Барвіночка• 12 декабря 2025

Передала дорогую посылку из за границы, а бабушка раздала тем кто в нужде

Девочки, я купила и передала хорошие фирменные подарки своим знакомым, просто чтоб не отправлять на разные адреса, отправила бабушке и написала кому что передать. Заранее свои друзьям не говорила о подарках.
Она не передала сразу, я думала позже все будет по плану. А вот вчера говорит, что мол я раздала тому кому посчитала нужнее. Мол, твои знакомые не нуждаются, у них всего полно. Это вообще нормально?
Білий Лосик• 12 декабря 2025
Ответ дляГигиенишвили
У меня мама так делает. Пёрла чемодан масла сыра вкусняшек из Польши . Тут же звонит знакомым иди я тебя сыром угощу и всё это дело раздаёт. Теперь вожу в три раза меньше
Прямо про мою.
З Одеси везла для неї рибні делікатеси та інше.
Роздала сусідам і ханурикам всяким
Більше не вожу. Я на той час багато витратила.
Ну у неї постійно «мода» така/роздавати , що не вона купила
Файна цьоця• 12 декабря 2025
Ответ дляГигиенишвили
Зачем??? Они там зарплату получают Зачем в регистратуру что-то носить
Что бы всегда была запись к нужному врачу
Мусик Пусик• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай
Вам мало б бути соромно: ... Но благодаря бабушке мне купили квартиру в 18 лет. Благодаря бабушке у меня была машина и тд. Она тоже тратила не только на себя, но и на меня много. Она хорошо зарабатывала в свое время. И вот муж говорит что я жлоб, что эти деньги никому погоды не делают и не надо обращать внимания. А мне жалко все равно
Вы не ответили на мой вопрос. Я не спрашивала, что я должна чувствовать
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Автор , хотели секономить. Секономили. Знаете почему она так сделала ? Потому что Вам економия, а ей на старости лет покоя хочется а не бегать подарки кому то раздавать. Теперь точно знает, что больше вы ее напрягать не будете
Думаете, к ней прийшли? Нееет, она сама бегала, уж поверьте. У меня тоже дома такая дурочка. И хрен кто ей поможете когда меня нет, зато она пионерка- комсомолка на немецкий крест порвётся и последнее отдаст.
Сільський ансамбль• 12 декабря 2025
Ответ дляМания-Величия
Блин завидую вашей памяти))
У меня с памятью траблы, но эму тему тоже помню
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она им, то с внучками посидит, то консервацией угостит. А вот моей бабушке помогает мой друг, кому я передавала подарки и детям его. Привезти, отвезти, закупки сделать, вообще не вопрос для него, когда попрошу, она звонит мне , а я ему
Так шлите подарки ему, а для бабушки вкладывайте.
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Та я так не смогу. Бабушка у меня хорошая, и в моем детстве на меня ничего не жалела. Ни денег, ни времени
Передавайте кому то другому, чтобы ей носили.
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Передать подарок- ето его нужно принять, созвониться с одариваемым, договорится о времени, отнести или принять у себя. , а если одареваемых несколько. И кто человеку, у которого может болезни и ему трудно и не хочется етим заниматься
Ви не знаете таких людей.найдутся силы раздать, поверьте, только не тем, кому нужно.
Inconvenient• 12 декабря 2025
Ответ дляДваДваВісім
Поддельные? Что там польского подделывают? Их еда качеством не славится. В Украине полно польских товаров продается. Доставка их из Польши выйдет дороже, чем купить в Украине те же товары.
Потому и не славится, что поддельная и самая дешевая. То же самое можно сказать и продуктах из других стран. Я хожу в польские магазині в той стране, в которой живу, и чувствую разницу. Линдт дешевле даже без скидок.
Мусик Пусик• 12 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
А смысл напрягать кого-то чтобы он тащил 25 кг ей? Ехал забирал с почты и тратил свое время и деньги?
Inconvenient• 12 декабря 2025
Ответ дляВредняжка
Её подруга приезжала в гости и уже уехала с кулоном в свой город. Мне не хотелось её втягивать в семейные скандалы.
А с кольцом была вообще дикая история. Мне его подарили и оно мне нравилось. А маме нет, она с самого начала говорила, что оно уродливое. В общем, она отнесла его в ломбард, закрыла кредит, а мне в шкатулку положила своё кольцо, в замен. Типа, оно лучше. Распорядилась
Это вам решать, но ее подруга не на другую планету уехала, пусть бы возвращала. Или же пусть отдает деньги, чтобы вы купили себе такой же. И я не понимаю, как можно рыться в ваших вещах и демонстрировать кому бы то ни было, моей маме бы даже в голову не пришло. Вы спускаете с рук такие вещи, и ситуация будет повторяться, причем по нарастающей. Следующий раз у вас 10К Евро пропадет. Люди не понимают без скандалов и полиции.
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Это еще не самый худший вариант благотворительности бабушек) моего мужа и его родителей заставляли батрачить на 4 огородах + коровы, свиньи, утки, гуси, чтоб большую часть этого всего пораздавать по селу и бедным родственникам 😏 все детство провел раком на огороде, чтобы дед чувствовал себя важным благотворителем
Моя соседка так пашет на гектаре огорода, чтобы муж, который в Киеве работает и только на выходные приезжает щедро раздал своим родственникам. Спрашиваю - Маша, вот зачем ты столько садишь, ответ - чтоб себе и детям хоть что- то осталось. И нет, муж по выходным не впахивает. Он отдыхает после работы. Зарплата у него пятнадцать тыщ и вечные кредиты на разную фигню, которая жене никак не облегчает жизнь.
Госпожа_тамагочи• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай
За що їй має бути соромно? Бабусі їй не шкода.
Госпожа_тамагочи• 12 декабря 2025
Ответ дляФайна цьоця
За цукерки? )))
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляДваДваВісім
Зачем конфеты Линдт отправлять в Украину? Их же там полно. Не понимаю смысла. Покупаете в Украине и НП отправляете своим родственникам. Выйдет дешевле, чем пересылка.
Я в Украину не отправляю товары, которые можно купить в Украине. Это не рентабельно.
Не знаю, чего тут полно. Я пару раз купила - грязь грязью. В свое время до войны заказывала подруге в Германии, были вкусные. А вот швейцарский шоколад и у нас вкусный
Мусик Пусик• 12 декабря 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Человек не понимает, что мне не жалко ни бабушке, ни родственникам которым она раздает. А вот блин левым жалко
Госпожа_тамагочи• 12 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Прут плохо, не прут - еще хуже. Советчица ))
Так кому що. Інколи і думати треба. Сир той не буде пів року лежати. І якщо його валіза... Ким треба бути, щоб то з´їсти
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляДваДваВісім
А бабушке не тяжко будет ходить искать те сыры? Или ей только посылки тяжко раздать нужным людям?
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляdf364tye3
уважуха вашей бабушке ,,,
человек ведать , настоящий ,,,
всего ей самого , самого ,,,
Вы тоже из бедных соседок?
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай
Чоловік правий. Ви жлоб, а ваша бабця щедра. Беріть з неї приклад.
Ви теж така щедра за чужий рахунок? То давайте свій гаманець, я теж побуду щедрою . Чи це тільки на вашу користь працює? От нудить від таких поціновувачів щедрості, що тих бабок як лохушок оббирають. Ви сама дуже щедра? Чи теж за рахунок дітей і онуків?
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Вы тоже курьерам по 500 грн раздаете и конфеты в газовые конторы по 1000 грн заносите?
За рахунок дітей чи онуків..
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай

Це ви так пошуткували чи ви у США? В Європі Ліндт значно дешевший, особливо якщо акція. І Фереро дешевше. Взагалі ’дефіцит какао бобів’ торкнувся виключно України. Напевно, особливі боби.
Фереро то дійсно у нас до маразму коштує - кулька 600 гривень, або 6 цукерок...
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай
Ну ок. Вы определитесь для себя то, вы позволяете бабуле чудить в благодарность, либо нет, и тогда ограничивает помощь. А то вы как та обезьяна - и к умным и к красивым.
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Смысл, что человек получил 25 кг, и получил от туда свои 3 кг, и ей ее 5 занёс, и друзьям нужным раздал. А так отвезти и ничего не получить то да, смысла нет.
df364tye3• 12 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Вы тоже из бедных соседок?
виноват ,,,
здесь же только миллионеры ,,,
ждущие передач ,,,
у человека есть характер , свое виденье, представление ,,,
не тупая ,,, мне сказали , я ,,,
Треба підробіток• 12 декабря 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас с Вами одна бабуля на двоих? Отправила близким подругам, другу и их детям. Та отдала своим нуждающимся вечно соседкам и их внукам, детям. Ну просто без слов, я такая злая была, не описать, хотела ее прибить и знает, что не люблю ее подруг попрашаек и так сделала
Посылайте всем напрямую и не напрягайте бабушку сортировкой
Щось не спиться• 12 декабря 2025
Ответ дляdf364tye3
виноват ,,,
здесь же только миллионеры ,,,
ждущие передач ,,,
не тупая ,,, мне сказали , я ,,,
Да дело ж не в миллионах. А в том, что щедрость это когда за свои, за чужие - это понты.
ДваДваВісім• 12 декабря 2025
Ответ дляБулку Дай

Нет, я серьезно. Я во Франции. Если посчитать с пересылкой в Украину, то Линдт не дешевле выходит. На кидстаффе тоже полно линдта продают. Часто можно и по акциям купить. Если же вы про Линдол, то там вообще в составе пальма, его не покупаю.
Во Франции цены выросли и шоколад тоже подорожал. Я брала плитки шоколада Линдт за 7 евро за кг ещё год назад, уже 11 евро за кг.
Мусик Пусик• 12 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Вы меня путаете с автором.
ДваДваВісім• 12 декабря 2025
Ответ дляInconvenient
Я наоборот, часто находила французские товары в Украине которые стоят столько же, сколько и во Франции. Сыры покупала по той же цене, если без акций.
Может это смотря где Линдт покупать? В супермаркетах, обычно, дороже, но в инете, на кидстаффе может быть и дешевле.