Леди_на_драндулете• 17 декабря в 17:23

Если есть бог, почему он злобный и несправедливый?

Коли мовчу- приємна жінка• 17 декабря в 18:47
Ответ дляКарамелька
Вот. Отсутствие чувства вины приводит к отмене бумеранга и наказания
Правда. Это так и есть. Мы сами наказываем себя.
lilul990• 17 декабря в 18:50
Автор, напечіть пирогів з горіхами
lilul990• 17 декабря в 18:52
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Конечно.
Ник Вуйчич выбрал родится без рук и без ног в обычной семье и стал тем, кем стал. Это другой уровень тренировки.
А хто такий нік вуйчич? Маркетинговий бренд церковної системи. Абсолютна тряпічна кукла яка за бабки вам хоть наркотики продавать буде.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 декабря в 18:53
Ответ дляКарамелька
Я могу частично согласиться относительно взрослых. Но множество погибших - дети, в том числе младенцы. Они в принципе не успели ничего осознать и отработать.
И кстати, в такой теории и аборт - не грех. Эмбрион быстро отработал положенный ему урок. Множество женщин могут прекратить мучиться чувством вины после этого осознания. Они были просто проводником для исполнения урока.
Если Вам от этого станет легче, расскажу своё вИдение по этому поводу.

За погибших детей и младенцев выбор сделали родители. У каждого из них был выбор выехать, но они его не взяли на себя, как растяжку. Это урок не погибшим душам, а оставшимся жить, или тем, кто погиб с ними.

Аборт грех или не грех решать будет та душа, которая это убийство совершила. Уже после жизни. Когда каждый будет разбирать свои решения и следствия.

Душа рано ушедшего ребёнка всегда оказывает услугу душе родителя. Это договор двух и более душ.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 декабря в 18:54
Ответ дляlilul990
Автор, напечіть пирогів з горіхами
Замечательный совет 👍
Ответ дляlilul990
Это Ваш взгляд. Я его принимаю.

У меня он другой.
lilul990• 17 декабря в 19:03
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Это Ваш взгляд. Я его принимаю.

У меня он другой.
Багато чого у цьому світі надихаючого має за собою нарцисичні і психопатичні мотиви. Поняття успіху як і поняття справедливості не існує. Це культурні феномени навязані нам шоб ми не впали у екзистенційний відчай а бігли скоренько на роботу шоб заробити грошей і купити те шо нам накуй не треба

Світ вічного потрєблєнія. Люди з природніх умов збирачів і охотників єдиним стресом яких був якийсь вепр у кущах чи тигр в саванні перетворились на крис які переслідують міфічні цінності успішного успіху.

Куча нещасних людей в офісах і містах які живуть неприродним життям.

Але вже даже вічне потрєблєніє не помагає. Екзистенційнтй страх і ужас все одно нас переслідують
Коли мовчу- приємна жінка• 17 декабря в 19:09
Ответ дляlilul990

С этим не поспоришь. И разве в этом можно обвинить Бога? Таков процесс развития человечества. Нам дана самая огромная свобода, ничего круче не существует. Нам дано право выбирать собственные мысли) Поэтому кто-то живёт в страхе, а кто-то живёт жизнь своей мечты. Каждый выбирает СВОЁ. И сожалеть даже не приходится о том, что кто-то не может сделать правильного выбора. Человек хочет одного, а получает совсем другое. Это тренировка. Обучение. Но получится у всех. Рано или поздно.
Потринділиця• 17 декабря в 19:40
Ответ дляКарамелька
Полстраны натворило? Дети, взрослые? Вы так это объясняете плачущим возле завалов после прилета?
А тцк и те, кто при власти, были умнички и теперь живут свою лучшую жизнь?
Ну от в наступному житті всі ті хто зараз чинять безчинство, забудуть сьогоднішнє життя і будуть дивуватися та плакатися ’чому Бог такий несправедливий і таке тяжке життя?’. А може і ще швидше і ще в цьому житті отримають результат своїх. От тільки мало кому вистачить мудрості побудувати причинно-наслідкові зв´язки
Карамелька• 17 декабря в 19:44
Ответ дляПотринділиця
А як можно побудувати зв´язки, якщо не пам´ятаєш причини в наступному житті?
Вертаючись до попередніх комментарии про фашистів - ніякого результату не отримали, дожили і померли в своїх теплих ліжках не від голоду.
Amalpi• 17 декабря в 19:46
Ответ дляКарамелька
А как же проклятие до 7-го колена? Прошлые отрицает, но будущие вполне радо наказать. Ну чтобы текущей поколение думало и не бунтовало, а покорно исполнило волю правителя
так это про потомков человека
Потринділиця• 17 декабря в 20:41
Ответ дляКарамелька
Зв´язки можливо побудувати лише, якщо ми говоримо про рамки одного життя. Якщо ж говоримо про наступні, то 99.99% дійсно не пам´ятає минуле життя. І на це є дуже вагомі причини.
Проте це не заважає робити висновки і виправлятися (або вперто знову набивати шишки, якщо хочеться). Ну от уявіть в минулому житті хтось, наприклад, обікрадував сусідів. Суть виправлення не в тому щоб конкретно вибачитися перед тими сусідами, а в тому щоб прийти до розуміння що це не припустимо. В новому житті відзеркалюється ситуація. І людині показують як це погано, вона від цього страждає, починає роздумувати на цю тему (думаючи що вона то точно не заслуговує на таке)
Пиши-пропало• 17 декабря в 21:32
Ответ дляЛюблю джаз
А чего не справедливый? очень даже справедливый, Хотели люди на донбасе руского мира - получили, хотели 73% поржать - ржут аж захлинаються, все очень справедливо, все что хотели - получили
ну так вибачте, з тими ржущими 73% страждають і 27% . І де справедливість?
Люблю джаз• 17 декабря в 23:02
Ответ дляПиши-пропало
Не знаю... тут не все однозначно, но я лично принадлежу к радикальному крылу 27% еще задолго до выборов, этот пассаж с маслянистыми от опиатов глазами - я вам ничего не должен, меня сильно вкурвил, а дальше все по наростающей, - анализы на стадионе, вагнер, разминированый Чонгар, начало войны, Миндич, двушка на Москву и все на кучу, но как не парадоксально, 23,24,и первая половина 25-го у меня побились все рекорды по доходам, мелочь, а приятная, бизнес расцвел, прикупилась премиум авто, недвижимость....