Садова гойдалка• 27 декабря 2025

По утрам химический запах в комнате. Есть подозрения, что от соседей.

Последние пару месяцев в комнате дочери по утрам странный запах, даже не знаю, как его можно описать - вроде как химический какой-то. В течении дня выветривается. Ни каждое утро, но чаще есть. Иногда начинает появляться с вечера. Когда дочь не ночует дома - аналогично все.
Недавно заселились по соседству квартиранты неблагополучные. Вот думаю - может это они что-то варят там, через стенку у них кухня. Как этот запах может к нам идти?
И главный вопрос - как это проверить?
Смурфик• 27 декабря 2025
Удалено администрацией...
автор Садова гойдалка • 27 декабря 2025
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Нет. Бабка Настя
АдляВасЯникто• 27 декабря 2025
Ясно
Перекус беру завжди• 27 декабря 2025
Якщо від сусідів, то мусить бути спільна вентиляція. Через вікно теж може, якщо не закрите добре
КаваЗМолоком• 27 декабря 2025
Может, конечно. Ширку какую-то
Залізний занавіс• 27 декабря 2025
Ширку в 90х варили, сейчас это не актуально. Может просто ремонт?
Як міряти?• 27 декабря 2025
Варят или курят.
Жінка з перцем• 27 декабря 2025
Пригласите участкового, пусть нюхает
автор Садова гойдалка • 27 декабря 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
У них точно нет
автор Садова гойдалка • 27 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Пригласите участкового, пусть нюхает
Та думаю, он не шарит в этом
Жінка з перцем• 27 декабря 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Та думаю, он не шарит в этом
Наоборот, они крышуют
автор Садова гойдалка • 27 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Наоборот, они крышуют
Тогда тем более нет смысла
Залізний занавіс• 27 декабря 2025
Может дочь курит подсистему, они есть такие вонючки.
Жінка з перцем• 27 декабря 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Тогда тем более нет смысла
Скажет им , чтобы были осмотрительнее🤣
автор Садова гойдалка • 27 декабря 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Нет
Престидижитатор• 27 декабря 2025
Может новый ковер или мебель
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Кальян может, их куча. У нас знакомый каждый вечер и часто ночью курит, на мешает разного там, представляю какой там у соседей штырь стоит.
Добро с Кулаками• 27 декабря 2025
Запах может давать новая мебель, наприпер. Или старая. Или старый пол. При смене влажности, температуры, освещенности и т д. При этом новая мебель может вонять не зависимо ни от чего.
Туда же: матрасы, одежда, постельное.
Если есть или были животные - вообще тогда без вопросов.
От соседей запах может поступать только через вентиляцию и решается это все прочисткой вентканала, проверкой допустимой мощности вытяжных вентиляторов и установкой у себя обратного клапана.