Вам економия, а ей на старости лет покоя хочется а не бегать подарки кому то раздавать. Теперь точно знает, что больше вы ее напрягать не будете
Бред
Мусик Пусик• вчера в 18:17
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не передавайте. Пусть у нее будет минимум денег себе на питание, коммунвлку и лекарства. Тогда научится экономить и не раздавать кому-попало
Та я так не смогу. Бабушка у меня хорошая, и в моем детстве на меня ничего не жалела. Ни денег, ни времени
Подмигашка• вчера в 18:17
Та була вже така тема слово в слово. Бабця та сама, а ви шлете і шлете? Троляка)) лінива) потім ще подробиць додасться, що вона завжди так робила, і інша дичина для підтримки градуса
Гигиенишвили• вчера в 18:18
Ответ дляСердючка
Ну теперь будет бабка без подарков сидеть.
Подмигашка• вчера в 18:19
Ответ дляКонфиденциальность
Що знову? В минулому році були така тема
💯
Пффф 100%• вчера в 18:20
Ответ дляМусик Пусик
Это первый раз? Или это в ее стиле?
Я отправляю бабушке посылки тоже, но для нее. И она тоже любит раздавать, то подругам, то каким-то сотрудницам каких-то учреждений. И еще любит на чай оставить курьеру новой почты 500грн🤦♀️🤦♀️ а то ж неудобно, человек ей до квартиры посылку донес🤦♀️🤦♀️
Це вона і свої гроші завжди так витрачала, чи тільки заробленим вами легко розпоряджається?
Сердючка• вчера в 18:20
Ответ дляГигиенишвили
Передать подарок- ето его нужно принять, созвониться с одариваемым, договорится о времени, отнести или принять у себя. , а если одареваемых несколько. И кто человеку, у которого может болезни и ему трудно и не хочется етим заниматься
Гигиенишвили• вчера в 18:20
Ответ дляФиона Шрековна
Естественно повыё.. Владычица морская с барского плеча сыры раздаёт
Барвіночка
• вчера в 18:21
Ответ дляМусик Пусик
Я уже тоже думаю отправлять меньше. Ну ладно там сестре, или моим теткам двоюродным. Это родственники и очень хорошие. Мне не жалко. Но она конфеты линдт за 20 евро отдала какой-то тетке из газконторы и тд.
Вот такое и у меня было тоже, она так и говорит мол это я передавать не буду твоим девочкам, мне надо в регистратуру что то занести.
Мусик Пусик• вчера в 18:22
Ответ дляПффф 100%
Свои тоже. Но благодаря бабушке мне купили квартиру в 18 лет. Благодаря бабушке у меня была машина и тд. Она тоже тратила не только на себя, но и на меня много. Она хорошо зарабатывала в свое время. И вот муж говорит что я жлоб, что эти деньги никому погоды не делают и не надо обращать внимания. А мне жалко все равно
Гигиенишвили• вчера в 18:22
Ответ дляБарвіночка
Зачем??? Они там зарплату получают Зачем в регистратуру что-то носить
Мусик Пусик• вчера в 18:23
Ответ дляБарвіночка
Я думала это только у меня 🤣🤣
Мусик Пусик• вчера в 18:23
Ответ дляГигиенишвили
Затем же что и курьеру 500 грн давать 🤣🤣
Барвіночка
• вчера в 18:23
Ответ дляГигиенишвили
Я говорила, это вообще не работает для нее. Я не авторитет для нее, она считает что распределила лучше.
Фиона Шрековна• вчера в 18:24
Ответ дляГигиенишвили
А что она в замен получает? Эмоции от этого процесса?
Барвіночка
• вчера в 18:26
Ответ дляСердючка
Все живут в пешей доступности и он их видит часто. Не проблема передать, не надо договориваться, просто занести по дороге.
Барвіночка
• вчера в 18:28
Ответ дляГигиенишвили
Ну вот такое, что то видно она не разобралась а ей подсказали и теперь обязана занести. Такие мысли у нее
Пффф 100%• вчера в 18:28
Ответ дляМусик Пусик
Тоді це не про незтування вашими бажаннями, це тип людини такий. Всім помогти-роздати..Може воно й непогано. я останнім часом почала помічати якийсь «коловорот добра в природі». Людина робить щось хороше одному, а повертається не напряму, а від когось іншого. Може й бабусі хтось несподівано допоможе. Тому погоджусь з вашим чоловіком, відпустіть ситуацію, просто надалі шліть лише ій персонально подарунки. А друзям-окремо.
Смешнюча• вчера в 18:30
Ответ дляЯнка-угомонись
А какая же пенсия у бабки что она по 500 чаевые раздает?
Тут два варианта
1. Хороший пост дороже денег.
2. Звиздеть - не мешки воровать ( это про триля)
1. Хороший пост дороже денег.
Сердючка• вчера в 18:32
Ответ дляБарвіночка
Занести, договорится- ето тоже время
Inconvenient• вчера в 18:36
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас с Вами одна бабуля на двоих? Отправила близким подругам, другу и их детям. Та отдала своим нуждающимся вечно соседкам и их внукам, детям. Ну просто без слов, я такая злая была, не описать, хотела ее прибить и знает, что не люблю ее подруг попрашаек и так сделала
Почему на двоих? У меня такая очень близкая подруга мамы, очень много ей и мне хорошего сделала, но тоже любит такие широкие жесты, демонстрирует таким образом свою значимость, сама очень бедная и с тяжелой жизнью, отдает то, что мы ей дарим, причем тем, кто этого совершенно не заслуживает. Но я ей объясняю, что эти люди за эти подарки ее только презирают и смеются над ней.
Inconvenient• вчера в 18:38
Ответ дляМусик Пусик
Что раз объясняла, что ну хочешь дать - дай 100 грн. Я же плачу за все. Объясняла, что мне доставка обходится 3-4 тысячи постоянно, что не надо давать сверху. Не доходит. Не удобно перед курьером.
Объясните, что курьер ее за такие чаевые дурой считает, и вам эти деньги тоже нелегко достаются. Бывают такие уникумы.
Кусюче сонечко• вчера в 18:38
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И как она это объяснила?