Леди_на_драндулете• вчера в 17:23

Если есть бог, почему он злобный и несправедливый?

Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:19
Ответ дляпу_пугренчик
я не верующая. так что про эту всю ересь и фантазии смешно немного )
Разве Вы не верите в то, что пишите?
Люблю джаз• вчера в 18:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
ужас, такое писать
это не ужас, это факт, кто не верит, посмотрите результаты голосования в Одесской области....там даже не 73% там 87.21%
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:23
Ответ дляпу_пугренчик
без комментриев
Так Вам и нечего сказать. Что тут комментировать?
Вы никогда не задумывались глубоко на эту тему.

И автор, не задумывалась.

Намного легче обвинять какого-то Бога. Чтобы не пришлось на себя брать ответственность и «ластами» шевелить)))
Впораюсь зі всим• вчера в 18:21
Ответ дляЛюблю джаз
то теперь человек заслуживает на войну или смерть?
такой ’справедливости’ и ’доброты’ еще не слышала
Теперь точно есть вопросы
Карамелька• вчера в 18:22
Ответ дляпу_пугренчик
ага, когда один рождается дауном или калекой, а другой с высоким уровнем айкью и в благополучных условиях. все сами, сами ))
Или когда девочка рождается в Афганистане или где-то в Африке, где практикуется женское обрезание, например. Все ещё 200 млн случаев в год. Это они сами выбрали там родится и испытать? А другие выбрали родиться в старой Европе в семьях с хорошей генеалогией
Карамелька• вчера в 18:23
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Конечно.
Ник Вуйчич выбрал родится без рук и без ног в обычной семье и стал тем, кем стал. Это другой уровень тренировки.
А кем бы он стал , родись он в Украине в бедной семье? Сгнил бы где-то в детдоме и никто бы не заметил
пу_пугренчик• вчера в 18:24
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка

И автор, не задумывалась.

я 6 лет жизни посвятила этим вопросам. был период верила в эту чушь, какую озвучиваете вы, начиталась Путешествие души и прочее. Любовь, осознанность, меркаба. Так что неееет, спорьте с кем-то другим ) Сейчас это все смешит.
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:28
Ответ дляКарамелька
Да, так и есть. Душа сама выбирает свой урок на жизнь. И чем больнее урок, тем быстрее он впечатывается в душу. Никаких воспоминаний потом не нужно о прошлых жизнях. Вы рождаетесь и уже что-то знаете априори.
Форточка• вчера в 18:25
А почему он злобный и несправедливый? Это люди здобные и несправедливые
Люблю джаз• вчера в 18:25
Ответ дляВпораюсь зі всим
Теперь точно есть вопросы
Ну знаете.... это тоже что прийти к проктологу и набросится на него с проклятиями и кулаками за то что он поставил диагноз, типа вы что мне гемора желаете?
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:26
Ответ дляКарамелька
Может и так, а может и нет. Мы точно не знаем. Мы просто предполагаем, тяготеем верить в какой-то свой выбор.
Пліснявілий сир• вчера в 18:27
Ответ дляЛюблю джаз
А я тут причем? я не за руский мир и Зеленского , свет у меня есть, и зарплата у меня 100к. грн/мес и бомбы на голову пока не падают, может Бог ума не дал но я пока не жалуюсь на справедливость, как говорится и на этом спасибо
Кто из проигравших кандидатов по-вашему мнению мог и как прекратить войну?
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:27
Ответ дляпу_пугренчик
Значит у Вас так и не получилось создать жизнь своей мечты?
Карамелька• вчера в 18:27
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Отлично. Значит, отлавливать маньяков и прочих преступников больше не нужно. Они санитары леса и исполнители воли божьей.
К путину та же индульгенция? Он же помогает таким замысловатым способом проходить уроки.
Блаженны страждущие, ибо их есть царствие небесное.
Карамелька• вчера в 18:29
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мы просто придумываем приемлемое объяснение , чтобы не сойти с ума от происходящего вокруг пиз...ца , на который не имеем никакого влияния. Принятие неизбежного. Ну и всегда можно сказать: сам виноват, это тебе бумеранг из прошлой жизни
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:29
Ответ дляКарамелька
Мы не можем отнять у кого-то выбор быть чистильщиком. Одни выбираю быть маньяками, другие выбирают быть защитниками. Воля человека священна.
Карамелька• вчера в 18:31
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так что, криминальный кодекс нужно отменить? Но как же заповеди # 6 - 10 ? Они суть основа криминального и прочих кодексов
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:32
Ответ дляКарамелька
Да, я с Вами полностью согласна. Мы верим в приемлемое для нас объяснение. Именно эти объяснения и творят нашу жизнь.
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:33
Ответ дляКарамелька
Зачем их отменять? Они Вам как-то мешают? Если их придумали люди, значит они необходимы нам.
Люблю джаз• вчера в 18:35
Ответ дляПліснявілий сир
не знаю кто там чего мог или не мог, мне достаточно того факта что Бубочка на пару с путиным в 22-м начали большую войну, приблизительно как Сталин с Адиком вторую мировую в 39-м, и самое интересное тогда тоже были свои Маньки, которые говорили - Да что вы , наш Иосиф Виссарионыч такой потужный, он так борится с врагом шо аж в очах темние
Карамелька• вчера в 18:37
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Зачем? Они мешают исполнять свое предназначение. Почему кк наказывает за любые телесные, если это было воплощением урока человеку?
Мошенников зачем наказывать? Они дают вам возможность пройти урок жизни в бедности.
Понимаете, насколько нелогична ваша теория страдания и непротивления злу и несправедливости? Как угодно можно вертеть. То урок, то не урок. Надо как-то более однозначно определиться.
Карамелька• вчера в 18:38
Ответ дляЛюблю джаз
Заметьте, часть нацистов не понесла никакого наказания и дожила до глубокой старости инкогнито в других странах. Значит ли это, что они не сделали ничего плохого? Связи с дальнейшим страданием их детей и внуков не установлено.
Равно как и для большинства советских деятелей.
Снегопадка• вчера в 18:40
Ответ дляКарамелька
Забавно. То есть нужно смириться и спокойно выживать на минималку?
Я не знаю какой урок вы проходите. Если урок не усвоен, вы можете пытаться ’не выживать на минималку´ и 10 лет и 20 - ничего не будет получаться
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:40
Ответ дляКарамелька
Если они мешают именно Вам, то может быть стоит посвятить свою жизнь чтобы отменить их?
Мне они никак не мешают. Поэтому этот вопрос меня не тревожит.

Где в моих высказываниях Вы заметили теорию страдания? Я из тех кто делает что хочет и живёт как хочет. Страдание это вообще не моё.
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:43
Ответ дляКарамелька
Скажите больше. Часть нацистов вернулась на свои должности и жила припеваючи у себя дома, в своей стране. Они так и остались уважаемыми людьми, востребованными обществом. Разве они изменились? Они ведь так и остались внутри тем, кем были в войну.
Карамелька• вчера в 18:44
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка

Ваше ’хочу’ заканчивается там, где начинаются границы другого человека.
Вы не можете делать все, что хотите. Ну или вы совсем социопат и закон вам не писан.
Снегопадка• вчера в 18:44
Ответ дляКарамелька
Полстраны натворило? Дети, взрослые? Вы так это объясняете плачущим возле завалов после прилета?
А тцк и те, кто при власти, были умнички и теперь живут свою лучшую жизнь?
Мы прямо сейчас переписываемся на форуме, где куча комментариев как-будто не люди пишут, а алчные, тупые, ленивые, зависливые твари. Считаете что мы этого не заслужили? А я считаю что выводы не сделаны, уроки не выучены и отгребаем мы абсолютно заслуженно
Карамелька• вчера в 18:45
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вот. Отсутствие чувства вины приводит к отмене бумеранга и наказания
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 18:46
Ответ дляКарамелька
Это правда. Мои главных два вопроса: Будет ли это благом по отношению ко мне? И если ответ Да, то тогда второй вопрос: Будет ли это благом по отношению к другому? Если у меня нет двух Да. Я не стану это делать.
Наши желания должны быть экологичны по отношению к окружающим людям и среде. Нарушение этого закона всегда строго карается.
Карамелька• вчера в 18:47
Ответ дляСнегопадка
Я могу частично согласиться относительно взрослых. Но множество погибших - дети, в том числе младенцы. Они в принципе не успели ничего осознать и отработать.
И кстати, в такой теории и аборт - не грех. Эмбрион быстро отработал положенный ему урок. Множество женщин могут прекратить мучиться чувством вины после этого осознания. Они были просто проводником для исполнения урока.