АсобеннАя• 27 декабря 2025

Кто отдыхает в Египте декабрь-февраль, вам нравится,не холодно??

Та прям багіня• 27 декабря 2025
Мені Єгипет не подобається в принципі, в день нормально, в басейні з підігрівом, коли заходить сонце холодно
So_so• 27 декабря 2025
Я была один раз, вообще не поняла, но сразу скажу, что я была на весенних каникулах и тоже не поняла. Я люблю теплое море, солнце, жару. В этом году была в июне, вот это моё.
Пургену мне• 27 декабря 2025
Я была один раз в феврале. Хургада. Холодно и ветрено.
Тётя Хрюша• 27 декабря 2025
Вчера писали вода в Шарме сейчас +25, воздух днем был 24, вечером 19.
Сірничок• 27 декабря 2025
Холодно, конечно, зима же.
После 16.00 в куртках.
Днем, если безветренно - хорошо, если ветер - дубак.
Если вам рассказывают другое, значит, либо это моржи, либо дико повезло с погодой. Но скорее, просто денег на Сейшелы не хватило)))
Все равно лучше, чем у нас - это однозначно.
А, и что показывает термометр - не суть важно. Важен ветер. На термометре хоть 30 может быть, а ветер - ледяной.
Каяспер• 27 декабря 2025
В Египте зимой хорошо на экскурсии ездить - не сдохнуте от жары в процессе.
Но не пляжный отдых. Вода холодная, температура воздуха низкая, ветра
сою не люблю• 27 декабря 2025
Были в конце января когда то , было холодно , когда был ветер вообще в куртках ходили. В море не купалась , только бассейн с подогревом, но то такое . Мне не понравилось , больше зимой не полечу
празники не помню• 27 декабря 2025
У них зима наступает в конце декабря начале января, до этого времени и в море нормально купаться, и вообще тепло, вечером кофточка. А вот потом и до конца марта холодно. Март сезон песчаных бурь, смена сезона, с апреля все начинает прогреваться, с мая уже отлично и море и солнце. Самый тёплый и в тоже время мягкий сезон октябрь ноябрь
Люблю Украину• 27 декабря 2025
У меня подруга любит февраль. Но они по 3 раза в год отдыхают то там то сям. Поэтому лучше дешевле но поехать не один раз за год. Ездила она же как то в июле говорит море как кисель горячее не понравилось))
Триндю-бриндю• 27 декабря 2025
Ответ дляПургену мне
В Хургаде всегда ветрено
Весёлая морковка• 27 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Холодно, конечно, зима же.
После 16.00 в куртках.
выбирайте не ветренные бухты ))

автор, по теме - все разы, когда я ездила в египет, это было зимой - декабрь, январь, февраль
мне, нам (моей семье) - отлично
нет жары
Турагенція Tourdream• 27 декабря 2025
Автор, я бывала в Египте во все зимние месяцы, вот только несколько дней, как вернулась из Марса Алама. Погода может быть разная, температура воды и воздуха, наличие ветра так же.
Хочу выделить два основных фактора. Во-первых, год на год по погоде отличается. Даже в одну неделю может быть абсолютно разная по комфортности погода. К примеру, сейчас за неделю в Марса Аламе, дня 3 был штиль, потом начал дуть ощутимый ветер. При этом температура воды была выше, чем воздуха (вода в зависимости от места +25-27, измеряли специально, воздух +23-25 днем, +18-19 ночью).
Во-вторых, все люди разные, у всех разный теплообмен и комфортный температурный режим. Конечно, мерзляки не будут купаться в воде при +22-24, какая часто бывает в Египте в январе - феврале.
Но есть люди, кому комфортно купаться и +20-22.
Рекомендую смотреть прогноз на нужный Вам период отдыха. Выбирать отели, расположенные в менее ветренных местах. Но и конечно ориентироваться на Ваш собственный ’внутренний термометр’.
Квітка папороті• 27 декабря 2025
раз была в декабре, в безветренной бухте и все такое - не понравилось. Море было очень теплое, а выходить все равно было холодно - больше плавали в подогреваемых бассейнах. Световой день начинается поздно, на пляже более или менее к 12 норм, в 16 - солнце уже садиться и холодно. Вечером даже ветровки надевали. Если выбирать сидеть дома или сгонять отдохнуть не на последние и дешево для разнообразия- то можно, если это единственный отдых за год - то точно нет.
Весёлая морковка• 27 декабря 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
плюсуюсь
Оновлена версія• 27 декабря 2025
Холодно и ветра
Сірничок• 27 декабря 2025
Ответ дляВесёлая морковка
выбирайте не ветренные бухты ))

мне, нам (моей семье) - отлично
нет жары
Спасибо, кэп.
Брехушечка• 28 декабря 2025
Я вот недавно вернулась. Ну что сказать, как бы сладко не пели турагенты о том, что тепло и т.д. сейчас, им лишь бы работу сделать. Прохладно. Ну на солнце и если закрыться от ветра на пляже, то с 11 до 14 можно погреться, а так прохладно. И это не только мне, и в отеле многие, и в автобусе трансфера наши же люди высказали то же мнение