Триндичіха Байрактар• вчера в 07:50
В Генштабе ВСУ предложили уравнять дезертиров и тех, кто не платит алименты
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины предлагает ввести для военных, самовольно оставивших часть (СЗЧ - укр.), такие же ограничения, как для неплательщиков алиментов.
Об этом сообщил народный депутат Роман Костенко.
Речь идет о следующих мерах:
временном ограничении выезда за границу;
ограничении управления транспортом;
аресте счетов;
блокировке социальных выплат.
Напомним, в Верховной Раде обсуждают арест счетов, имущества и другие наказания для ушедших в самоволку военнослужащих.
Ранее украинские СМИ написали, что самовольно оставивших части украинских военных в случае возвращения в строй всегда направляют в штурмовые подразделения. Сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ изменил механизм возвращения в армию дезертиров.
Между тем на днях прокуратура засекретила данные о самовольном оставлении части и дезертирстве. В Офисе генерального прокурора заявили, что военные уголовные правонарушения относятся к категории сведений с ограниченным доступом.
Речь идет о следующих мерах:
ограничении управления транспортом;
аресте счетов;
блокировке социальных выплат.
Ответ дляavicber
Ой, якби суди ще аліменти нормальні призначали. Як то в європейських країнах: аліменти залежать не від доходу платника, а від реальних потреб дитини!
А то мені наш справедливий суд на двох дітей 4200 призначив від тата айтішніка😂
Мы не Европе