Аноним_654• 20 марта 2014

Девочки, посоветуйте постный салат на праздничный стол

В воскресенье у мамы день варенья, будут гости, которые постятся. Как салатик для них сделать, что бы и красиво и вкусно?
Кидстаффовка• 20 марта 2014
Капуста+крабовые+кукурузка+огурцы+красный перец+постный майонез. Вкусно, сочно, ярко.

PORKA• 20 марта 2014
корейская морковь порезанная+обжар.грибы с луком любые+сухарики-гренки+зелень.Вкусняшка!
PORKA• 20 марта 2014
да!+майонез постный!
Natasha_9• 20 марта 2014
Салат ’Таббуле’

кус-кус, лимон, оливковое масло, петрушка (рубленая), зеленый лук (рубленый), сладкий перец, помидоры, соль, перец
автор Аноним_654 • 20 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
А крабовые - это ж рыба, а рыбу вроде как нельзя в Великий пост?
Я не шарю в этом, поэтому уточняю...
kifuly• 20 марта 2014
Рыбу нельзя в пост ( можно два раза, в Вербное воскресенье и на Благовещенье), можно салат из морепродуктов. Морепродукты разрешаются в пост - вернее не запрещаются.
наталка 77-77.• 20 марта 2014
Попробуйте Шубу, а вместо селедки -грибы, а майонез постный. я не готовила, но хочу попробывать, понравилась идея.
vvvaleriya• 20 марта 2014
еще такой салатик: корейская морковь, перец болгарский тонкой соломкой, помидор и черный оливки, заправить маслом немного.
Леди_Бо• 21 марта 2014
У меня ДР в пост. Делала такие салаты:
1. Фиолетовая каруста, конс. горошек, зеленый лук - заправить маслом
2. Вареный буряк, чернослив, чеснок - заправить маслом (можно майонезом)
3. Все что на греческий, только без феты (огурец, помидор, перец, маслины)
4. Микс салата (в упаковке разные травы), помидор черри, сыр тофу (можно и без него, он вегетарианский) и заправить французкой горчицей (зернами) и маслом. Горчица дает очень вкусный привкус