Мені виписав гінеколог пити залізо під час місячних. Але їх стільки всіляких різних, я навіть не думала.
Хто яке пив? Може з айхербу? Або в аптеці купляти?
Папина дочка• вчера в 18:06
Ответ дляиз_под_тишка
Hema-plex с iherb в капсулах
А від цього адськи тошнило.
Любимка-анонимка• вчера в 18:09
ось такий п´ю, не помітила ніяких побочок, вже 2 місяці, бачу результат, волосся перестало сипатися, але ще треба аналіз перездати через місяць.
Copy-Paste• вчера в 18:10
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я такой купила но ещй не пила. как пьёте?
Любимка-анонимка• вчера в 18:11
Ответ дляCopy-Paste
зранку, через півчаса-годину після сніданку.
Copy-Paste• вчера в 18:14
я пила и мальтофер и тадиферон. через месяц опять падает гемоглобин(ферритин вырос с 2 до 6). Но на жкт мне влияет. тогда мне назначили липосомное железо. эффекта 0
НЛОша• вчера в 18:14
Ответ для2410diana2410
Я пью тардиферон
І я п´ю гіно-тардиферон. В принципі, його якраз гінеколог і призначила.
Пробувала до того Gentle Iron з айхербу - майже до лампочки, підняв мені феритин з 5 до 7 з однієї баночки.
Раніше пила ще сорбіфер дурулес, але від нього нудить сильно і діарея :(
НЛОша• вчера в 18:15
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ось якраз він мене не взяв :(
Copy-Paste• вчера в 18:15
Ответ дляНЛОша
о сорбифер тоже был(хуже всего переносится ещё и запор хотя не стралаю этим
Copy-Paste• вчера в 18:16
Ответ дляНЛОша
Ось якраз він мене не взяв :(
вы 3 мес подряд пили? через сколько ересали аеализ?
Шукаю трусики• вчера в 18:21
Я по себе выявила, что железо не усваивается из-за плохого желчеоттока - прямая связь. Нужно наладить вопросы с желчью, ну и акцент на нормальную работу жкт. Также, кто принимает ады - также влияет на все эти процессы.
НЛОша• вчера в 18:21
Ответ дляCopy-Paste
Ні, не три місяці. Одну баночку випила і буквально через день здала аналізи.
Пила по три капсули на день, щоб дозування було, як у гіно-тардиферону майже.
У гіно-тардиферону 80 мг заліза у таблетці, у Gentle Iron лише 25 мг. Три штуки - 75 мг.
Copy-Paste• вчера в 18:21
Ответ дляШукаю трусики
у меня плохой(из-за загиба), переодически пью хофитол
Шукаю трусики• вчера в 18:23
Ответ дляCopy-Paste
Да, тоже есть загиб. Поэтому постоянно это контролировать. Важно правильное питание - теплая еда, регулярный режим питания, утро начинать со стакана теплой воды.
очки_ннадо• вчера в 18:23
Ферродок после родов пила, реально заметный результат с первых дней был.
Ответ дляКоролева спама
Автор, а вам прищналили чисто в місячні 5-7 днів і перерва?
Саме так
ВыФсеВрете• вчера в 19:59
А мне гематолог сказала, что когда месячные нельзя пить железо. Только после. И если врач назначил то и сам препарат должен посоветовать. Это все равно что «пропейте противозачаточные» и всё! А их столько много, какой же мне выбрать?))))) либо автор сама придумала, либо менять такого врача!