Капризуля• сегодня в 06:37
Влюбилась в шиба ину
У кого эти замечательные собаки, какие они по характеру, по здоровью?Каждый день в собачее кафе хожу из-за этого рыжего чуда
Спілий баклажан• сегодня в 06:59
Влюбиться то вы влюбились, а это существо будет жить 10-15 лет как минимум, его нужно кормить хорошим кормом, водить к врачам, воспитывать
Это реально не игрушка и ты уже не такой мобильный с собакой
Я это поняла, как у меня появился кот, самое лучшее существо, но теперь много вопросов с путешествиями, переездами. И при этом тратится не менее 5-6 тысяч гривен на эту морду в месяц) мокрый корм, вкусняшки, наполнитель хороший, прививки, витамины-пробиотики, игрушки
Сейчас еще вот на чистку зубов везти нужно
Капризуля
• сегодня в 06:59
Ответ дляЯ тут Живу
А в интернете нет описаний? Форумов любителей породы?
А это не форум? У вас жизнь не сложилась) не отвечайте даже, это не вопрос
Капризуля
• сегодня в 07:01
Ответ дляСпілий баклажан
И?
Я тут Живу• сегодня в 07:06
Ответ дляКапризуля
Ну как бы человек с серьезными намерениями будет искать инфу из серьезных источников, общую статистику, а не слушать частные впечатления. Тем более на советчицы все универсальные спецы по всем вопросам. А про жизнь это у вас из разряда у кого что болит.
Спілий баклажан• сегодня в 07:03
Ответ дляКапризуля
И?
Что и?
животных не заводят просто потому что влюбился резко и это милое существо, которое ты имеешь удовольствие наблюдать пару раз в день
Потом таких породистых волонтеры на трассах вылавливают, если успеют
Капризуля
• сегодня в 07:04
Ответ дляСпілий баклажан
Что и?
У нас животных нет бездомных. Я хотела собаку, над породой думала только
Капризуля
• сегодня в 07:05
Ответ дляСпілий баклажан
Что и?
И да мне важно чтоб животное внешне мне нравилось
Спілий баклажан• сегодня в 07:08
Ответ дляКапризуля
Тогда удачи с выбором
Главнее все таки характер, походите по питомникам, пообщайтесь с разными породами
Знакомая купила детям кавалера чарльза, теперь это лучшее что с ней случалось
Они тоже серьезно консультировались по поводу породы и характера
Сусановна• сегодня в 07:07
Ответ дляКапризуля
Порода классная. Мне тоже очень нравится. Но только для опытных собачников.
Они очень чистоплотные - как кошки, но с тяжёлым характером. Очень упрямые и своенравные.
Для первой собаки совершенно не подходящая порода
Файна цьоця• сегодня в 07:08
Ответ дляСпілий баклажан
Что и?
Породистых всегда быстро разбирают.
И не бросают в основном. Всегда можно продать или отдать.
Ворую вкусняшки• сегодня в 07:09
Ключевые черты характера:
Независимость и гордость: Шиба-ину — это компаньон, а не собака-слуга. Они ценят личное пространство и требуют уважения.
Ум и своенравие: Очень умны, но будут выполнять команды, только если считают это целесообразным. Требуют твердого и последовательного воспитания.
Охотничий инстинкт: Сильно развит, поэтому прогулки без поводка опасны, они могут убежать за мелкой дичью.
Чистоплотность: Сравнимы с кошками в своей опрятности, сами ухаживают за собой.
Бдительность: Отличные сторожа, подозрительны к незнакомцам, но не склонны к бесполезному лаю.
Энергия: Активны, нуждаются в достаточных физических и умственных нагрузках.
Эмоциональность: Проявляют привязанность к семье, но сдержаны. Могут издавать характерный высокий визг (Shiba scream) в возбужденном состоянии.
Спілий баклажан• сегодня в 07:11
Ответ дляСусановна
Кстати да, они очень умные, но и хитрые на всю голову, а манипуляторы какие
Ко всем расходам еще кинолога нужно добавить, обязательно
Капризуля
• сегодня в 07:12
Ответ дляВорую вкусняшки
Ключевые черты характера:
Это все я читала. Просто думала, а вдруг у кого-то есть тут и из личного опыта напишут
З родзинкою• сегодня в 07:15
Ответ дляКапризуля
Интересно, что именно вы хотели прочитать, что это всё неправда и они просто душки послушные?) Вам правду сказали, что лучше на специализированных форумах почитать
Спілий баклажан• сегодня в 07:17
Ответ дляКапризуля
Задавайте вопрос тогда вечером, тут больше людей вам подскажут
Опять же, все в сравнении. У знакомой хаски, она ее обожает, для меня это трындец
Капризуля
• сегодня в 07:17
Ответ дляСпілий баклажан
Спасибо, не подумала об этом
Липка-прилипка• сегодня в 07:23
Тоже нравится-уже нашла было себе акиту-но увидела в парке ,как она гуляет своего хозяина …и в дальнейшем много наблюдала за породой ,поняла ,что не справлюсь -завели англ кокер спаниель,мне норм .Но он стареет уже.Рассматриваю лет через 5 шибав ину ,но только через кинолога ,и из питомника -они как моя кошка -манипуляторы еще те,но думаю уже готова ,смогу настоять на своем.
Мамкиня доця• сегодня в 07:25
У них плохой характер, агрессивные. Я тоже хотела такого, но завела пуделя, и очень довольна.
Крем для арбуза• сегодня в 07:25
Они не простые в воспитании если нет опыта, лучше не заводить.
Капризуля
• сегодня в 07:29
Ответ дляКрем для арбуза
Та опыт , то такое, в процессе приобретается)
Фиктивная• сегодня в 07:36
Это рыжее чудо очень проблемное в дрессировке. И не подойдет человеку с мягким характером или как первая собака
маминаБубочка• сегодня в 07:46
Ответ дляФайна цьоця
Тут читайте.
Irec заблокований у нас взагалі-то
Пищалка• сегодня в 08:16
Ответ дляДжинци на Флісі
Они дурные
Поддержу , у друзей такой. Себе на уме , делает только то, что хочет
Пищалка• сегодня в 08:24
Ответ длямаминаБубочка
Irec заблокований у нас взагалі-то
Відкривається посилання , тож, мабуть , не заблокований
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
Ошибаетесь. Вы сталкнетесь с трудностями и офигеете. Некоторые породы незря пишут, только с опытом.
Шукаю стакан• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
Ничего подобного. Ошибки в воспитании собаки она улавливает моментально и прогинает границы. А откатить назад у Вас если и получится, то с кинологом, возможно, не одним, и дорого.
По теме - это аборигенные породы. Т е такие, которые не ориентированы на послушание хозяину. Котооые принимают решения сами, не оглядываясь на хозяина (так не должно быть). Труднодрессируемые породы. Одни из тех, которые берут либо те, кто разбирается в породе, знает, как с ней обращаться, либо кинологи, которым интересно прокачать свои способности.
Это точно не для новичка порода. И вообще далеко не для всех.
Собак не заводят за няшность рожи. Первое и главное, на что обращают внимание, - породные характеристики, потребности, вытекающие из них, и возможность их реализовать.
Сходите на площадки для тренировок к кинологам, в кинологические клубы, в несколько, поговорите со специалистами об этой породе. Чтобы услышать объективную характеристику.