Барвіночка• вчера в 18:06
Передала дорогую посылку из за границы, а бабушка раздала тем кто в нужде
Девочки, я купила и передала хорошие фирменные подарки своим знакомым, просто чтоб не отправлять на разные адреса, отправила бабушке и написала кому что передать. Заранее свои друзьям не говорила о подарках.
Она не передала сразу, я думала позже все будет по плану. А вот вчера говорит, что мол я раздала тому кому посчитала нужнее. Мол, твои знакомые не нуждаются, у них всего полно. Это вообще нормально?
Білий Лосик• вчера в 21:09
Ответ дляГигиенишвили
У меня мама так делает. Пёрла чемодан масла сыра вкусняшек из Польши . Тут же звонит знакомым иди я тебя сыром угощу и всё это дело раздаёт. Теперь вожу в три раза меньше
Прямо про мою.
З Одеси везла для неї рибні делікатеси та інше.
Роздала сусідам і ханурикам всяким
Більше не вожу. Я на той час багато витратила.
Ну у неї постійно «мода» така/роздавати , що не вона купила
Роздала сусідам і ханурикам всяким
Файна цьоця• вчера в 21:32
Ответ дляГигиенишвили
Зачем??? Они там зарплату получают Зачем в регистратуру что-то носить
Что бы всегда была запись к нужному врачу
Мусик Пусик• вчера в 21:41
Ответ дляБулку Дай
Вам мало б бути соромно: ... Но благодаря бабушке мне купили квартиру в 18 лет. Благодаря бабушке у меня была машина и тд. Она тоже тратила не только на себя, но и на меня много. Она хорошо зарабатывала в свое время. И вот муж говорит что я жлоб, что эти деньги никому погоды не делают и не надо обращать внимания. А мне жалко все равно
Вы не ответили на мой вопрос. Я не спрашивала, что я должна чувствовать
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляСердючка
Автор , хотели секономить. Секономили. Знаете почему она так сделала ? Потому что Вам економия, а ей на старости лет покоя хочется а не бегать подарки кому то раздавать. Теперь точно знает, что больше вы ее напрягать не будете
Думаете, к ней прийшли? Нееет, она сама бегала, уж поверьте. У меня тоже дома такая дурочка. И хрен кто ей поможете когда меня нет, зато она пионерка- комсомолка на немецкий крест порвётся и последнее отдаст.
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляМания-Величия
Блин завидую вашей памяти))
У меня с памятью траблы, но эму тему тоже помню
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она им, то с внучками посидит, то консервацией угостит. А вот моей бабушке помогает мой друг, кому я передавала подарки и детям его. Привезти, отвезти, закупки сделать, вообще не вопрос для него, когда попрошу, она звонит мне , а я ему
Так шлите подарки ему, а для бабушки вкладывайте.
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляМусик Пусик
Та я так не смогу. Бабушка у меня хорошая, и в моем детстве на меня ничего не жалела. Ни денег, ни времени
Передавайте кому то другому, чтобы ей носили.
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляСердючка
Передать подарок- ето его нужно принять, созвониться с одариваемым, договорится о времени, отнести или принять у себя. , а если одареваемых несколько. И кто человеку, у которого может болезни и ему трудно и не хочется етим заниматься
Ви не знаете таких людей.найдутся силы раздать, поверьте, только не тем, кому нужно.
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляДваДваВісім
Поддельные? Что там польского подделывают? Их еда качеством не славится. В Украине полно польских товаров продается. Доставка их из Польши выйдет дороже, чем купить в Украине те же товары.
Потому и не славится, что поддельная и самая дешевая. То же самое можно сказать и продуктах из других стран. Я хожу в польские магазині в той стране, в которой живу, и чувствую разницу. Линдт дешевле даже без скидок.
Мусик Пусик• 2 часа назад
Ответ дляЩось не спиться
А смысл напрягать кого-то чтобы он тащил 25 кг ей? Ехал забирал с почты и тратил свое время и деньги?
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляВредняжка
Её подруга приезжала в гости и уже уехала с кулоном в свой город. Мне не хотелось её втягивать в семейные скандалы.
А с кольцом была вообще дикая история. Мне его подарили и оно мне нравилось. А маме нет, она с самого начала говорила, что оно уродливое. В общем, она отнесла его в ломбард, закрыла кредит, а мне в шкатулку положила своё кольцо, в замен. Типа, оно лучше. Распорядилась
Это вам решать, но ее подруга не на другую планету уехала, пусть бы возвращала. Или же пусть отдает деньги, чтобы вы купили себе такой же. И я не понимаю, как можно рыться в ваших вещах и демонстрировать кому бы то ни было, моей маме бы даже в голову не пришло. Вы спускаете с рук такие вещи, и ситуация будет повторяться, причем по нарастающей. Следующий раз у вас 10К Евро пропадет. Люди не понимают без скандалов и полиции.
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Это еще не самый худший вариант благотворительности бабушек) моего мужа и его родителей заставляли батрачить на 4 огородах + коровы, свиньи, утки, гуси, чтоб большую часть этого всего пораздавать по селу и бедным родственникам 😏 все детство провел раком на огороде, чтобы дед чувствовал себя важным благотворителем
Моя соседка так пашет на гектаре огорода, чтобы муж, который в Киеве работает и только на выходные приезжает щедро раздал своим родственникам. Спрашиваю - Маша, вот зачем ты столько садишь, ответ - чтоб себе и детям хоть что- то осталось. И нет, муж по выходным не впахивает. Он отдыхает после работы. Зарплата у него пятнадцать тыщ и вечные кредиты на разную фигню, которая жене никак не облегчает жизнь.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
За що їй має бути соромно? Бабусі їй не шкода.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляФайна цьоця
За цукерки? )))
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляДваДваВісім
Зачем конфеты Линдт отправлять в Украину? Их же там полно. Не понимаю смысла. Покупаете в Украине и НП отправляете своим родственникам. Выйдет дешевле, чем пересылка.
Я в Украину не отправляю товары, которые можно купить в Украине. Это не рентабельно.
Не знаю, чего тут полно. Я пару раз купила - грязь грязью. В свое время до войны заказывала подруге в Германии, были вкусные. А вот швейцарский шоколад и у нас вкусный
Мусик Пусик• 2 часа назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Человек не понимает, что мне не жалко ни бабушке, ни родственникам которым она раздает. А вот блин левым жалко
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляКусюче сонечко
Прут плохо, не прут - еще хуже. Советчица ))
Так кому що. Інколи і думати треба. Сир той не буде пів року лежати. І якщо його валіза... Ким треба бути, щоб то з´їсти
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляДваДваВісім
А бабушке не тяжко будет ходить искать те сыры? Или ей только посылки тяжко раздать нужным людям?
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляdf364tye3
уважуха вашей бабушке ,,,
человек ведать , настоящий ,,,
всего ей самого , самого ,,,
человек ведать , настоящий ,,,
всего ей самого , самого ,,,
Вы тоже из бедных соседок?
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Чоловік правий. Ви жлоб, а ваша бабця щедра. Беріть з неї приклад.
Ви теж така щедра за чужий рахунок? То давайте свій гаманець, я теж побуду щедрою
. Чи це тільки на вашу користь працює? От нудить від таких поціновувачів щедрості, що тих бабок як лохушок оббирають. Ви сама дуже щедра? Чи теж за рахунок дітей і онуків?
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляМусик Пусик
Вы тоже курьерам по 500 грн раздаете и конфеты в газовые конторы по 1000 грн заносите?
За рахунок дітей чи онуків..
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Це ви так пошуткували чи ви у США? В Європі Ліндт значно дешевший, особливо якщо акція. І Фереро дешевше. Взагалі ’дефіцит какао бобів’ торкнувся виключно України. Напевно, особливі боби.
Фереро то дійсно у нас до маразму коштує - кулька 600 гривень, або 6 цукерок...
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Ну ок. Вы определитесь для себя то, вы позволяете бабуле чудить в благодарность, либо нет, и тогда ограничивает помощь. А то вы как та обезьяна - и к умным и к красивым.
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляМусик Пусик
Смысл, что человек получил 25 кг, и получил от туда свои 3 кг, и ей ее 5 занёс, и друзьям нужным раздал. А так отвезти и ничего не получить то да, смысла нет.
Треба підробіток• 2 часа назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас с Вами одна бабуля на двоих? Отправила близким подругам, другу и их детям. Та отдала своим нуждающимся вечно соседкам и их внукам, детям. Ну просто без слов, я такая злая была, не описать, хотела ее прибить и знает, что не люблю ее подруг попрашаек и так сделала
Посылайте всем напрямую и не напрягайте бабушку сортировкой
Щось не спиться• 2 часа назад
Ответ дляdf364tye3
виноват ,,,
здесь же только миллионеры ,,,
ждущие передач ,,,
у человека есть характер , свое виденье, представление ,,,
не тупая ,,, мне сказали , я ,,,
здесь же только миллионеры ,,,
ждущие передач ,,,
не тупая ,,, мне сказали , я ,,,
Да дело ж не в миллионах. А в том, что щедрость это когда за свои, за чужие - это понты.
ДваДваВісім• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Нет, я серьезно. Я во Франции. Если посчитать с пересылкой в Украину, то Линдт не дешевле выходит. На кидстаффе тоже полно линдта продают. Часто можно и по акциям купить. Если же вы про Линдол, то там вообще в составе пальма, его не покупаю.
Во Франции цены выросли и шоколад тоже подорожал. Я брала плитки шоколада Линдт за 7 евро за кг ещё год назад, уже 11 евро за кг.
Мусик Пусик• 2 часа назад
Ответ дляЩось не спиться
Вы меня путаете с автором.
ДваДваВісім• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
Я наоборот, часто находила французские товары в Украине которые стоят столько же, сколько и во Франции. Сыры покупала по той же цене, если без акций.
Может это смотря где Линдт покупать? В супермаркетах, обычно, дороже, но в инете, на кидстаффе может быть и дешевле.