Як ви живете в будинку ,якщо розлучаєтесь? Коли нема виходу, нема куди піти, будинок куплений у шлюбі. Ніхто нікого не виганяє,просо ігнорує,один на одному поверсі інший на іншому. Але я погано себе почуваю,хочеться сидіти тихенько ніколи не говорити ,щоб голосу навіть не чув,робити щось коли його нема і тд. Він же живе спокійно,сміється з перегляду ютуб чи що він там дивитися. Жартує з дитиною,говорить по телефону громко і галасно. Чому я не можу так налаштуватись? Піти не можу , нема куди і зняти житло нема за що. Його все влаштовує, вдома чисто ,дитина нагодована. Він живе життя окреме,їсть десь інде, я лише відчуваю себе лишньою,некомфортно мені шалено. Як його так жити в цьому стані
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:59
Вы ж где-то жили до брака ? Продавать дом и каждый покупает себе отдельно
Трохи злякана• сегодня в 14:00
Ні, ну реально. У мене свекруха і пару її подруг розлучилися з чоловіками, але не можуть роз´їхатися, і всі ці чоловіки продовжують жерти з холодильника, срати і не прибирати. І за комуналку платять через раз.
СМСница• сегодня в 14:00
Ответ дляТрохи злякана
То есть для них ничего и не поменялось 😁
Техпаспорт на медузу• сегодня в 14:00
Вы извините, вы себя на мусорке нашли?? Странное поведение жертвы !
Алгонавт• сегодня в 14:00
Ответ дляСМСница
Жене на подарки тратиться не нужно.
Мост_Устал• сегодня в 14:00
Ответ дляТрохи злякана
Вот это и правда жесть. А так если он только на своем этаже и не берет еду и вообще не влияет на быт, то мне кажется можно просто жить и всё, не обращать внимания
Ответ дляТрохи злякана
Ні він не їсть , за комуналку платить він, я ніколи і не платила.
Птица секретарь• сегодня в 14:01
Ответ длякет8888
У батьків жила, не хочу туди. Будинок продавати він не погодиться ,він каже це будинок дитини. Що він мене не чіпає не ображає, що ти хочеш і тд
А яка причина розлучення?
Мост_Устал• сегодня в 14:01
Ответ длякет8888
Ну живите себе свою жизнь да и всё
Трохи злякана• сегодня в 14:06
Ответ дляСМСница
Ну от покоління таке дурне: якщо щось не подобається, зробимо вигляд, що цього не було. Я трохи в шоці. Одна подруга ще й вимушена була його лежачого доглядати, правда, недовго. Неможливість роз´їхатися - це страшно
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 14:02
Ответ длякет8888
Что значит не хочет , через суд , пусть половину деньгами вам отдает и живет дальше в нем , если действительно купленный за совместные деньги . Вы сейчас в роли жертвы , он и дальше будет на морозе
Ласкове телятко• сегодня в 14:02
А як ще жінок почне водити....
Все таки вирішуйте питання з будинком. Можливо в оренду і потім дитині. Щоб ніхто тут не жив. Або продати і поділити гроші на дві окремі квартири.
Трохи злякана• сегодня в 14:03
Ответ дляАлгонавт
Жене на подарки тратиться не нужно.
Я вас прошу, їх ніколи й не було. Мій свекор реально кричав: Маня, тобі подарунок! Лише коли приносив живого карпа. Тобто свекруха мала його чистити, готувати і його годувати.
Поддакиваю иногДА• сегодня в 14:04
Якщо будинок не можна продати, то треба ділити так, щоб не перетинатись. Окремі виходи, окрема територія, забор. В приватному будинку зазвичай це можливо.
Алгонавт• сегодня в 14:05
Ответ дляТрохи злякана
Тут не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
Трохи злякана• сегодня в 14:05
Ответ дляМост_Устал
Ну от мені б чужий мужик в трусах на кухні був би неприємним. Це ж не два окремих входи і ізольовані квартири.
Автор, я вам співчуваю. Вам було б добре звернутися чи то юриста чи до рієлтора, які взагалі варіанти роз´їзду в такому випадку.
Техпаспорт на медузу• сегодня в 14:06
Ответ длякет8888
Не знайшла, але так ситуація склалась
Я вам очень сочувствую
Кумася• сегодня в 14:06
Автор, посмотрите на это с другой стороны.
Даже после развода ваш муж продолжает полностью оплачивать коммуналку, не берет вашу еду, проводил время с ребенком. Вам достался реально хороший, порядочный мужчина. Что вам не так?
Трохи злякана• сегодня в 14:07
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Це патова ситупція, продати вони зможуть лише домовившись між собою, змусити його продати чи купити неможливо.
Майданщица• сегодня в 14:08
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А куди автору йти з дитиною? На смітнику? Такі прям всі горді і незалежні...
Ответ дляКумася
Это если развод оформлен, а если нет, то это демонстрация силы.
Латвийские_Номера• сегодня в 14:11
Ответ длякет8888
Ну и живите как соседи, нашли проблему. С дитем время проводит, коммуналку платит, да бы, пани, трохи обнаглели))) Кавалера заведите себе.
БолеИменее• сегодня в 14:12
Ответ дляМайданщица
А зачем ребенку куда то идти, он дома. Мама может уйти.
Кидстаффовка• сегодня в 14:12
Родители коллеги и подруги так жили. Родители коллеги развелись, а идти было некуда, квартира на двоих. Первое время норм было, потом пришлось ставить замок на холодильник, он приводил женщин и каких-то алконавтов. Не убирал после себя, потом еще буйный стал. Отец в отдельной комнате жил, мама и 3-е детей (2 девочки, один мальчик) во второй. Когда коллеге было 26, то отца выселили в его дом в селе, а часть квартиры забрали в счет долга по алиментам
Во втором случае, матери подруги не было куда идти, имущество было мужа, подруга с матерью в одной комнате, а отец - во второй. Там договорились, что за то, что она живет в его жилье она готовит и убирает, продукты пополам. В принципе нормально было по ее словам, но они договорились в дом гостей не приглашать. Ни друзей подруги, ни мамы, ни папы. Личной жизни у отца и матери не было, отец недавно умер, может сейчас ее мать сможет устроить личную жизнь, она еще достаточно молодая
БолеИменее• сегодня в 14:14
Ну так вы не платите коммуналку, поэтому убирайте. И то что ребенок накормлен- это ваша обязанность, а не заслуга.
Он хозяин этого дома и ведет себя соответствующе, а вы гость.