Мусик Пусик• вчера в 22:25

А вы уже начали собирать деньги на контракт по учёбе ребенка?

В ВУЗе, в техникуме, в колледже?
Зробіть вибір:
вже голосів: 211
Да
Нет
ВсеЧетко• сегодня в 00:22
Ответ дляНе служанка
физика, не нашла общий язык с учительницей и нашла коса на камень
Я понимаю,о чем вы... У моего сына тоже с физикой такие траблы.
Но вам уже нужно определяться, ещё ж год,по сути
ЭмчЭндЭм• сегодня в 00:25
Уже отсобирала свое.
Не служанка• сегодня в 00:26
Ответ дляВсеЧетко
Я уже и у психолога была, что я только не делала, ну ничего не могу с ней сделать- теперь посыпаю голову пеплом 🤷‍♀️, вот такая я хреновая мать
Пекельнi Борошна• сегодня в 00:32
Ответ дляЗубачистка
Классно, спасибо за наводку, есть ещё время выбрать
Хочу что бы не пропадать
У мене дитина там якраз на першому курсі. Я не шкодую, їй зайшло дуже. Вступала, до речі, з англ мовою, не з фізикою. З другого курсу математичні дисципліни будуть саме англійською. Але кібербезпеки в цьому універі немає.
Зубачистка• сегодня в 00:34
Ответ дляПекельнi Борошна
А какой факультет у дочери?
Она умничка
Мы рассматриваем и программирование тоже
Пекельнi Борошна• сегодня в 00:34
Ответ дляЗубачистка
А какой факультет у дочери?
Она умничка
ФПН, комп´ютерні науки
ВсеЧетко• сегодня в 00:35
Ответ дляНе служанка
Так, успокойтесь. Вы хорошая мама!
Як міряти?• сегодня в 00:36
Ні. Син поїхав далеко за кордон, там навчання безкоштовне. Учиться непогано, і тут, і там.
Зубачистка• сегодня в 00:36
Ответ дляНе служанка
Переходной возраст, это нужно пережить
Я не Тролль• сегодня в 00:42
Ответ дляПекельнi Борошна
які бали були у вашої дитини?
Моя в 11 класі
Хоче в американ юніверсіти
Теж не зрозуміло чи витягнемо
Дітей у нас троє

І чи є сенс? Головне як потім з роботою
Зубачистка• сегодня в 00:46
Ответ дляЯ не Тролль
які бали були у вашої дитини?
Моя в 11 класі
Хоче в американ юніверсіти
Теж не зрозуміло чи витягнемо
Дітей у нас троє

І чи є сенс? Головне як потім з роботою
Ого 9 т дол в год? А какая специальность?
Я так понимаю у них бюджета нет
Пекельнi Борошна• сегодня в 00:50
Ответ дляЯ не Тролль
які бали були у вашої дитини?
Моя в 11 класі
Хоче в американ юніверсіти
Теж не зрозуміло чи витягнемо
Дітей у нас троє

І чи є сенс? Головне як потім з роботою
Бали були хороші - англ і математика по 200, найслабше склала історію - 182. Ми американ не розглядали, для нас то не по фінансам. Обирали між KSЕ, КПІ у Києві і УКУ, Політехніка у Львові. Зупинилися на більш безпечному Львові. Про сенс нічого не скажу - моя бачила себе саме і програмуванні, я рада, що поки їй дуже подобається навчання (у школі були великі проблеми). Приходять до них представники відомих компаній, запрошують на стажування... А як далі буде - побачимо ...
Я не Тролль• сегодня в 00:46
Ответ дляМиззери
Уже заканчивает в этом году
Які ваші відгуки про якість освіти і чи є перспективи роботи?
Оно само купилось• сегодня в 00:46
Нет, мы не в Украине.
Я не Тролль• сегодня в 00:48
Ответ дляЗубачистка
Я так понимаю у них бюджета нет
Так, 5 по факту в час війни
9 ми не витягнемо точно
Хоче фінанси або бізнес
Зубачистка• сегодня в 00:50
Ответ дляЯ не Тролль
Так, 5 по факту в час війни
9 ми не витягнемо точно
Хоче фінанси або бізнес
Ну 5 это уже лучше, если они предлагают работать за границей после обучения, то тогда супер
Мне просто интересно, они преподносят себя как американский вуз в Украине, а преподаватели тоже американские,
Я не Тролль• сегодня в 00:50
Ответ дляПекельнi Борошна
У нас там бабуся і дідусь
Я пропонувала Львів теж безпечніше

Але моя дитина дуже вперта
Хочу вчитися на англійській і все
Смисл американського диплому? Не думаю що є
Я вже не сплю коли думаю за все це
Я не Тролль• сегодня в 00:51
Ответ дляЗубачистка
Не всі
Частина
Ті що я побачила наші імпонують
З айті практики з цього бізнесу
Пропонують різні стажування але з 18
Я не Тролль• сегодня в 00:53
Ответ дляПекельнi Борошна
Дякую вам за розгорнуту відповідь
Успіхів вашій доні💛
Пекельнi Борошна• сегодня в 00:58
Ответ дляЯ не Тролль
У нас там бабуся і дідусь
Я пропонувала Львів теж безпечніше

Але моя дитина дуже вперта
Хочу вчитися на англійській і все
Я вже не сплю коли думаю за все це
В KSЕ викладання англійською з другого курсу. І хороші гранти, є бюджет. У доньки однокласниця туди вступила на прикладну математику - 100% вартості покрив грант від універу.
Зубачистка• сегодня в 00:54
Ответ дляЯ не Тролль
Не всі
Частина
Ті що я побачила наші імпонують
З айті практики з цього бізнесу
Пропонують різні стажування але з 18
Это вам надо поспрашивать кто закончил этот вуз , выпускники , как у них сложилась карьера
Я так понимаю, он новый вуз
Должны же быть у них день открытых дверей, посмотреть, пообщаться с преподавателем
МинерАлочка• сегодня в 01:04
Ответ дляФсеСама
В мене взагалі є звичка гроші збирати. Куди їх витратити я завжди знайду.
Старший 5-й курс універа, всі 5 років - бюджет.
Але для підготовки до ЗНО були репетитори по всім предметам. Дорого, звісно, було.
Хоча все одно вийшло дешевше - от магістратура тільки 60 тис. з цього року.
Донька ще в 7-му класі, то подивимось що буде. Вона навряд чи здасть ЗНО на прохідний на бюджет (я реалістка, дивлюсь на речі об´єктивно). Тому так, готуємось як можемо.
А в якому вузі на бакалавра 5 років вчать? Дочка 4 роки в КПІ, зараз в магістратурі безкоштовно.
Пишу з калідору• сегодня в 01:29
я позаботилась о польском гражданстве для детей, поэтому для не нужно собирать на вуз. Наука будет бесплатной.
Чудо в декрете• сегодня в 01:31
А зачем? Вышка это залог успешного успеха? Херня полная. Я серебряная медалька, диплом для мамы, свою специальность ненавижу. В итоге... я менеджер по продажам и такой, что теперь я диктую условия хозяевам и они согласны, ибо их волнует сколько я денег принесу а и не наличие у меня вышки и диплома
Зубачистка• сегодня в 01:39
Ответ дляЧудо в декрете
Значит вы не сами выбирали специальность, либо просто что бы ВО было,
Если человек мечтает об этой работе, и это его цель и нравится, то будет работать
Многие получают лишь бы какая специальность для корочки, это да , ещё и бесплатно супер, думаю они
Моя мама тоже хотела что бы я во получила, на дизайнера денег не было, окончила технологии,
И естественно ненавижу эту профессию
Мечта была именно дизайнер одежды ,я туда поступить без денег не могла
Не служанка• сегодня в 01:40
Ответ дляЗубачистка
И естественно ненавижу эту профессию
Чем Вы сейчас занимаетесь? Приблизились хоть немного к своей мечте?
Зубачистка• сегодня в 01:47
Ответ дляНе служанка
Продаю вещи , одежду онлайн, мечта была создавать коллекции рисовать... Но эта профессия требует вложений
Шить не люблю, да и фабрики меня напрягают

Сейчас моя цель сын, что бы он реализовал себя, то что подходит именно ему
Миззери• сегодня в 02:50
Ответ дляВсеЧетко
Это тема не о Польше и вузах в ней
Он в украинском , не беситесь
Миззери• сегодня в 02:51
Ответ дляЯ не Тролль
В Украине удаленно ? Думаю было б не очень если б он сам не интересовался и хорошо не разбирался в теме , но хорошо что он выбрал то что ему интересно
Блондинка в Законе• сегодня в 06:51
Ответ дляТАЗератти
А так за границей тоже не очень дорого стоит на языке страны в среднем около 1000€ в год
США/Канаду/Британию не рассматривала бы
Ну возьмем Польшу как пример
Семестр от 1,5 и выше
Но чтоб поступить нужно сдать гос экзамен по польскому на В2 . Это не так просто ,нужно усиленно готовиться
Чехия и Словакия пока не требуют гос сертификаты ,но думаю это впереди .
В пример привела страны ,куда больше всего поступают наши дети ,так как эти языки для нас легче выучить и дешевле жить и учиться
Еще добавлю ,не нужно забывать ,что в немалую сумму выходит сам вступ ( переводы ,апостиль)
Ну потом еще добавить общагу ( если повезет и ее дадут )+ проживание .