Пез Году Неделя• вчера в 04:23
Ви б висказали чоловіку чи промовчали б?
Мій чоловік дуже добрий, якщо для сімʼї чи родини щось потрібно рідко може відказати.
Ось вже четвертий тиждень його брати двічі на тиждень просить відвезти/ привезти його двох дітей на тренування, за ними їхати 30 хв, чекати два тренування і їх відвозити знову 30 і тоді додому. Це все тому що його жінка поїхала з міста, а в того робота. Минулого тижня він був у відрядженні , попросив з ними посидіти поки повернеться- ну ок. Цього тижня знову тренування, але в нас жахливі погодні умови, затори, мокрий сніг з дощем, налипання, аварії. В їх стороні ситуація значно безпечніша. От він зібрався за ними і мене трохи порвало, я зробила кіпіш, мол треба мати совість, не має часу на дітей, нехай сидять вдома і взагалі знаючи що твориться на вулиці - просити їхати за ними це вже занадто. Короче зла капєц, в результаті ситуацію я трохи перевела з русла різко негативної, не захотіла я прям виносити мозок, але мене реально криє.
Ну хіба я не права, ну хіба не наглість?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Права
Не права
Свій варіант
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:08
Ответ дляФайно Замало
А еще я кто?)) Вы тоже просите родню срываться неделями после работы и возить ваших детей на танцы? Есть разница между необходимостью и наглостью. Если ваша родня не наглая - то вам повезло. Но бывает и подругому
Навіть не рідня, а друг наш возив, поки моє авто було в ремонті, а чоловік за кордоном.
Файно Замало• вчера в 17:08
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Йому не потрібна тєрпіла))
Точно! Ему только брат и племянники нужны. Он для них на все готов
Ростки жимолости• вчера в 17:08
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мені не потрібно квохтання наді мною, точно так само як і йому. Ми достатньо часу проводимо разом. Вас може і похєріли...бо ви ніяк не уйметесь
Віримо, вже повірили
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:09
Ответ дляФайно Замало
Ну есть стать на место автора, то когда его вместе проводить? ночью?
В тижні 7 днів. Чоловік омг 2 рази на тиждень возить))) як же без нього прожити ці 2-3 години
ви серйозно?)))
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:10
Ответ дляФайно Замало
На все))) як для вас мало означає слово все)
Чорт і Шо• вчера в 17:10
Ответ дляwoman Warrior
Не у всех мужей наглая родня в приоритете перед собственной семьёй.
А так да,дело личное.
Так тогда и мы для его сестры наглая родня
Файно Замало• вчера в 17:10
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А жена его дома ждала, пока он после работы по 4 часа ваших детей возит?
Неначасі• вчера в 17:11
Ответ дляталый снег
Но есть разница - повез или возит постоянно
Это на определенный срок, а не навсегда. Но для кого то и один раз много. У нас близкие отношения, я готова помочь и могу попросить о помощи, у кого то по другому.
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:11
Ответ дляФайно Замало
З ним їздила деколи.
woman Warrior• вчера в 17:12
Ответ дляЧорт і Шо
Вы наглые сами по себе. раз просто принимате.ка должное.
Наскаолько я помню, ваша сестра делает это добровольно, а не как у автора.
Неначасі• вчера в 17:12
Ответ дляФайно Замало
А еслибы месяц возил?
И что? Колеса отвалилась бы?
Файно Замало• вчера в 17:13
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ви серйозно?)))
Кому как. У папы работа - это очень важно. У детей тренировка - это очень важно. А что не важно...дальше сами
Файно Замало• вчера в 17:13
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы так много мне уже приписали)) Благодарю вас!
Козяка-маляка• вчера в 17:14
Ответ дляРостки жимолости
Просто ваш чоловік щодня не возить рідню. Як би ваш чоловік щодня зривався на пів дня бути шофером, ще й у таку погоду, не думаю, що вам би це подобалось.
Це його вибір. Якщо йому подобається бути шофером для племінників, то най так буде.
Файно Замало• вчера в 17:15
Ответ дляНеначасі
И что? Колеса отвалилась бы?
Нет.)) Все наместе бы осталось))
Неначасі• вчера в 17:16
Ответ дляwoman Warrior
Олноразово-да.
Но не нянькой, водителем и бесплатной обслугой на неопределенн
ый срок.
У всех разные отношения с родственниками, для меня не проблема, если бы это было не раз. Муж с братом постоянно обращаются друг к другу, если что то нужно.
Пез Году Неделя
• вчера в 17:16
Ответ дляЯсноВидящая
Я би приймала рішення самостійно і якби я вирішила поїхати то повірте, ніяка б істерика чоловіка не зупинила би. А якби він собі дозволив влаштлвувати мені скандали і щось забороняти, я б міняла чоловіка.
Я думаю що ваш чоловік ще не таке вам влаштовує, але ви його чомусь не міняєте
Козяка-маляка• вчера в 17:17
Ответ дляРостки жимолости
Зараз херити один одного називається самодостаністю і нємаріанєтка?
Ви досі про свого не написали. Як йому на цепку живеться під вашим каблуком?
Файно Замало• вчера в 17:20
Ответ дляКозяка-маляка
То есть вы бы смирились? Пусть что хочет то и делает? И не нужно ни с кем считаться?
Пез Году Неделя
• вчера в 17:21
Ответ дляКозяка-маляка
То ви від радості і щастя в сімʼї четверту сторінку ображаєте людей і перекручуєте факти?
woman Warrior• вчера в 17:37
Ответ дляНеначасі
Дело не столько в отношении,сколько у собственном воспитании.
Сначала нужно сделать все,что в своих силах и найти варианты,не ставящие других в неудобное положение и не обременяюшие их.
А уж когда безвыход,просить о помощи.
А не сразу определить,кто что должен и будет,кроме себя самого.
А уж когда безвыход,просить о помощи.
Манка Я• вчера в 17:42
Ответ дляЧудо в декрете
Обрубайте на корню, пока на голову не вылезли
Это не автор должна обрубать, а муж автора должен уметь говорить ’нет’. Но он этого не делает, потому что для всех хочет быть хорошим. Поэтому и безотказный. Автора понимаю, ее чувства и эмоции оправданы.
Это жесть, когда в доме живёт такой ’спасатель всех и вся’, который готов жертвовать своим временем, отбирать время у семьи, чтобы быть для кого-то хорошими.
Думаю этот случай не единичный, если автора это взбесило. Если бы один раз - ничего страшного.
А так....ее можно понять. Просто есть такие люди как ее муж. Их очень сложно исправить. Сами они как правило проблемы не видят.
Манка Я• вчера в 17:44
Ответ дляПез Году Неделя
В регіоні штурмове попередження, в чора по всім навколишнім районам витягали машини які застряли чи злетіли з дороги. Це не просто падає сніг. Брат прекрасно в курсі про це, саме, тому мене обурило це прохання сьогодні
Ваш муж просто мог сказать ’нет’. И все. Но он видимо боится быть плохим для брата.
Я Вам сочувствую. Все что могу сказать...
Вы вряд-ли его измените. Он скорее выберет брата и его детей, чем свою собственную семью.
Козяка-маляка• вчера в 17:45
Ответ дляПез Году Неделя
Жіночка намагалась принизити мене за мій коментар, порушила правила сайту і перейшла на особисті до мене, то не захищайте її.
Вам я відповідала ввічливо згідно з вашого запитання.
Манка Я• вчера в 17:45
Ответ дляПез Году Неделя
Не знаю чи мені було б приємно, але мені теж не приємно що знаючи що мій чоловік не відмовить зтось цим користується.
Меня тоже поражают такие люди. Думаю брат знает что он не откажет ему, поэтому и наглеет.
А Вы пробовали разговаривать на эту тему именно с братом?
Манка Я• вчера в 17:46
Ответ дляПез Году Неделя
В них в районі ситуація інша і так, в них є тренування, вчора відмінили, сьогодні зробили тренування.
То есть Ваш муж должен быть на чеку и подстраиваться под расписание тренировок чужих детей каждый раз?))) это вообще уже наглость....
Манка Я• вчера в 17:48
Ответ дляПез Году Неделя
Мені хочеться попрощатися, лише, з вами - людиною яка не вміє вести діалог по суті .
Учитесь просто не реагировать, не видеть вещи, которые Вас не устраивают. Тем более на форуме.
Если будете реагировать и каждый раз доказывать изо всех сил то, что можно не доказывать - сдуреете.
Пропускайте мимо глаз.
Манка Я• вчера в 17:49
Ответ дляПерша леді колгоспу
Какой язык для вас родной?
Трусы не снять автору перед Советчицами?