Советничаю тут• Изменено сегодня в 01:21
Реально ли кошку привыкшую к унитазу, приучить к лотку?
У знакомой есть кошка. Ей 6 лет. В силу определенных причин она вынуждена будет ее отдать. Первый год жизни кошка ходила на лоток, потом ее приучили к унитазу, и все эти годы она ходила на унитаз.
У меня не было раньше кошек. Я не знаю, стоит ли брать. На унитаз я не хотела бы пускать кошку - во-первых, это негигиенично, во-вторых, я не хочу чтобы на унитазе постоянно стояла специальная конструкция типа сетки (чтобы сходить в туалет, ее надо снимать). Я была у них и видела - кошка потом лапами разматывает бумагу, шкрябает спинку унитаза.
Реально ли ее переучить?
Рятівник Малібу• сегодня в 01:26
Реально. Закрывайте крышку унитаза. Ее мочу или капли мочи первое время держите в лотке, чтоб приучилась по запаху.
ЕлькиПальки• сегодня в 01:39
Да, без проблем, думаю кошка начнет кайфовать от того что теперь ей не придется в раскорячку стоять над унитазом
Советую тофу энимал классик наполнитель. Не разносится по дому, не пылит, на долго хватает наполнителя. Пока самый лучший из всего что пробовала