Курочка-чубаточка• 27 ноября 2025

После 50 — дорога только на кладбище

Многие на советчице пишут, что после 50 жизнь только начинается. Вруны вы! После 50 дорога только в могилу. Почитайте свои посты, где все лучшее у вас только позади — в прошлом до войны. Все эти посещения музеев, прогулки, кафе... Ха-ха. На последнем издыхании все это от ноющих костей, геморроев и целлюлитов. Мы все гнием изнутри повторяя судьбу мира. Будущее — диван, тапочки, поликлиника. И настоящее такое же — только не признаемся! Постим про саморазвитие, а оно — деревянные гробы , как единственный путь для ничего не видящей клоунады трупов. И возразить вам нечего.
Анонім-ка• 27 ноября 2025
Удалено администрацией...
Вся така шо куди там• 27 ноября 2025
З днем народження, чи що
Булку Дай• 27 ноября 2025
Вся жизнь такая : из праха пришел, в прах превратишься
Анонім-ка• 27 ноября 2025
Удалено администрацией...
Добротная• 27 ноября 2025
Щас ещё со всякими бредоносицами на форуме спорить и что-то доказывать ) Ампутируй себе что-то, если ты уже гниешь ))
Анонім-ка• 27 ноября 2025
Удалено администрацией...
Удальонка• 27 ноября 2025
Можеш починати вивчати загробний світ
Аноним_1858• 27 ноября 2025
Удалено администрацией...
Губи до вух• 27 ноября 2025
Мне 49. По-вашому уже кандидат. Но пока не планирую.
Да, здоровье не то, но оно подкосились ещё в 16. Так что от возраста не зависит.
А все остальное - работаю, активно учу английский до уровня выше. В планах польский.
Хожу много куда - и в настройки поиграть, и погулять по городу, в кафе/ресторанчик с подругами, на выходных на квест по городу собираюсь
Если муж дома (он военный) - с ним куда-то. Мы активный отдых любим.

Свекрови 77. Тоже активная женщина. Молодец. Ещё и спортом и закаливании занимается
Поросенка• 27 ноября 2025
Автор, вам что 50? Шо за крик души? И да, согласна ,что вы не сами этот опус написали , а ИИ . Так неинтересно
Добротная• 27 ноября 2025
Ответ дляАноним_1858
Удалено администрацией...
Это, скорее всего, то болезное, которое поток новостей сюда копипастило.
Губи до вух• 27 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Була в мене знайома з думками як автор. Я старша за неї трохи. Теж таке писала всім. А потім я її з собою взяла на пару активностей і людина зрозуміла, що до цвинтаря ще далеко.
Може й до автора дійде
Удальонка• 27 ноября 2025
Ваше рассуждение напоминает экзистенциальный детерминизм в его самой упрощённой форме — когда биологический вектор старения интерпретируется как универсальная «энтропийная» формула человеческой судьбы. Но проблема в том, что такая позиция — не истина, а всего лишь выбранная оптика.

Да, энтропия существует, тело подчиняется законам термодинамики, и никто не отменял естественный износ систем. Но из этого вовсе не следует, что субъективное качество жизни линейно уменьшается по мере хронологического старения. Психология взрослости давно показала: после 45–50 лет у человека формируется так называемая «вторая когнитивная сборка» — устойчивая система смыслов, которая делает жизнь не проще, а глубже.

Вы говорите о «гниении», но игнорируете факт, что эмоциональная стабильность, устойчивость к стрессу, способность к селективному вниманию и качественному удовольствию с возрастом возрастают. Кости могут ныть — зато мир начинает читаться как открытая книга. Биология идёт вниз, но метапсихика — вверх.

Посещения музеев и кафе — это не «последнее издыхание», а попытка удерживать нейропластичность, создавая новые когнитивные связи. Это не фикция, а адаптационный механизм. Именно поэтому люди, которые «ничего не видят», стареют психически раньше тех, кто продолжает расширять круг впечатлений.

Путь «диван — тапочки — поликлиника» — это тоже выбор, просто замаскированный под роковую неизбежность. А вот ваше «и возразить нечего» — классический пример риторической ловушки: сначала вы обнуляете всё человеческое многообразие до одной пессимистической формулы, а потом торжествуете, что альтернатив нет.

Но это спор не о возрасте, а о мировоззрении: одни воспринимают время как линейный распад, другие — как накопление слоёв смысла. И уж точно никакая биология не заставляет человека превращать себя в ходячий некролог заранее.

Так что не то чтобы «есть что возразить» — просто на пессимизм можно смотреть как на субъективную, но не универсальную интерпретацию процесса, который у других людей протекает совсем иначе.

Оце чат загнув, правда??))))
Добротная• 27 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Може й до автора дійде
Вы автора сего бреда никуда не возьмёте) Оно так и будет строчить бред.
Метелики на душі• 27 ноября 2025
Скоро станет легко, мы скоро умрем (с)
Топтунша• 27 ноября 2025
Сегодня у психбольных какой-то всплеск активности.
Нашествие дебильных тем.
ДелиВерка• 27 ноября 2025
Ответ дляТоптунша
Нашествие дебильных тем.
Ретроградный Меркурий) Побочный эффект.
Клевотница• 27 ноября 2025
Автор, люди в 50 ещё и сексом регулярно занимаются, представляете
куркулиха• 27 ноября 2025
Поплыла топиться, пусть меня рыбка съест. ((
куркулиха• 27 ноября 2025
Ответ дляКлевотница
В 60 тоже! У автора начнется приступ.))
Клевотница• 27 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
В 60 тоже! У автора начнется приступ.))
Аннуитет• 27 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Може й до автора дійде
Мені 36. Я вже 10 років помираю, як народилася в мене дитина. Після родів щось сталося. Була завжди енергійна, гори вернула, стала як видатний лимон. Насилу щось роблю. Зараз як використаний чайний пакетик. Просто вже немає смислу жити...відчуваю себе на 80
Крижана бурулька• 27 ноября 2025
мне сразу реклама соответствующая пошла
куркулиха• 27 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
мне сразу реклама соответствующая пошла
А я пенсионерка, поэтому рекламы не вижу. Перед смертью не надышишься.)
Губи до вух• 27 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Я точно не возьму))
Метелики на душі• 27 ноября 2025
Ответ дляПоросенка
Так себе крик, на троечку. Экзистенциализма не хватает . Пойду переслушаю старые записи Гражданской обороны, заряжусь оптимизмом.
Вот Она Я• 27 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
Расскажите потом, как там на том свете? ))
Домовенок Кузя• 27 ноября 2025
Ответ дляАннуитет
Гормони перевіряли?
Лг, фсг
Ттг, т4, т3
Віт. Д, феритин
Це те, що найчастіше дає депресію і апатію
Щира українка• 27 ноября 2025
Точно.
Завтра иду к стоматологу. Неделю назад была у невролога.
50 лет.
Аннуитет• 27 ноября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Гормони перевіряли?
Лг, фсг
Ттг, т4, т3
Віт. Д, феритин
Не перевіряла