Потужна махіна• 25 декабря 2025

Ипотечные кредиты на 25-30-35 лет

Это же практически весь активный период жизни.
Вам не угнетала бы мысль что практически всю жизнь надо будет ее выплачивать?
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_
Особливо сан фран
Именно.
Вам даже гугл об этом расскажет.
Один из некогда самых дорогих городов превращается в помойку.
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Именно.
Вам даже гугл об этом расскажет.
Якби не мала би там родичів
Нагадує Соловйов тв - загнивають штати та і старушка Європа
Засомневаю• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
То и дело что нет. К примеру, люди кто в 2008 ипотеку брал, а особенно в валюте.
В Канаде сейчас нечто подобное.
Я брала в 2006, до кризиса в гривнах. Потом гривна обвалилась, в 2013 закрыла.
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Умный человек всегда берет ипотечный платеж немного с запасом. Например, я могу взять дом за 200тыс. И платить 1тым в месяц. А могу за 180тыс и платить 850. Аренда тоже 850 сейчас в меня. Я покупаю дом за 180 тыс с расчетом что буду платить 1тыс вместо 850, это уже уменьшит количество лет. Плюс если будет возможность делать переплаты свеох суммы. Реально выплатить за 15-20 лет и сэкономить хорошо на % банку.
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Відомо що безболісний кредит - це коли платіж складає не більше ніж 4ту частину бюджету

Про комфорт свого житла промовчу - жодні « переплати « цього не зіпсують як розуміння що платиш за своє
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Это какая другая Канада?
https://www.globalpropertyguide.com/north-america/...
Вы сами эту статью читали?
Там о том, что цена аренды падает и процент по ипотеке, а не цены на покупку жилья...
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_

Самое важное другое, оплата аренды это деньги на ветер. Опала ипотеки это грубо говоря возврат части своих денег через время (если решишь продать).
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_
Якби не мала би там родичів
Вы понятия не имеете о том, о чем пишете. Всего доброго
Радуга-дуга• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_
Багато людей маючи всю суму обирають кредит бо це вигідно
Дивлячись який відсоток іпотека
Якщо під 25 (грубо кажучи) то вигідніше одразу. Якщо під 3% і людина знає, що ці гроші прокрутять в бізнесі і за рік зароблять 33%, то вигідніше кредит.
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы совершенно не умный человек. Посмотрите как выглядит график аннуитет (это когда вы платите одну и ту же сумму весь период кредитовпния) в разрезе тела кредита и процентов
Радуга-дуга• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Как банковского работник в прошлом - очень угнетало.
Особенно если посчитать переплату...
А якщо 20 років жити на оренді і сумарно за 20 р виплатити вартість квартири і залишитися з голою жо?? Не гнітило б?
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Поверьте мне, все уже пересмотрено и обсуждено с банком. И да, здесь обычно перекредитовуются каждые 2 или 5 лет. При перекредитовании все пересчитывается, ты не платишь все % от первоначальной суммы все 30лет. И даже аннуитет позволяет вносить платежи и требовать банк пересчитать (обычно это прописано в договоре)
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Конечно угнетало бы и то, и другое
Но тут выше писали про умных лбдей, котрые в ипотеке - что просто умиляет).
При аннуитетных платежах человек платит совершенно дикие проценты в самом начале кредита. Если что-то пошло не так - и залоговую недвижимость пришлось продать до погашения - то на аренде жить могло быть выгоднее, если посчитать переплату.
Просто люди не понимают пока сами не столкнуться
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ахаха.
Тем более если перекредитовываться)
культУра• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Я за всю сумму сразу покупала.
Сейчас, скорее всего надо будет ипотеку брать, вот думаю что это довольно печальная перспективы
вы можете досрочно погасить, никто не заставляет выплачивать 20 лет
Ластоноша• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Не всегда погашение аннуитетным платежом, это реально сильная переплата, но если платить досрочно, то срок кредита пересчитывается. У меня классическая схема погашения - равными частями тело кредита на весь срок плюс проценты на остаток.
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляЛастоноша
Стандартный график - намного более гуманный. Но его мало кто тянет по сумме первоначальных платежей.
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Конечно угнетало бы и то, и другое
Давайте покажите мне вашу математику. У меня сейчас выбор, или платить аренду или те же деньги тратить на ипотеку. В чем конкретно будет моя переплата при ипотеке?
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ длякультУра
Опять же не всегда
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В том-то и дело что тоже не всегда
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ахаха.
Тем более если перекредитовываться)
Что смешного в перекредитовании?
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я вам не финансовый консультант.
Такая работа требует времени и стоит денег.
Хотите знать свою переплату - идите к фин консультанту и платите деньги. Вам просчитают под ваши ставки, сроки и суммы различные варианты
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы сами эту статью читали?
Там в самом начале график со средней ценой и там тоже падение.
В сравнении с 22
А процент по ипотеке выше, чем в 20-х, когда люди свой кредит брали.
То есть если они взяли в 20-21 а новый процент у них с 25-26 то у них как рад вырос процент по имепотеке
Ластоноша• 25 декабря 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Все вы правильно пишете. Я тоже банковский работник и прекрасно понимаю, что это переплата, но это свое жилье. В нашем случае накопить бы просто не получилось, в результате пришлось бы либо жить с родителями либо на аренде. Мой коллега с женой копили на квартиру почти 20 лет, купили в новостройке в еще не сданном доме, т.е. им еще предстоит дождаться сдачи дома и делать ремонт. А все эти 20 лет они жили с его родителями, большая радость.
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_

Так проблема в том, что вы не можете управлять своим платежом эти 30 лет
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Опять же не всегда
Уверена что в каждой стране по своему. Например там где я есть ограничение, не более 10% переплаты в год. Плюс в периоды между перекредитованием ты просто можешь докладывать сумму и брать у банка уже меньше, что значительно снизит %
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что смешного в перекредитовании?
То, что вы платите единоразовые платежи несколько раз. Они тянут очень существенную сумму в итоге.
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я вам не финансовый консультант.
Я вам объясняю что вы ошибаетесь, говоря в конкретном случае что ипотека это невыгодно. Все давно посчитано.
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
В сравнении с 22
Вы прикалываетесь?
Даже для тех, кто не умеет читать на английском - есть переводчик.
Там на графике слово rent - это значит аренда
Ластоноша• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
В том-то и дело что тоже не всегда
В смысле не всегда? Всегда, законодательством даже запрещено брать комиссию за досрочное погашение с физиков, так что если есть возможность гаситься досрочно, имеете право