Морожена_курка• вчера в 15:59

Оплата за наёмный труд

Рассудите. Нашла помошницу, всему её обучила. 3 года назад. Зарплату потихоньку поднимаю. Сейчас это совершенно самостоятельный специалист. Я даю ей клиента, она сама его ведёт до конца. Все бы хорошо, но она знает реальную цену работы и теперь отказывается работать за те деньги, что я ей плачу.
Но, во первых, я её всему обучила. А, во вторых, без меня бы у неё не было этих клиентов.
Кто прав?
Зробіть вибір:
вже голосів: 49
Помощница права
Помощница не права
Пэрисхилтонша• вчера в 16:00
Она, как самостоятельный всему обученный специалист может найти работу в другом месте. Вам решать, готовы ли вы учить нового необученного
автор Морожена_курка • вчера в 16:01
Ответ дляПэрисхилтонша
А разве есть варианты?
Малявка ще та• вчера в 16:01
Ги-ги. Хтось сам собі в ногу вистрілив. Не ображайтесь))
пицунда• вчера в 16:01
наверное вам дешевле будет взять нового чела и опять обучать
Пэрисхилтонша• вчера в 16:01
Ответ дляМорожена_курка
А разве есть варианты?
Два.
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
вкрации• вчера в 16:01
автор вы были правы... но крепостное право отменили в 1861
Пиу!Пиу!• вчера в 16:02
Помощница обнаглела
Ты ее можно сказать на помойке нашла,от очистков очистила и всему научила а она фигвам устраивает
Малявка ще та• вчера в 16:02
Ответ дляпицунда
І підписати контракт років на 10.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 16:03
насколько много она запрашивает.. эта змея?
Помаранчова душа• вчера в 16:03
Ответ дляМалявка ще та
І підписати контракт років на 10.
Комусь потрібні ідіоти без критичного мислення?
автор Морожена_курка • вчера в 16:04
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
10% от стоимости дела
вкрации• вчера в 16:04
Ответ дляПэрисхилтонша
Два.
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
3- создать параллельную вирт реальность, где зп за такую работу будет еще ниже, чем она получает
Малявка ще та• вчера в 16:05
Ответ дляПомаранчова душа
Ну, коли ти ще ніхто, і тобі пропонують перспективи, але з підписанням контракту, мало хто відмовиться.
Помаранчова душа• вчера в 16:06
Українці фігово живуть в країні, саме через таких як ви автор, хитрожопих роботодавців.
OOH• вчера в 16:07
Ответ дляМорожена_курка
10% от стоимости дела
А вы ей сейчас фиксированную сумму платите?
Сколько это от суммы заказов?
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:09
Ответ дляМорожена_курка
А разве есть варианты?
Есть. Не показывать реальную цену работы. Фоп, аренда, риски и сам бизнес это Ваше
Ждун с Нибиру• вчера в 16:11
Буде вам урок - не ростити собі конкурентів, залишати частину головної роботи за собою чи іншим співробітником.
Щойно ви замикаєте всі задачі на одній людині - вона стає вашим конкурентом, а не помічником.
автор Морожена_курка • вчера в 16:11
Ответ дляOOH
Сколько это от суммы заказов?
Фиксированную, но это далеко не 10%
Томатико• вчера в 16:14
Ответ дляOOH
Сколько это от суммы заказов?
Минималку наверное.)
Ms. Доброта• вчера в 16:14
Ответ дляМорожена_курка
Фиксированную, но это далеко не 10%
Сколько это стоит на рынке? Если взять на ее место опытного человека?
Борець за гаманець• вчера в 16:16
Ответ дляМорожена_курка
10% от стоимости дела
Т.е. вы хотите, чтобы человек теперь всю жизнь работал за копейки, потому что вы его обучили?
автор Морожена_курка • вчера в 16:16
Ответ дляБорець за гаманець
Хотелось бы, конечно.
Какая-то наглость с её стороны
кураГАЛЯ• вчера в 16:16
Так это вечная тема, когда набравшись опыта, человек начинает свое дело.
В моей сфере это невозможно,так как начальный порог очень высок,от 1млн$.А у мужа запросто.Тысяч 10$ и можно начинать.
Борець за гаманець• вчера в 16:16
Ответ дляМорожена_курка
Хотелось бы, конечно.
Какая-то наглость с её стороны
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Томатико• вчера в 16:17
Ответ дляБорець за гаманець
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Не хочет благодетельнице ручки целовать.))
Борець за гаманець• вчера в 16:17
Ответ длякураГАЛЯ
Вы хотите, чтоб вокруг все работали за копейки? ))
автор Морожена_курка • вчера в 16:17
Ответ дляБорець за гаманець
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Чем же я троллю. Да, я считаю это наглостью. Ведь обучила её я. Клиентов нахожу я. Имя мое
Томатико• вчера в 16:19
Ответ дляМорожена_курка
Увольняйте тогда.
Борець за гаманець• вчера в 16:20
Ответ дляМорожена_курка
И теперь она должна всегда работать за гроши? Вы обучили по какой-то причине. Теперь она все умеет и вам не нужно ее контролировать. Так платите ей как специалисту по рыночной стоимости. Вы реально хотите, чтобы она всегда была беднее вас?
автор Морожена_курка • вчера в 16:21
Ответ дляТоматико
Увольняйте тогда.
Так это нескончаемый процесс - приходят учатся и сваливают