Скажений гудзик• вчера в 18:26
О такі ось пироги
Напекла пирогів з маком і горіхами. Мали би бути на Різдво, але мабуть прийдеться робити знову
Байрактара• вчера в 18:56
Ответ дляЛЮБА
Не у меня бы точно столько не простояли бы )))) холодной ферментации , очень вкусное тесто получается . Рулеты шикарные !
Хоть ктото понимает, что это рулеты, а не пироги
Скажений гудзик
• вчера в 18:59
Ответ дляБайрактара
А що по Вашому пироги? Все, що печеться з начинкою,то пироги
Кукарикуууууу• вчера в 19:03
Ответ дляБайрактара
Конечно, понимаем)
И в предыдущей теме поправляли автора, но она все равно пишет пироги)
Каляка маляка• вчера в 19:04
Эх, моя бабушка такие пекла… В марте ее не стало
Ваши пироги грусть и тоску навеяли
Скажений гудзик
• вчера в 19:04
Ответ дляКукарикуууууу
Конечно, понимаем)
Бо в нас рулет, то з мяса
Скажений гудзик
• вчера в 19:04
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, виходьте за мене заміж
В мене велике придане
Кукарикуууууу• вчера в 19:06
Ответ дляСкажений гудзик
Бо в нас рулет, то з мяса
Ну где это у нас? Тут все украинки
Рулет с разными начинками бывает, в т.ч. и с мясом и из мяса
СпайдерВумен• вчера в 19:05
Ответ дляСкажений гудзик
В мене велике придане
Посаг не цікавить. Цікавлять пироги.
Каляка маляка• вчера в 19:07
Ответ дляКукарикуууууу
Ну где это у нас? Тут все украинки
Моя бабушка из Ровенской области, село в 10 км от Ровно, всю жизнь там такие рулеты пирогами называли
Кукарикуууууу• вчера в 19:08
Ответ дляСкажений гудзик
Ні, діти і чоловік
Так мы все с таким приданым
Оч@ров@Шк@• вчера в 19:12
Ответ дляКукарикуууууу
Конечно, понимаем)
Так бывает, что называют чаще дрожжевую (но необязательно) выпечку -пироги. Кто как привык, в общем)
А Я Самая Самая• вчера в 19:16
Ответ дляКаляка маляка
Моя казала ’завиванець’), теж Рівненська обл
Скажений гудзик
• вчера в 19:17
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, а які у вас горіхи в начинці?
І друга начинка - вишні/мак?
Грецькі
А Я Самая Самая• вчера в 19:19
Ответ дляСкажений гудзик
Грецькі
Дякую, а скільки часу випікати?
Вибачте, що так допитуюсь, але я у випічці ’чайник’
Скажений гудзик
• вчера в 19:20
Ответ дляА Я Самая Самая
Дякую, а скільки часу випікати?
35 хвилин
Замурмишка• вчера в 19:22
Ответ дляСкажений гудзик
Тісто 600гр муки,180тги масла, 60 гр жиру, трошки солі, 50 гр цукрової пудри перетерти додати два жовтки. В 200 мл холодного молока розвести 15 гр дріжджів, додати до тіста. Вивісити. Розділити на 4 частини і в холодильник на 2 години
А как вы делаете маковую начинку?
Замурмишка• вчера в 19:24
Ответ дляЛЮБА
Во нашла , пирог и рулеты )))
Как вы делаете маковую начинку?
СКИБИДЫШь• вчера в 19:25
Ответ дляБавовна
Автор, вы писали в прошлой теме, что это тесто холодного брожения на масле. Это Александрийское тесто?
Та звичайні завиванці, ох і смачні вони були у бабусі, з печі
Фуліганка• вчера в 19:26
Ответ дляЛЮБА
Во нашла , пирог и рулеты )))
Это ваша выпечка или картинка с интернета?
Прикуси Язика• вчера в 19:28
Ответ дляЛЮБА
У нас рулет то что закручивается ))) а пирог это тонкое тесто в моем случае в виде круга , с тонкими стенками , и закрывается сверху , тонким тестом или решетку из теста делаю )))
Я чаще пеку такого плана, чем с начинкой, но не совсем чтобы рулет) Т.к. с корицей, получается это булочка в виде рулета?