Крим мій• 19 декабря в 21:30
Репетитор(
Ищу репетитора по немецкому для дочки 5 класс. Занималась уже не с одним, но кто в теме-это очень сложно найти своего. Уровень А2, откликаюсь на предложения в группах в Фейсбуке. Вот очередная переписка с несостоявшимся репетитором. У меня вопрос как у клиента, который оплачивает услуги-есть у меня право поговорить по телефону предварительно? Узнать детали? Услышать уровень владения? Да, владею языком, подтвержденный С1, но я мама, а не педагог. У меня нету ни сил ни времени этим заниматься. Я плачу-учите. Я проконтролирую. Или я не права?
Жена миллионера• вчера в 08:25
Автор,
Зачем вы так вовлекаетесь в разговор с ненужными вашими деталями (я -мама!») и выдаете с головой озабоченную мамашу? Особенно это ваше «проконтролирую» в конце. Репетитор ответила, что пробного нет, и на этом месте стоило сказать «спасибо за информацию». Никому из репетиторов не надо, чтоб их оценивала какая-то мамаша.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 08:36
Ответ дляНе кую, не мелю
Автор и есть проблемная родительница
Саме так
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 08:37
Ответ длямиссАрфография
а у вас есть все возможности ходить на работу (или куда вы там обычно ходите) пешком. оочень полезно. не на машине или общественном транспорте, а пешком!
и вот готовить все дома с нуля, а не покупать в магазине все готовое или там полуфабрикаты. у вас выйдут шикарные пельмени и торты, уверяю!
и вообще, мне однозначно виднее, какие у вас есть возможности))
Ваш сарказм неуместен.
Объясню более понятно: у меня есть услуга/товар (знания и умение их донести). Я ищу комфортного мне клиента и условия работы, где МНЕ комфортно. Никакого шума, обесценивающих реплик как у автора, никакого лишнего панибратства.
Мне абсолютно безразлично на загруженность клиентов работой, это не мое дело облегчать им жизнь, разгружая их обязанности.
Кроме того, давая знания и профессию, я фактически создаю себе конкурента. И в таком случае, предпочтение будет непрямому конкуренту (другая основная специализация в настоящем или будущем, к примеру подготовка айтишника или ребенка с задатками блогера) или реально талантливому ребенку с отличной памятью и желанием учиться (где тебя внимательно слушают и будет жаль, если эти таланты и память пропадут впустую).
Как бы ни были нужны деньги (а они нужны всем и всегда), нет смысла размениваться на некомфортное, невыгодное, неудобное, также как нет смысла своими руками создавать себе источник стресса. Если есть хоть намек на токсичность, дискомфорт от работодателя (или того же родителя ребенка), лучше попрощаться сразу.
миссАрфография• вчера в 09:05
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ваш сарказм неуместен.
как вы лихо перепрыгнули от ’мама лучше сама’ к ее ’токсичности0)) ну да ладно.
то есть токсичностью, невыгодностью и неудобством вы называете желание клиента предварительно, в меру своих возможностей, оценить качество предлагаемой услуги, рилли?
ну тогда вы, наверное, заказываете какие-то новые для себя товары не читая отзывы, идете к рандомному врачу в любую клинику всецело ему доверяя и ни в коем случае не проверяете его диагноз и назначения? я боюсь подумать чем вы руководствуетесь, голосуя на выборах)) то есть вы прям не человек, а ходячий источник доверия?))) это в дополнение к тому, что вы знаете как логичнее, лучше и т д другим людям))