кет8888• 2 часа назад

Як жити в одному будинку?

Як ви живете в будинку ,якщо розлучаєтесь? Коли нема виходу, нема куди піти, будинок куплений у шлюбі. Ніхто нікого не виганяє,просо ігнорує,один на одному поверсі інший на іншому. Але я погано себе почуваю,хочеться сидіти тихенько ніколи не говорити ,щоб голосу навіть не чув,робити щось коли його нема і тд. Він же живе спокійно,сміється з перегляду ютуб чи що він там дивитися. Жартує з дитиною,говорить по телефону громко і галасно. Чому я не можу так налаштуватись? Піти не можу , нема куди і зняти житло нема за що. Його все влаштовує, вдома чисто ,дитина нагодована. Він живе життя окреме,їсть десь інде, я лише відчуваю себе лишньою,некомфортно мені шалено. Як його так жити в цьому стані
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что значит не хочет , через суд , пусть половину деньгами вам отдает и живет дальше в нем , если действительно купленный за совместные деньги . Вы сейчас в роли жертвы , он и дальше будет на морозе
Суд разделит и на этом все. Продать имущество суды не заставляют, как и половину стоимости второму супругу оплатить
Приму в дар• 1 час назад
Подруга мамы так жила, у них трёшка (каждому по комнате и общая). Договорились не водить противоположный пол вообще, а друзей в отсутствие второго жильца. Готовил каждый себе, не общались. Прожили так почти 30 лет
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляТрохи злякана
Ну от мені б чужий мужик в трусах на кухні був би неприємним. Це ж не два окремих входи і ізольовані квартири.

Автор, я вам співчуваю. Вам було б добре звернутися чи то юриста чи до рієлтора, які взагалі варіанти роз´їзду в такому випадку.
Никаких
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Ну так вы не платите коммуналку, поэтому убирайте. И то что ребенок накормлен- это ваша обязанность, а не заслуга.
Он хозяин этого дома и ведет себя соответствующе, а вы гость.
Дом куплен в браке. В доме два хозяина
Королева краси• 1 час назад
Ответ дляКидстаффовка
Дом куплен в браке. В доме два хозяина
Так почему тогда хозяйка не может продать, а говорит что продать не можно, муж не хочет. Хозяин это собственник, который вправе решить то что нужно ему, а не забиться в угол
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляКоролева краси
Потому что один дом и два хозяина-собственника. У каждого по половинке. Чтоб продать дом, нужно согласие собственников каждой половинки. А чтоб продать одну половинку дома нужно выделить часть в натуре, для этого должны быть отдельные входы, комуникации и тогда владелец половинки сможет продать только свою половинку без согласия второго собственника. В принципе, в частном доме это возможно, но очень затратно
Майданщица• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
А зачем ребенку куда то идти, он дома. Мама может уйти.
Зрозуміло, куди мамі іти зі свого будинку?І навіщо?
Трохи злякана• 1 час назад
Ответ дляКоролева краси
Ну що вам пояснювати зараз все укр.законодавство....
Королева краси• 59 минут назад
Ответ дляТрохи злякана
Мне не нужно ничего объяснять, автор не только ничего не будет делить, разъезжаться она и не разведется. Там последние слово за мужем, он хозяин
Трохи злякана• 58 минут назад
Ответ дляКоролева краси
Ну вам видніше, ви ж все на світі знаєте.
IQ 80• 32 минуты назад
Ответ длякет8888
У батьків жила, не хочу туди. Будинок продавати він не погодиться ,він каже це будинок дитини. Що він мене не чіпає не ображає, що ти хочеш і тд
Автор, уже лучше с родителями. А ребёнка он вам отдаст после развода?
Поддакиваю иногДА• 23 минуты назад
Ответ дляIQ 80
Це якщо батьки згодні і якщо в них достатньо місця. А вони можуть бути і незгодні.
Аліса-90ae• 10 минут назад
Насолоджуйтесь своїми стражданнями,без цього ви почнете шукати нового ката