Налогообложу• 27 декабря 2025

У меня не ок с нервами? Бесят дети

Сегодня сидела в укрытии и рядом села мама, положила свои вещи чуть-ли не на меня.Ее дети орут, бегают, она на них орет типа я вас щас на улицу выгоню под ракеты. Выбесило капец. У меня с нервами не ок или вас бы тоже разозлило это?
Голубая фишка• 27 декабря 2025
Я наоборот радуюсь, когда дети в укрытии активно играют. Значит их психика не настолько расшатана, чтобы замереть, к примеру
Плюс этот шум перекрывает звуки от взрывов.
Хуже когда все тихо сидят и прислушиваются к взрывам. В реальности это ужасно.
Галябалована• 27 декабря 2025
Я бы не наезжала на ту маму. Ей тоже непросто. Нервы у всех на пределе.
КарамбОлька• 27 декабря 2025
Дети - это ответственность родителей. Следить, успокаивать, занять, посадить, положить, придумать занятие - это обязаны делать родители, если они рядом. Не надо ездить и уничтожать остатки нервов, сил, здоровья окружающих. Никто не знает кто сидит рядом и что в жизни этого человека.. никто не знает его ресурсов, здоровья, боли, самочувствия.. в каком виде он спустился.. ( у людей давление, сердце..повышенные риски ) и в чем он сейчас живет. Быть человеком - это не эксплуатировать без спроса НЕРВЫ и силы других людей.. может человек сутки не спал был на работе (в больнице) и ему ездят по нервам... дети - это ответственность родителей быть аниматором по умолчанию никто не должен. Сейчас это не все понимают увы... не понимать подобное - эгоизм, есть люди еле ходят.. есть люди падают и умирают (встречала уже) и вы не знаете кто рядом.. никогда не надо вредить.. трогать того кто не дал добро его трогать.
Галябалована• 27 декабря 2025
Меня тоже часто бесят дети но не маленькие а уже школьники. Многие очень невоспитаны.
Морковна• 27 декабря 2025
Ответ дляКарамбОлька
А теперь перенесите все, что сами написали на ту маму. Вы ничего о ней не знаете. Не чем она дышит, ни как живет. Двуличность никуда не давит?)
Реально некоторые хуже кацапов
Кнопкотиць• 27 декабря 2025
Чужие дети часто бесят). Расслабиться нужно было и радоваться, что это не ваши бегают и позорят вас))).
П.С. Поверьте, она на них кричала не для того, чтобы выбесить вас, а чтобы они успокоились. Но дети тоже в стрессе и скучно им было 100%
Кнопкотиць• 27 декабря 2025
Ответ дляКарамбОлька
Какие аниматоры? Ответственность, когда они идут куда-то и выбирают куда идти. А сидеть в убежище - это не выбор родителей или детей. К тому же мама, как я поняла по посту, не игнорировала поведение своих детей, а пыталась их утихомирить. Есть вещи, как эта ситуация, которая не подвластна ни детям, ни родителям. Они бы с удовольствием сидели дома или гуляли на улице, а не сидели и втыкали, что это за люди рядом и какие у них проблемы. И да, все выше вам описанное относится и к другим.людям. Которые тоже бы посидели и подумали, что чувствуют эти дети, их родители и как проходит их жизнь.
Пишу з калідору• 27 декабря 2025
Ответ дляКнопкотиць
Ні, це мама просто не може впоратися. Я вихователь. І діти все прекрасно розуміють і слухаються. Але як тільки мама на горизонті, всьоооо- спектакль розпочинається... Бо спочатку бубочке все дозволено, вільна особистість, не дай боже зауваження чи покарання за неслухняність. А потім на голову вилазять і мама ’бідненька’ не знає що робити.
Тому тут 100% вина мами
(звісно мова за здорових дітей, якщо дитина особлива то інше).
Пишу з калідору• 27 декабря 2025
Ответ дляГолубая фишка
Это круто на самом деле, что дети не за мультиками а бегают
Бігати треба не по квартирі, а на вулиці.
Кнопкотиць• 27 декабря 2025
Ответ дляПишу з калідору
Тому тут 100% вина мами
Ой, давайте не будем. Даже разговаривать не хочу. Вам 80 лет?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2025
Ответ дляГолубая фишка
Когда они бегают каждый божий день с 6 утра бе остановки, ничего прикольного нет. Особенно для соседей
Пишу з калідору• 27 декабря 2025
Ответ дляКнопкотиць
45+. В мене своя вже доросла дитина і багаторічний досвід роботи з великою кількістю дітей від 3 до 18 років. Тому так, я маю підставити стверджувати що це 100% винні батьки (і переважно мама).
Кнопкотиць• 27 декабря 2025
Ответ дляПишу з калідору
Да-да, все дети ангелочки при хороших родителях. Только у хреновых дети не сидят по струнке смирно, не удобные для общества.
Пишу з калідору• 27 декабря 2025
Ответ дляКнопкотиць
Ви виховували\тісно спілкувалися лише зі своїми дітьми\дітьми родичів\друзів. Я по фаху спілкувалася багато з дуже великою кількістю батьків та дітей різного віку, поглядів на виховання, соціального статусу. Отже в мне більш об´єктивний погляд. Питання не в зручності, а в тому що дітей треба вчити, що особиста свобода закінчується там, де починається свободі іншої людини. Бо незручністю і свободою особистості можна прикрити будь яку поведінку. Це не норм. І в цьому винні батьки, а не діти.