Майданщица• 16 декабря в 20:46
ДПА в форме ЗНО с 2028 года 9й класс. чем эти дети провинились?
С 1го класса ковид, с 3го война, сейчас 7й класс, а что, что-то изменилось, дети где-то учатся полноценно?
Уже надолужили освитни втрати?
булоТАЙминуло• 16 декабря в 20:47
Вполне себе учатся полноценно на западной. Тревога раз в неделю
Майданщица
• 16 декабря в 20:48
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну, ДПА для всех. Не только для ЗУ
Угги_в_горошек• 16 декабря в 20:49
Ответ длябулоТАЙминуло
А остальные области просто спишем, да?
Неновая почта• 16 декабря в 20:51
Не сдадут зно, не возьмут в 10 класс. После 9 го класса помашут ручкой
Будет стимул учиться или в пту
булоТАЙминуло• 16 декабря в 20:53
Ответ дляНеновая почта
Будет стимул учиться или в пту
А кто пойдёт в тот 10й? У нас к нему будет 40км по бездорожью. Транспорт не ходит. Школьный автобус забрали по мобилизации
булоТАЙминуло• 16 декабря в 20:54
Ответ дляУгги_в_горошек
А остальные области просто спишем, да?
А почему вы это у меня спрашиваете? Я ж не мон
Я погнала• 16 декабря в 20:54
у нас 2 смена. света нет. И тревоги постоянно. Часть уроков в кромешной темноте с личнім фонариком, часть-в подвале в такой же темноте и без вентиляции-не работает без света. КАК СДАТЬ ЗНО?
Майданщица
• 16 декабря в 20:54
Ответ дляНеновая почта
Будет стимул учиться или в пту
Стимул = наличие школы с учителями
Майданщица
• 16 декабря в 20:55
Ответ дляЯ погнала
Детям 2012-2013 непонятно что делать, как будто лишние
булоТАЙминуло• 16 декабря в 20:55
Ответ дляМайданщица
Ну, ДПА для всех. Не только для ЗУ
Скорее всего не для всех, а для желающих в 10й
Я погнала• 16 декабря в 20:55
Ответ дляМайданщица
мы 2014
Крайня невістка• 16 декабря в 20:56
Ответ дляМайданщица
Ну, ДПА для всех. Не только для ЗУ
В чому саме питання?
Я вважаю що потрібні екзамени/дпа/зно (як це не назви), не залежно освіта онлайн чи офлайн, і оцінки з першого класу.
Зараз більшість дітей аморфні в плані навчання, живуть тік-током та ютубом, їм навіть переказати параграф важко, не кажучи про теми які були в минулому семестрі.
Copy-Paste• 16 декабря в 20:56
Це НУШ, реформа ще 2021 р. Ще тоді молода команда підготувала програму скорочення шкіл, нічого дивного :(
Тримаю свічку• 16 декабря в 20:57
Ответ дляКрайня невістка
В чому саме питання?
Да, современных детей тик токи Ютуб подпортил немного (
булоТАЙминуло• 16 декабря в 20:57
Ответ дляЯ погнала
Как и сейчас. Репетитор
Метровий сантиметр• 16 декабря в 20:59
Пам´ятаю у 9 класі коли я була ввели зрізи з різних предметів, бо Табачник так хотів. З тих пір нічого не змінилося
Тро Нью-Йорку• 16 декабря в 21:05
Ответ дляКрайня невістка
В чому саме питання?
экзамены смогут отвлечь их от тик тока? Нужно в корне менять систему образования. А то у нас везде избавляются от совкового наследия, а школа как-то в стороне. Никому не нужны умные граждане, тупыми управлять легко
Крайня невістка• 16 декабря в 21:06
Ответ дляТро Нью-Йорку
Екзамени щоб оцінить і наглядно показати рівень знань.
Звісно можуть відволікти, бо до них готуватись потрібно.
Я погнала• 16 декабря в 21:06
Ответ дляКрайня невістка
В чому саме питання?
ви про свою дитину?
Тро Нью-Йорку• 16 декабря в 21:07
Ответ дляКрайня невістка
Они не могут ничего показать. И это который год показывает само нмт, раньше зно. Вы не понимаете конечной цели в оптимизации школ?
Цікавий писочок• 16 декабря в 21:07
Это обещали сделать в следующем учебном году для 9 класса, я уже и настроилась. Это первые дети, кто 12 лет будут учиться. Но перенесли на год позже. Ничего страшного в этом не вижу. Поступление в старшие классы или колледж будет на основе конкурса.
Крайня невістка• 16 декабря в 21:07
Ответ дляЯ погнала
ви про свою дитину?
І про свою у тому числі, бачу це наочно.
Тро Нью-Йорку• 16 декабря в 21:10
Ответ дляЦікавий писочок
Кто не пойдет в колледж или не пройдёт по конкурсу в 11 класс, получит волчий билет? Вы не подумайте, я не за то, чтоб штаны протирали в 10-11 классах. Но чтоб не протирали штаны, нужно реформа, с самой начальной школы, профориентационная работа в средней и старшей школе
Багиня• 16 декабря в 21:11
Ответ дляlecaa
?
Як вони планують продовжувати навчання
, якщо не під силу шкільна програма
Крайня невістка• 16 декабря в 21:11
Ответ дляТро Нью-Йорку
Навчання, це як робота, потрібно прикладати зусилля, не просто ходити до школи (чи онлайн), а щось робити і самому. А якщо не прикладати зусиль (читай лежати і дивитись тік-ток), то для чого вчитись 12 років ?
Багиня• 16 декабря в 21:12
Ответ дляlecaa
? На ЗУ-да- ничего ложного-просто школьная программа-учись себе в удовольствие-сдавай ЗНО-поступай в универы.
Вам хто заважає це робити?
Цікавий писочок• 16 декабря в 21:12
Ответ дляТро Нью-Йорку
То что недоработано, как всегда, я согласна. Но это рассчитано на то, чтоб больше осваивали рабочие специальности, в училище думаю всех будут брать.