дамаБезСобачки• 20 марта 2014
Идеи салатов
Девочки, хозяюшки, скоро день рождения, денег маловато, поделитесь вкусными и мало-бюджетными рецептами салатов и закусок. Спасибо всем кто откликнется!!!!!
Sergey Grebenyuk• 20 марта 2014
Закуска из яиц. 6 яиц, пол-тюбика майонеза, 2 ложки муки, соль. Перемешать, вылить на противень, запечь 10 мин. Затем начинка: плавл.сырок+чеснок+майонез, намазать, свернуть рулетом, порезать, присыпать зеленью.
Чебураха с перцем• 20 марта 2014
Незнаю насколько малобюджетный, но у нас(и теперь у всех знакомых), на каждом празднике присутствует такой салатик:
500гр. середечек куриных (можно заменить печенью)
корейская морковка (у нас на рынке берём пол литровую банку натоптаную)
Сердечки (или печень) отвариваю, режу соломкой и обжариваю с луком (много лука, большаааая луковица) на масле подсолнечном. Соеденяю с морковкой и заправить майонезом. ВКУСНО
Мне понравился один... берём 2-3 филе курицы, 1 корень сельдерея(грам 200-300) - 3 малосольных огурчика, майонез: Курицу отварить порезать на тонкие полоски , огурец и сельдерей натереть на крупной тёрке, перемешать повкусу соль, перец,-можно немножко сока с лимона...очень вкусно и довольно сытно... -
А ещё нам сотрудница на роботу приносила аля ролы- закуска:
отварная свекла потереть на тёрку, добавить селёдку кусочками, майонез виложить на листы нори и свернуть как суши, порезать на тарелку.
корейская морковка, буряк по корейски, пекинская капуста, картофель жаренный в пакетиках или чипсы, майонез добавлять и мешать перед употреблением, всё в одинаковых пропорциях. Как сказала мне девочка салат называется козёл в огороде, огород поняла, а где козёл нет
, но как не странно салат гости съели весь.
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ дляSergey Grebenyuk
Спасибо, обязательно попробуем!
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
тоже очень интересный салатик, а как по жирности не очень калорийный получается?
Чебураха с перцем• 20 марта 2014
Ответ дляПодтяжка
да нет, не очень) но сытный и не приторный.
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ длягорилко
я уже даже вкус представила, ммммммммммм
Шаловливый цыпленок
1 - 4 отварных картофелины потереть на крупную терку, посолить, поперчить
2- майонез
3- отварной окорочек, порезанный или порванный на небольшие кусочки
4- майонез
5- 200гр. корейской моркови, порезанной + апельсин, порезанный небольшими кусочками
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
Получается много, но ниразу еще не остался ))
2- майонез
4- майонез
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Девочки, а с селедкой (кроме шубы) какие есть вкусненькие салатики?
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ дляLana.ua
Шаловливый цыпленок
2- майонез
4- майонез
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
2- майонез
4- майонез
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
это слоями перемазывать?
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ дляLana.ua
А вот совсем бюджетный, но вкусный - черный хлеб порезать кубиками, обжарить до хруста, смешать с давленным чесноком. Отварить фасоль, добавить жаренный хлебушек, заправить майонезом. Ни в коем случае не берите готовые сухарики и готовую фасоль -
хорошенькие у вас рецепты, беру на заметку
Ответ дляLana.ua
Шаловливый цыпленок
2- майонез
4- майонез
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
2- майонез
4- майонез
6 - майонез
7 - 4 яйца, потертых на терку
8 - майонез
9 - 200 гр. сыра, потертого на терку
Д
Да очень вкусеий салат но я делала немного по другому
1.куриная грудинка копчёная.
2.майонез
3.корейская морковка
4.майонез
5.апельсин купики
6. майонез
зетереть сыром+ яйцо ну и сверху майонез...
1.куриная грудинка копчёная.
2.майонез
3.корейская морковка
4.майонез
5.апельсин купики
6. майонез
Вы просили салатик, а я очень хочу поделиться с Вами закусочкой. Уж очень мы ее любим, и в последнее время на каждом празднике на столе присутствует.
Берете тесто слоеное бездрожжевое, немного подкатали, разрезать в длинну (у меня получается 5 полосок 2-3 см шириной). Берете меленькие шампиньоны, сыр твердый кубиком. На шпажки нанизать сыр, грибочек, сыр, грибочек. Затем выше начинки начать обматывать шпажку и начинку внахлест немножко и так до конца начинки, завершить обмотку на шпажке. Положить на противень, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке 180 градусов 30-40 минут. Как будут красивого золотистого цвета, доставайте. Вкусно очень.
Извините, что не в тему.
дамаБезСобачки
• 20 марта 2014
Ответ дляLawina
Извините, что не в тему.
Спасибочки, очень интересный. получается тестом обматывается начинка полностью?
Малая еще та• 20 марта 2014
вчера попробывала салатик, очень понравился
3 яйца вар.
3 яблока чищеные, нарезать кубиками
3 сырка плавленых
0,5л банка маринованого лука, лук мариновать (уксус, вода сахар и соль)
120 гр печенье ’до кавы’
майонез+сметана на пополам
яйца, сырки - натереть на терке
яблоки нарезать кусочками
печенье покрошить, и пересыпать им яблоки
выложить слоями, перемазывать каждый слой
лук--яйцо-сыр-лук-яйцо-сыр-яблокис печеньем-остаток печенья разровнять
3 яйца вар.
3 яблока чищеные, нарезать кубиками
3 сырка плавленых
120 гр печенье ’до кавы’
майонез+сметана на пополам
яйца, сырки - натереть на терке
яблоки нарезать кусочками
Ответ дляПодтяжка
Очень вкусный салатик с селедкой
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
Приготовление:
Филе сельди нарезать мелкими кубиками, смешать с орехами.
Репчатый лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Овощи соединить, обжарить на масле, не допуская изменения цвета.
Грибы отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать ломтиками.
Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубить. Лук смешать с укропом.
Подготовленные ингредиенты уложить в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень. При подаче смазать салат оставшимся майонезом и посыпать рубленой зеленью
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
Приготовление:
дамаБезСобачки
• 21 марта 2014
Ответ длягорилко
Очень вкусный салатик с селедкой
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
Приготовление:
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
Приготовление:
спасибо, как раз одну лишнюю селедочку купила, и продукты такие есть