Жена_КотораяСтена• 15 декабря в 20:30

Болит лунка после удаления зуба мудрости 10 день

Боль ноющая. Гноя, отека- нет. Температура в норме. А лунка ноет и даже при улыбке щека болит. Сейчас на отдыхе, уехала сразу после удаления( с предыдущими тремя вообще не было проблем) накручиваю себя. У кого то болела лунка так долго?
Маю рацію• 15 декабря в 20:32
Болела. Но появился неприятный привкус во рту. Назначали аб в итоге. Год назад удаляла сразу 3 зуба - вообще без боли. Вечером чуть ныла десна и все
Мамина квіточка• 15 декабря в 20:34
Антибиотик назначали ?
автор Жена_КотораяСтена • 15 декабря в 20:34
Ответ дляМаю рацію
Уже тоже думаю начать пить антибиотик, до конца отдыха еще неделя. Хорошо, что с собой антиб взяла. Даже не ожидала
автор Жена_КотораяСтена • 15 декабря в 20:35
Ответ дляМамина квіточка
Антибиотик назначали ?
Нет, взяла с собой линкомицин
Мамина квіточка• 15 декабря в 20:35
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мне удаляли очень сложный зуб нижний и корни тянули долго
Но, ничего
Я и забыла на третий день
Антибиотики сразу написали на 5
Мамина квіточка• 15 декабря в 20:36
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, взяла с собой линкомицин
Лучше пить
Маю рацію• 15 декабря в 20:38
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, наверное лучше начать. 10 дней как-то долго уже
автор Жена_КотораяСтена • 15 декабря в 20:42
Уже выпила 500 мг таблетку. Спасибо, хоть бы до дома дотянуть. Решила лучше удалю, чтоб на отдыхе не разболелся, тк поехала одна с детьми. Лучше бы ехала как есть!
успокойте_Меня• 15 декабря в 20:50
Болела дико лунка 2 недели, потом мама посоветовала , стала закладывать гель Метрогил дента и через пару дней боль прошла. Я так поняла, что сгусток после удаления не сформировался и была так называемая сухая лунка
автор Жена_КотораяСтена • 15 декабря в 20:56
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо. Метрогила нет, к сожалению. Хлоргексидин и фортеза для полоскания. Просто держу во рту, не полощу
Рву и мечу• 15 декабря в 21:14
Мені антибіотик призначили почати пити ще до візиту до хірурга за 2 години.
Каркуша Клара• 15 декабря в 21:20
в мене два тижні боліло, хоча видалення було легке. це норма якщо нема температури і гнойних виділень тощо. стало легше на 12-14 день мені. до цього без знеболюваногл не могла заснути
Jul_L• 15 декабря в 22:15
Две недели болела. Антибиотик не пила
автор Жена_КотораяСтена • 15 декабря в 23:04
Спасибо большое! Успокоили ))
Bor bor• 16 декабря в 14:29
Болела после сложного удаления больше, чем 10 дней, может не прям постоянно, но тем не менее
И линкомицин назначали сразу же
Вы Нимесил хотя бы пропили? Не только антибиотики нужны, но и противовоспалительное