ju4iaann1985• Изменено сегодня в 12:26

Музыкальная школа в Германии

Всем привет, моя дочь 13 лет увлекается пионино и мы решили записаться в музыкалую школу города. Стоимость в месяц 77 евро и при чем это даже членский взнос - занятия по полчаса раз в неделю индивидуально. Я не так много зарабатываю но при этом мне не положены льготы и пособия в Германии и я мать-одиночка. Но выставленный счет в 928 евро в год кусается. Дочери не то что нравится ходить на занятия, сколько я вижу она поставила перед собой какую-то цель. Как вы думаете, отказаться? Или продолжать -уж больно дорого
Uebersetzerin• сегодня в 12:33
Посмотрите VHS - может в вашем городе есть, в больших точно есть, там дешевле, но это не индивидуальные уроки обычно
double-mama• сегодня в 12:35
Вы купили инструмент домой?
bespe4na_mavpa• сегодня в 12:37
Шото ваше пионино не складывается, раз в неделю, это 4 раза в мес, 77×4 точно не 900 😅
lyam• сегодня в 12:38
Ответ дляbespe4na_mavpa
Это за год
bespe4na_mavpa• сегодня в 12:40
Ответ дляlyam
Это за год
За какой год, в месяц 300евро, за год тогда 3т+
Svitlo_• сегодня в 12:41
Ответ дляbespe4na_mavpa
В місяць 77 євро, а не одне заняття
bespe4na_mavpa• сегодня в 12:44
Ответ дляSvitlo_
В місяць 77 євро, а не одне заняття
Балин я читаю жопою, сорі)
bespe4na_mavpa• сегодня в 12:45
Автор, в любом случае, от получаса в неделю толку не будет
Aleksandra0505• сегодня в 12:46
30 минут раз в неделю? За 4 занятия почти 80€?
В моём понимании это бесполезно выброшенные деньги.
Найдите на «Буки» подходящего репетитора (онлайн) и занимайтесь чаще и дешевле.
anuta 27• сегодня в 12:47
Запишите в нашу , онлайн занятия 4 раза в неделю. 2 занятия специальность и по часу занимаются . 420 грн в месяц
dream7• сегодня в 13:00
У нас вообще шара. 500 грн в мес (специальность 2р, сольфеджио, хор).

Автор может действительно попробовать онлайн с нашими преподавателями. Главное чтобы инструмент дома был. 1 раз в неделю 30 мин.это не учёба. Даже если и для себя. Еще и за такие деньги.
Marina444448• сегодня в 13:04
Не имеет смысла заниматься раз в неделю. Дочь занимается музыкой, поет, тоже раз в неделю занятия по 40 мину, только в Чехии, нашла ей хор где занятия два раза в неделю по 2-2.5 часа. И плюс поет он-лайн с украинским педагогом сольно.
Ana Fernandes• сегодня в 13:10
А групповых сколько?
lyam• сегодня в 13:22
Автор, есть выплаты на детей в Ландкрайсе, на кружки дают 20 евро в месяц. Зайдите на их сайт, в разделе BuT найдите формуляр именно для кружков. В школе его подпишут и в Ландкрайс отправите.
bespe4na_mavpa• сегодня в 13:37
Ответ дляanuta 27
А что за школа?
anuta 27• сегодня в 14:34
Ответ дляbespe4na_mavpa
А что за школа?
В Харькове школы работают все онлайн думаю и вдругих городах тоже есть , много ж детей выехали а им ученики нужны поэтому ведут онлайн занятия