Зараз на дієті• 15 декабря 2025

Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?

Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Леся Українка• 15 декабря 2025
Ні автор, їй ви нічого не говоріть . Коли діти сказали що хочуть ще, то ви їм говоріть, що на сьогодні вже досить лимонаду. І офіціанту повторіть, що лимонад більше не треба. От і все.
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
считать- это не ваше.
4 дня есть в ресторане и не иметь альтернативных источников разогрева- это нелогично.
Каких источников ?
Этих плиток газовых , которые горят и взрываются?
У меня такая загорелась , не успела взорваться тут даже тему создавала
Или на костре во дворе ?
Вы уж лучше помолчали бы
Только на советчице эмпатия и понимание процветают , да еще на Соломенке у Елены премудрой
Катастрофа• 15 декабря 2025
Ответ дляМішечок щастя
Удалено администрацией...
Жінка з перцем• 15 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
чего вы туда пошли, если считаете деньги? бедные едят дома.
в кафе ходять їсти, а не пити лимонад.
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
А я согласна с автором . Обращаться к детям с вопросом ’Повторить ?’ не профессионально . За оплатой она тоже к детям обращаться будет ?
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляКатастрофа
ну и не 4 дня, в пятницу ночью пропал свет, третий день сегодня
Приморский район
Свет пропал раньше
До этой атаки масштабной
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
и вообще пусть из коморы своей не выглядывает
тоже еще... придумали в ресторане напитки и еду предлагать
вообще уже оборзели
тцк на них натравите, что бы знали свое место
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Каких источников ?
Или на костре во дворе ?
Вы уж лучше помолчали бы
вы какая-то несмешная и неумная одесситка. никогда таких не встречала. про эмпатию мне пишет та, что не вошла в положение официанта и хочет на правах барыни его осадить.
Катастрофа• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Приморский район
Свет пропал раньше
До этой атаки масштабной
Не знаю когда раньше, а в Приморском детек работі сейчас ведет до 18.00, вчера и утром вода біла. зависит от єтажа и подкачки
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Тільки хотіла саме це написати. Нормальне цілком питання, чи ще щось потрібно, чи повторити. Але адресувати їх дітям якось .... дивно і непрофесійно.
Хіба що діти вже не зовсім малі, а у віці, коли вже і самостійно по кафешкам ходити можуть.
Сижуревувшоке• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
какая душераздирающая история - дети не ели 4 дня

уже плачу
и с голоду пошли в ресторан
Вам смішно? В якому саме місці, де світла в людей немає, чи там де гроші автор рахує? Ми в жорстких умовах, вас це веселить?
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Почему Вы не можете спокойно сказать официанту, сначала они покушают, а потом будут решать нужен ли им напиток. Детям не стоит перед едой наполнять желудки лимонадом.
А почему Ваши дети перед едой пьют лимонад, а не воду? Или у Вас так принято?
Нога на ногу• 15 декабря 2025
Дякую за увагу, якщо нам буде щось потрібно, ми вас покличемо.
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ну вы что , здесь же все такие щедрые и умные
А мама -мегера , свои деньги считает
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСижуревувшоке
когда считают каждую копейку не дудлят только лимонад на 1000 гривен
уж поверьте
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А мама -мегера , свои деньги считает
Ну , это же Советчица ...
Сижуревувшоке• 15 декабря 2025
Ответ дляПампушОК
Да вы шо???! Шо то вы редко ходите в кафе, а как же завтрак и ужин? А прием полдника у вас на лавочке в парке?
Пізд...ц не коменти. іспанський сором
дама_из_декрета• 15 декабря 2025
Как донести официанту чтоб не делал свою работу и не заигрывал с симпатичными ему детьми?
Обложите матом, может тогда вас откажутся обслуживать в дальнейшем.
Сижуревувшоке• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
уж поверьте
Це взагалі не ваша справа. Виховані люди не рахують чужі гроші. Повірте
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСижуревувшоке
так вы считаете ее деньги или нет - сами для начала определитесь
Робот Вертер• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот думаю , может ей сказать , что как раз собиралась оставить на чай эту сумму , но давайте повторим лимонад , если вы настаиваете?)
Так глупо 😂
Жінка з перцем• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что блекаут уже 4 дня
Приготовить не могу горячее
Убогое замечание про бедных
Считать деньги -это нормально, Елена
Тоді наступний раз коли до вас підійде офіціантка, скажіть, що , ми прийшли пообідати, а не попити. Напої, тільки якщо ваше кафе пригощає постійних кліентів.
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Потому что официант спросил , что вы будете пить
Как-то так
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
Заигрывать с симпатичными ему детьми - работа официанта ?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Как-то так
ну как бы логично - всегда так было

вы такая удивительная
Фрекен бок• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Как-то так
В следующий раз просите напитки вместе с едой
Сижуревувшоке• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я не рахую, ви рахуєте. Ще й розповідаєте що вона має робити.
Синиця у спідниці• 15 декабря 2025
Вы неадекватная
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Как-то так
А ви нездатні відповісти ’Ні’?
Така у неї робота.
размахер• 15 декабря 2025
Скільки дітям років?