барабанщица• 13 декабря 2025
Руки опускаются
Сын подросток 14 лет, общается матами, уроки делать не хочет, в комнате убирать не хочет. Целый день сидит в Ютубе или играет в игры. Постричься не могу заставить, даже носки одеть или расчесаться или зубы почистить - это всё надо заставлять.
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Автор в мене та сама проблема. Сами пік був в 16 років ппц просто.. Я махнула рукою - змирилася, визанала, що ну да в мене проблемна в певних моментах дитина, в певних моментах виховання не вдалося... Зато вдалося в інших. Але у 18 років попустило. Да вчитися не хоче, але то його право, врешті решт не всім бути академіками. Але знайшов роботу, сам захотів, сам пішов. Поведінка стала значно спокійніше. Не ідеально але точно краще. Навіть прибиратися став.
тато самоусунувся ще коли йому біля року було...
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Потому что вы заставляете. Начнете уважать его, разговаривать как со взрослым, а не нашкодившим ребенком- он и сам изменится.
Господи,вы думаете я не пыталась?....
Дама с собачкой• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Вы молодец. Мой вообще не учится.
Заберите все экраны
100% чем больше экранов тем не адекватнее дети. На моем не однократно проверено.
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Господи,вы думаете я не пыталась?....
Не звертайте уваги, люди просто не стикалися з таким...
Капризуля• 13 декабря 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тут потрібен тато з ремнем
Никакие запреты и насилие в этом возрасте не работают. Порождает только ответную агрессию
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
Це добре, дуже би хотіла вірити, що зміниться, але все тільки навпаки..
Вумна, аж страшно• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Господи,вы думаете я не пыталась?....
Пытаться - не значит делать это систематично. Поведение ребенка зависит только от матери и ее отношения.
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Заберите все экраны
Он начинает орать и всё ломать. Приходят соседи. Он говорит, если не отдашь, буду опять орать .
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Мене так само заспокоювали,я так сама відповідала .. Але люди виявилися правими. Можу тіко вам терпіння побажати вам ще довго...
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
ТОбто в дитини немає ні власної, волі, ні власного характеру... Сподіваюся ви не психолог...
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
Він мені два ногтя сьогодні зломав за те, що його просила прибратися. В мені не дає це зробити. Я вже місяць прошу. У нього вже плеснява на вікні.
Мадам Подлинник• 13 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Заберите все экраны
В 14 лет )) Ваш совет сгодится разве что для детсадовца.
Флюорография гуся• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Он манипулирует. Пусть орет, пусть соседи вызовут полицию. Ну штраф выпишут, а может и его изымут. Пусть отвечает за свои действия. Он же специально так делает, зная, что вы пойдете на попятный.
Капризуля• 13 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
Это диванные эксперты уровня Бог. Скорее всего понятия не имеют что такое проблемные подростки
Флюорография гуся• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Это как ?
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Потом начинает ходить служба по делам несовершеннолетних. Просят меня быть дома, общаться с ними. А я работаю почти без отпусков. Только отстали когда война началась.
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Это как ?
Руки мне заламывал. Чтобы не помогала убирать. Сам не убирает и мне не даёт.
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Зза неоїдків розвелися мухи, прямо в нього в кімнаті... Після того як виводив тих мух пшикалками та стрічками став прибиратися. Після того згадка про виводок мух діє отверезуєче...
ЩОправда от до бійок в нас не доходило...тіко стукання кулаками по стіні та грюкання дверима...
Вумна, аж страшно• 13 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
Есть, но родители ему не дают его проявлять. Не все так поверхностно как кажется. Если родитель взял уже на себя такую ответственность завести ребенка, то умнее и мудрее должен быть он, а не спихивать это на ребенка.
Флюорография гуся• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Так ему 14, война 3 года почти. У него давно такое поведение?
Попробуйте через школу с психологом поработать. Это не годится, у ребенка отсутствует авторитет.
Бочка порохУ• 13 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
відчепиться від нас зі своїм білим пальтом та золотим німбом...
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Да, у него всегда были проблемы с поведением. Особенно когда отец начал руку поднимать. Психологи не помогли, и он сейчас не хочет идти к нему.
Захекалася читать• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Вам бы показать ребенка психиатру. Ненормально на столько себя не контролировать в таком возрасте
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляlilul990
Ви йому прививали якісь навички самообслуговування?
Так. Але він не слухає.
барабанщица
• 13 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Мне уже говорили это, я его не могу заставить поехать. Еле к психологу в последний раз затащила. Больше сказал, не пойдет никуда.
Флюорография гуся• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Я б через полицию решала. Чтоб его на место поставили. Заламывать руки матери - это последнее дело. Плохой звоночек.
Захекалася читать• 13 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Обратитесь в соцслужбы, там есть бесплатные консультации . Возможно вам расскажут как именно показать ребенка врачу
Вумна, аж страшно• 13 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
А я к вам и не пристаю) Делайте как нравится, но вам же не нравится результат ваших действий 🤷♀️ Ваш выбор