Крим мій• вчера в 21:30
Репетитор(
Ищу репетитора по немецкому для дочки 5 класс. Занималась уже не с одним, но кто в теме-это очень сложно найти своего. Уровень А2, откликаюсь на предложения в группах в Фейсбуке. Вот очередная переписка с несостоявшимся репетитором. У меня вопрос как у клиента, который оплачивает услуги-есть у меня право поговорить по телефону предварительно? Узнать детали? Услышать уровень владения? Да, владею языком, подтвержденный С1, но я мама, а не педагог. У меня нету ни сил ни времени этим заниматься. Я плачу-учите. Я проконтролирую. Или я не права?
булоТАЙминуло• вчера в 22:52
Ответ дляНе кую, не мелю
Для вас все учителя тупые. Вам их не обойти стороной никак. Вплоть до выпуска дитяти из универа.
Репетитки тупые. Они особенно. Денег хотят, а работать не умеют
Відірву та викину• вчера в 22:52
Ответ дляНе кую, не мелю
Пускай сама учит, если она разбирается в методике преподавания , подходе, обучении и педагогике. А если нет, то как она может оценить?
Та тут справа навіть не в оцінці.
Людина хоче прояснити всі моменти по телефону. Що в цьому такого? Навіть репетитору було б зручніше вияснити всі моменти в розмові і не вести довгих переписок.
Анонім Секретар• вчера в 22:52
Ответ длябулоТАЙминуло
Не кую, не мелю• вчера в 22:52
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы проблемная и ни один нормальный репетитор с вами не станет сотрудничать.
Говорю как бывший репетитор с опытом 15+ лет (сейчас в отпуске по состоянию здоровья).
Вот это все у вас это попытки самоутвердиться за счет, синдром вахтера такой себе. Прямо чувствую вайб самовлюбленных непутевых эйчаров, которые требуют перед ними сплясать лезгинку и решить теорему Ферма :)
Это не вы муштруете учителей, пардон, а учитель выбирает кого из учеников взять.
На хороших учителей - очередь.
Дополню. Если человек в самом начале пытается агрессивно требовать что-то, мелочно торговаться, задает странные вопросы, нарушает границы - дела не будет. Неважно, личные это отношения или деловые.
За много лет работы встречала лишь одну женщину, которая требовала прямо сдать ей экзамен по телефону, устраивала допросы и торговалась за каждую копейку. При тогда ценах в 100 грн./час минимум, хотела платить максимум 35 :)
Кстати жена начальника налоговой и тоже утверждала что свободно владеет этим языком :)
На хороших учителей - очередь.
Так и есть
Крим мій
• вчера в 22:52
Все, вижу, начался флуд. Ответы по теме закончились. Всем тихой и спокойной ночи)
Відірву та викину• вчера в 22:53
Ответ дляНе кую, не мелю
Зачем? Нельзя написать сразу?
Що писати?
Ви як репетитор, маєте знати рівень, для чого вивчення мови, на що звернути увагу. І найлегше це зробити в розмові, а не вести довгі переписки.
Не кую, не мелю• вчера в 22:53
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Якщо мати вчитель спеціаліст з німецької мови, то здатна сама вчити дитину. Якщо вона не спеціаліст в цьому, яким чином вона може ’протестувати’ людину, що працює за цим фахом роками? 🤔
Вот в этом и загвоздка, автор не понимает
Не кую, не мелю• вчера в 22:54
Ответ дляКрим мій
Та откуда я знаю, какой она специалист? Я закончила иняз, свободно владею. Мне достаточно 5 минут, чтобы отсеять.
Вот будет урок и отсеите,если не понравится
Не кую, не мелю• вчера в 22:54
Ответ дляКрим мій
Шляхом того, що людина, яка володіє мовою не завжди / дуже рідко може навчити когось. Це покликання, вміння. В мене цього немає. Вміння вчитися і вміння обучати інших-це різні речі.
У вас в инязе не было педагогики, методики? Не врите. Я тоже закончила иняз.
Яйцеголовая• вчера в 22:55
Ответ дляВідірву та викину
Ха!
Я для доньки шукала репетитора німецької рік!
Рік! І це не жарти
Радію, що нарешті знайшла свого
Було пробних: і платні, і безплатні, і дорожчі, і дешевші. Але вчитель знайшовся вкінці літа, перед початком навчального року. Всіх гарних репетиторів напочатку року розбирають. Залишаються такі, що обнять і плакать. Одна запам´яталась найбільше. Переписуюсь з нею, вона питає звичайні питання, де живе та навчається зараз дитина. Пишу живемо в Німеччині кілька місяців, донька навчається в гімназії. Пише мені - такого не може бути. Кажу - ну вам видніше. Навіщо сперечатись з людиною, можна ж краще знає.
Тому продовжуйте пошуки.
Це складно, але можливо
Рік! І це не жарти
Радію, що нарешті знайшла свого
Тому продовжуйте пошуки.
Це складно, але можливо
У вашего репетитора случайно нет места для занятий?
Відірву та викину• вчера в 22:55
Ответ дляКрим мій
Почему? Уж очень интересно.
А відповідь дуже проста - банально акцент.
Не кую, не мелю• вчера в 22:55
Ответ дляязззззь!!!
Провести пробне заняття з дитиною, де мама поряд почує і побачу все що їй потрібно
За пробное платятся деньги
Именно за норм занятие
А не собес по телефону, где мамка хочет утвердиться
Именно за норм занятие
Не кую, не мелю• вчера в 22:55
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Відірву та викину• вчера в 22:56
Ответ дляЯйцеголовая
На жаль, ні
Бо хотіла ще сина до неї записати, але все розписано
Не кую, не мелю• вчера в 22:56
Ответ длябулоТАЙминуло
Репетитор не тот же учитель ? Жесть. С таким отношением к образованию мы ещё долго в дерьме будем
Не кую, не мелю• вчера в 22:56
Ответ дляВідірву та викину
Та тут справа навіть не в оцінці.
Она не захотела, имеет право. Может, нет возможности говорить по телефону.
булоТАЙминуло• вчера в 22:57
Ответ дляНе кую, не мелю
Удалено администрацией...
К вам? Сами в лесу сидите. И от людей отвяньте, вы в неадеквате. И сами знаете почему
Не кую, не мелю• вчера в 22:57
Ответ дляВідірву та викину
Що писати?
Будет урок - пожалуйста, пускай оценивает. По-любому ж будет в той же комнате сидеть или стоять.
Яйцеголовая• вчера в 22:58
Ответ дляВідірву та викину
На жаль, ні
Скажите пожалуйста, на каком языке проводятся занятия?
Не кую, не мелю• вчера в 22:58
Ответ длябулоТАЙминуло
Это вы в неадеквате, грести всех под одну гребёнку, оскорблять профессию. Много на себя берете, оценивать кого-то. Начальника пойдите своего оцените. И не морочьте преподавателям сраку.
Відірву та викину• вчера в 22:58
Ответ дляЯйцеголовая
Німецькою звичайно
Яйцеголовая• вчера в 22:59
Ответ дляВідірву та викину
Німецькою звичайно
Спасибо. И ещё, идут чисто по учебнику или есть письмо, аудирование?
Не кую, не мелю• вчера в 22:59
Ответ дляЛена Кор
Не соглашусь!
Я тоже пару раз слышала, как мой сын занимается с репетитором по английскому. Просто репетитор тянет время... другой репетитор в гугле перевод забивал...
Репетиторов подбирала не я, а муж.
Как вы могли слышать, что репетитор перевод забивал? Тянет время это задаёт вопросы, чтоб разговорить?
булоТАЙминуло• вчера в 23:00
Ответ дляНе кую, не мелю
Я сама себе начальник. А вы как думали, вы лишь рабочая сила, кто платит тот и оценивает. Много на себя берёте, ты смотри цаца.
ТрамвайGirl• вчера в 23:01
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нормальному учителю хочется научить профессии, предмету (получив оплату), а не терпеть невоспитанных или непослушных детей, которым сто лет это все не нужно, понимаете?
Если ребенку не нужны знания, его надо терпеть, это не проблема учителя, он не воспитатель и не родитель.
Многие дети не воспринимают родителей в роли учителя. Сын только лет в 17 начал просить, чтоб я ему что-то объяснила.
Не кую, не мелю• вчера в 23:02
Ответ длябулоТАЙминуло
Сама себе начальник,да
Так и репетитор та сама себе начальник. Не захотела проблемных брать не взяла
Значит, не нуждается в деньгах и клиентах
Вот пусть будет урок, его оплатят и оценят и тогда авторша решит подходит ей такое или нет
Не кую, не мелю• вчера в 23:03
Ответ дляКрим мій
Ну мамка, как вы выразились, точно не тупая, раз овладела иностранным языком.
А это показатель ума великого?
Не кую, не мелю• вчера в 23:04
Ответ дляКрим мій
Так а с чего она репетитор? Потому, что написала, что она репетитор? Я активно ищу. Эта-в блоке.
Ну она репетитор как минимум потому,что ее рекомендовал не один человек.
Не кую, не мелю• вчера в 23:05
Ответ дляВідірву та викину
Какой акцент?