ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• вчера в 21:50

Как вы наказываете своих подростков?

Сын 15 лет
Могу повысить голос или спокойно поговорить
Но в последнее время начал садится на голову
Сегодня пришла сработы домашние дела не сделал .нужно было поменять постельное белье свое и попылесосить ( его обязанность т.к есть котенок которого он хотел) и финал был не закрытый гараж, он там складывает вещи с тренировки .В гараже на минуту генератор, куча инструментов...
И как выяснилось гулял в одном месте а мне сказал в другом
Поговорила, объяснила что и как могло закончится...
Сидит на меня смотрит... ни извини ни я так больше не буду...
Забрала телефон ,запретила компьютер
Сейчас уснул ,обиделся .
Как у вас происходят воспитательные мероприятия ?
Купи слона• вчера в 22:14
Ответ дляАнонимарик
Та ну. У моего ребенка только на роблокс час выделен. Но я посмела ограничить ютуб и отказать в телеграмме. Изверг просто:)
Я поняла, что мы вообще ужасные родители, мы заблокировали роблокс в принципе
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:14
Ответ дляРусланка з гілки
Никак, разговариваем, но он и не чудит прям, обычный подросток 14.5 лет, иногда бытовые мелочи)
Автор, мне интересен пункт, гулял в другом месте. Объяснил, почему так сказал?
Нет
Сказал незнаю
Альдебаран• вчера в 22:15
Ответ дляКупи слона
Никому здесь не признавайтесь
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:15
Ответ дляПургену мне
ЧуПа ЧупС всегда прав)))
Ну и норм.
Все они понимают, просто немного в пожростковой прострации)
100 %
Анонимарик• вчера в 22:16
Ответ дляПургену мне
Та не за то Вас распинали.
Ограничения у всех есть.
Но Вам надо идеальный винтик в системе, остальное недопустимо.
Ладно, эта тема не моя, не будем тут дебаты вести. Поговорим лучше об авторе этой темы и ее ожиданиях от 15-ти летнего ребенка, правда?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:17
Ответ дляКудлата хмаринка
Жесть вы маманя. Потерпит вас еще пару годков - и на** пошлет. И правильно сделает.
Смотрите что б вас не послали ещё дальше!
Пургену мне• вчера в 22:17
Ответ дляАнонимарик
Вы правы
Анонимарик• вчера в 22:17
Ответ дляКупи слона
Вы тут такое лучше не пишите.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:18
Ответ дляЦікавий писочок
Это период такой, надо его пережить. Природой задумано, чтобы дети в этот период отдалялись и учились делать по-своему. Особенно мальчики. У меня старший сын, с ним было проще, а лет в 16 уже вообще нормально. С ними главное - общаться как со взрослыми, вот представьте, что это не сын, а сосед или коллега. Хорошо действует, если спрашивать у него совета, как лучше то или это сделать и тд. Как-то более ответственный становится. Просить помочь, а не приказывать, не давить. С мальчиками легче дружить и влиять на них, методы как с мужем)))
С девочкой мне сложнее гораздо, у нее гормоны и у меня, сложно сдерживаться и терпеть. Но надо как-то все это пережить и дожить до взрослого возраста, не поубивав друг друга.)) С сыном я сейчас дружу на расстоянии, он мне советует иногда по сестре.)
Отож)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:21
Ответ дляАльдебаран
Автор, проблема многих подростков, особенно живущих в достатке, что они не знают цены тому, что они имеют и что для них элементарно.
Вам надо его на лето устроить на работу. Пусть заработает хотя бы тысячу. Они тогда начинают ценить материальное намного больше. Сейчас то что вы ему рассказываете про ценные вещи в гараже это белый шум.
Летом подрабатывает у меня на работе,конечно все в пределах разумного ,сам захотел
И сетки для военных делал
Дюймовочка• вчера в 22:21
Пока не доводилось. На старшую действует серьезный разговор. Младшая чувствую будет ппц, посмотрим.
Кудлата хмаринка• вчера в 22:23
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пошлет, пошлет, даже пикнуть не успеете. Что посеяли- то и жать будете. База
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • вчера в 22:24
Ответ дляКудлата хмаринка
Смотрю вы на опыте)
Кудлата хмаринка• вчера в 22:25
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Смотрю вы на опыте)
Есть причинно-следственные связи. Но вам и это невдомек.
Мальдивирую• вчера в 22:26
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я уже не смогу телефон забрать.
Я угрожаю что уроки не буду помогать делать
уроки допомагати робити? в 15((
Відповів всім• вчера в 22:38
Практично ніяк. Це немає сенсу.
З понеділка на дієті• вчера в 22:39
Ну у меня такой номер не пройдет- и комп и телефоны сын лет с 14 покупает за свои деньги. Никак не наказываю, достаточно поговорить и сказать. что если не хочет жить по моим правилам то вполне может съехать на вольные хлеба.
буреЛОМКА• вчера в 22:40
Ой нічого йому не буде. Хоч виспиться))
Нехай поспить, подується і прийде просити телефон. Стільки честі підліткам, прям п.здець. Все закінчився час коли дули в попу!
У мене теж, багато чого буввє. Терплю, злагоджую, але якщо розійдусь, то і пробачення просить і все робить, і ну чого тм кричиш, що нормально глворити не можеш..? МОЖУ Б.Я!!! Якщо мене чують!).
Підліток це постійно все на повторі. Кишкомотки!! Ну нічого, навчимо, а що треба і вкладемо все що треба, головне займайтися і говорити, інколи й кричіть якщо не чує. І ще важливо пояснюйте чому і як вам, бо у вас те ж є почуття! Ну тобто не весь час тикати підлідку, цього вони не чують. А от коли, говорите, що ти знаєш ця ситуація мене вивела з себе, бо я переживаю за тебе за речі, за той генератор, бо він дає нам світло, коштує кучу грошей..і тд..свої емоції показати, розказати. У мене працює така схема!
Перша на селі• вчера в 22:40
Я ору.
Конечно не как сумасшедшая, просто громким голосом резкими словами и не очень тактичными формулировками разбираю залёт, говорю, что нельзя быть брехливым/ленивым/неопрятным/неучем/ бытовым инвалидом/др., потому что тогда будет не жизнь, а говно/недоверие/лажа/бомжатина/херовая репутация/отсутствие друзей/денег и счастья/др.
З понеділка на дієті• вчера в 22:42
Ответ длябуреЛОМКА
Ой нічого йому не буде. Хоч виспиться))
Так 100%- у мене поговорити діє скоріше ніж наказувати
Латексне альтер ЕГО• вчера в 22:42
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не соглашусь с этим
Т.е в 15 лет уже наказывать нельзя)
Как раз тот самый возраст
Понятно что в 20 лет я уже этого делать не буду
Ваш в 15 ще обязанности по дому выполняет, а вы его наказываете. Ну забыл, и что случилось? Не хватало мне ещё сына наказывать, что постельное не поменял. Интересно, на мужа вы тоже кричите и телефон отбираете, если носки на пол кинул?
Залатавая• вчера в 22:44
Я не наказываю своих детей, вообще. Им повезло, я сама забывчивая и вечно замотанная, вполне могла бы не закрыть гараж. Смысл ругать, если сама так могу сделать? Просто объясняю, к чему это могло бы привести, и почему надо делать так-то и так-то. По поводу уборки - аргумент с их детства один, что они тоже живут в этом доме, убираем по принципу - кто свободен, тот и убирает. Они знают, что когда они загружены - им никто про уборку и не скажет, но если у них полдня свободно - это их задача. Мягко напоминаю принести воду, поубирать - делают. Если не напомнила, то и не ругаю - дети сами в силу возраста не задумываются о бытовых вопросах. В итоге, с таким подходом - они достаточно ответственные и самостоятельные, иногда ответственней меня, потому что я вечно в куче задач))
Перша на селі• вчера в 22:46
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет
Сказал незнаю
Мой в 12 лет поехал с друзьями на крещатик с левого берега. Узнали только потому, что подключено слежение за телефоном. Я тогда не очень орала (не было натхнення), но постаралась максимально воззвать к ответственности и припугнуть проблемами с мусорами и у него, и у нас.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 23:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет
Сказал незнаю
Он так сказал, потому что вы чуть что на него орёте и наказываете. Он просто вас боится или не хочет слышать нравоучения, до наказывались..., нет у вас доверительных отношений.
Мальдивирую• вчера в 23:14
Ответ дляПерша на селі
Я ору.
допомагає?
Мальдивирую• вчера в 23:16
Ответ дляПерша на селі
мій на велосипедах поїхали з другом на Хрещатик з Оболоні(((
Морковку дай• вчера в 23:22
Автор , все животные , которые якобы заводятся несовершеннолетним детям , это животные под Вашей ответственностью . Это Ваши животные .
И если ребенок не тянет уход за собой хотя бы на 95% - куда им разрешать уход еще за одним ребенком ?
С котёнком Ваш косяк - Вам и пылесосить . Это Ваше животное .
постою_послушаю• сегодня в 00:20
Ответ дляАльдебаран
Вы трехлетку наказывали за незакрытый гараж? Ох уж эти Макаренко с советчицы. Что не тема, то шедевральные комменты
А вас муж наказывает за незакрытый гараж?
Альдебаран• сегодня в 00:22
Ответ дляпостою_послушаю
А мой комментарий как то на это намекает?
постою_послушаю• сегодня в 00:22
Ответ дляНевгамовна сила
Трехлетку с детства учат всему своим примером. И уже семилетка спокойно без напоминания закроет.
Не факт, что закроет. Подростки часто рассеянными бывают. Наказывать за это глупо. Рассеянных взрослых же никто не наказывает. Ну, в нормальном обществе