Зараз на дієті• 15 декабря 2025

Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?

Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Миззери• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
А я согласна с автором . Обращаться к детям с вопросом ’Повторить ?’ не профессионально . За оплатой она тоже к детям обращаться будет ?
Кстати да , было бы забавно потом при получении счета )
Маурита• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
какая душераздирающая история - дети не ели 4 дня

уже плачу
и с голоду пошли в ресторан
ви в адекваті??
Лама_мама• 15 декабря 2025
Автор, а ви з дітьми спілкуєтесь? Просто сказати дітям досить, лимонад ви уже випили. Ви у магазині, коли вони вибирають щось вам не по карману до директора ходите чи пояснюєте дітям?
Дюймовочка• 15 декабря 2025
200 грн стакан лимонада? я в шоке.
Підмітайло• 15 декабря 2025
Развод вы пропустили в начале, когда был’ лимонад по 200’.
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Официант спросил, что Вы будете пить и Вы заказали лимонад. Это мне понятно. Но Вы же там не первый раз. Вы же знали, что они принесут лимонад и дети влупят в себя по 300-400 миллилитров, а Вы будете продолжать ждать приготовления блюд.
Так Вы туда пришли впервые или таки завсегдатаи?
Автор любить строїти персонал, замість того, щоб пояснювати дітям
Чумачечая Весна• 15 декабря 2025
Так, вона професійно набиває касу. Ви в праві не замовляти і сказати що ми вас покличемо коли треба буде щось повторити. Дітям пояснити що ви прийшли поїсти, а не тільки набулькатись лимонадами. От і все
Єдине що офіціантка мала би звернутися до вас, а не до ваших дітей
Маурита• 15 декабря 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Вот вы неадекват. Она там работает стоя по 12 часов наверно за копейки, решили настроение испортить человеку?
її хтось там примушує стояти? Нехай їде в ИТ і сидить за сотні тисяч
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Так я детям и объясняю , что хватит
И она при этом стоит смотрит , ждёт и буквально принимает участие в семейном совете )
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Так я детям и объясняю , что хватит
вы сказали нет и все
после такой фразы никто не приносит заказ
не тупите, мамаша
Маурита• 15 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
Просто одразу накинулися на автора з перших коментів, далі вже не читала
тут накидаються на автора будь-якої теми. Автор завжди винен, а порадниці завжди в білих пальтах, ви наче перший день тут
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляЛама_мама
Лепит горбатого до стенки… все её там знают… ходит постоянно… ходит потому, что света нет… лимонад по 2 стакана по 200 гривен не дорого, а на третьем стакане уже дорого… заказываю дети…официант не сильно долго учился, профессионалом так и не стал… собиралась чаевые оставить, но передумала… такое шото…
Таракашечка• 15 декабря 2025
Ну,детям Вы заказали лимонад.Вполне логичный вопрос что будете пить Вы?Или у вас челюсть отвалиться?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляМаурита
меня только благодарят
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляТаракашечка
А если я не пью до еды ?
Или я забыла о себе ?
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Так я детям и объясняю , что хватит
А Вы себя не ловко в этот момент чувствуете? Вам не приятно?
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
меня только благодарят
Кто ?)
Чумачечая Весна• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Так я детям и объясняю , что хватит
Культурно пошліть її робити свою роботу😁
Я би сказала що ми поки більше нічого не замовляємо, а далі без неї говорила б з дітьми
У мене теж дитина випиває лимонад чи сік ще до того як принесуть їжу, але якось офіціанти забирають пусту склянку і не пристають з питанням повторити😁 повторно замовляю вже як приносять їжу, а то після півлітра лимонаду я б і сама вже не їла
Таракашечка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А если я не пью до еды ?
Или я забыла о себе ?
Тю,мля...так она и спросила вас об этом
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Кто ?)
советчицы
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Це точно
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Мне неприятно , да
вкрации• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вы думаете , я не говорю ? Но когда обращается она к детям ,то они радостно и соглашаются.
Пока я не влезу .
Заведение довольно приличное , ремонт хороший , но вот эти вопросы - это не работа профессионала .
Це може від адміністрації, а не офіціанта.
Бутерброд и я• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот думаю , может ей сказать , что как раз собиралась оставить на чай эту сумму , но давайте повторим лимонад , если вы настаиваете?)
А просто сказать, что нет, не надо. И мы ждём еду? Или вообще заказать воду пока ждёте и лимонад как поощрение потом.
Приму в дар• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
вы с детьми поговорить не можете?
к ней вопросов нет - делает свою работу
если б я была официантом то не решала бы вопросы заказа с детьми при живом родителе - чем они будут платить - осенними листьями? если родитель скажет то он этого не заказывал
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
если дети сказали два лимонада а родитель промолчал значит согласен
ну и перед уходом всегда читается вслух заказ
где был автор - мне не понять
Приму в дар• 15 декабря 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Не дай Бог никому таких клиентов. Ужас какой, и где вы такие беретесь? Она вам нахамила или что? Она делает так как ей говорит руководство
что ей говорит руководство?
приставать к детям?
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Как это ваши дети пьют лимонад ?
А работу вы не проводите что ли ?)
Приму в дар• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Одесса
Нет воды , света и тепла
так может не стоит идти в общепит в таких условиях
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
где был автор - мне не понять
Заказали дети в количестве 2 штук 2 лимонада
Выпили 2 лимонада
Официант забрала 2 пустых стакана и спросила - Вам повторить ? Хорошо повторили
Они выпили еще по 2 лимонада , официант тут же спрашивает- Вам повторить ?
Это она уже предлагает повторить 5 и 6 напиток