Вилосипедниця• Изменено сегодня в 00:58

Читала я одну тему, меня удивили комменты

Но я хочу с вами обсудить. Вкратце опишу оффтоп и попрошу ваше мнение:
Девушка пишет о своем парне, который каждый день бухает. Иногда все проходит относительно тихо, но чаще он под конец ежевечерней бухни начинает провоцировать на скандал и все заканчивается эмоц качелями, ссорами. На утро либо делает вид, что ничего не происходило, но все помнит, либо пытается из себя обиженного выдать. Ссоры часто просто потому, что он грубит в своем состоянии , получает грубость в ответ , но не считает, что он был неправ. Девушка пишет, что ей тяжело, она устала. Жилья отдельного нет и работы тоже, чтоб уйти. И ей он в трезвом состоянии, вроде ок, она пишет, что он устраивает ее когда не пьет.

Скажите, пожалуйста, у кого было подобное, кто врач, может, и , вообще, ваше мнение. За что стоит держаться в этой ситуации? Я считаю, что он не бросит пить и будет только хуже. Может у вас было по-другому? Это, какая-то накопленная злость, неудовлетворенность, или она провоцирует 🤔
Море Щастя• сегодня в 00:58
Стоит уйти. Это неизлечимо
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 00:59
Это значить, что надо брать ответственность в свои руки и валить работать и снять какую-то хотя бы комнату в общаге. Но терпилой быть проще.
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:00
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мне непонятно, почему с его стороны, ну опять же, со слов автора, появляется агрессия постоянно. Значит, есть претензия? Почему не уходит? Ведь он финансово самостоятелен
Борисфенка• сегодня в 01:01
Чоловіки по п´яні бувають двох типів - одні миролюбні, тихо лягають спати, інші стають агресивними і шукають пригод на свою жопу.
І це ніяк не змінити.
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 01:02
Ответ дляВилосипедниця
Есть удобная баба-неваляшка: пьяный ты, грубый, тупой, агрессивный - она все съест и ещё и даст после этого. Потом когда надоест - выпнет.
Знаю бакси• сегодня в 01:02
Ответ дляВилосипедниця
Его все устраивает. Наверняка она готовит, убирает, секс, терпит его закидоны. Зачем ему уходить?
Продавчиня кіз• сегодня в 01:02
Ну я врач. И что вы хотите от врача? Да, мало вероятно, что пить бросит. Остальное - дело девушки. Моя свекровь прожила с планочным алкашем более 30 лет. Терпела, плакала ночами в подушку, но жила. А другая бы не жила.
КоролеВешна• сегодня в 01:02
Девушка росла без отца , либо папа тоже пил.
Крапипопка• сегодня в 01:03
Одной реально сложно. Но можно хоть какую-то работу найти. Поначалу жить в общаге. Короче, смысл в теме. Я думаю, что ее все устраивает. Была подруга у меня, с мужем у неё очень плохие отношения. Я первый раз, когда он ее ударил, в панике сорвалась и поехала на другой конец города. А в итоге что? Она осталась с ним, через месяц мне опять написала, что от удара губа разорвана. А я даже не знала что сказать, потому что мы никак не поможем человеку, который не готов помочь себе
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:03
Ответ дляЗнаю бакси
Почему тогда агрится? Ну типа, емли ему ок..
Продавчиня кіз• сегодня в 01:04
Ответ дляБорисфенка
І це ніяк не змінити.
Ну почему же. У хронического алкоголика из-за не обративных изменений ЦНС очень даже может возникнуть агрессия, даже у самого тихого и быстро засыпающего в начале алкогольной карьеры.
Знаю бакси• сегодня в 01:04
Ответ дляВилосипедниця
Пьяный-злой. Все равно на что, просто потому что она рядом. Это его характер.
Борисфенка• сегодня в 01:04
Ответ дляВилосипедниця
Алкоголь підігріває агресію. Далі агресію треба на когось вихлюпнути.
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:05
Ответ дляКрапипопка
Печально( если еще и до побоев доходит… и отч, мне кажется, этим пьянки всегда заканчиваются, в смысле, скатываются люди, но может я ошибаюсь
Принцепесочка• сегодня в 01:05
Алкоголизм - это только 20% проблемы, этот мужик сам огромная проблема, которая никогда не решится, так как просто такой тип личности. Не очень повезло с генетикой
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:06
Ответ дляПродавчиня кіз
😄 красиво вы описали карьеру. И в молодом возрасте? Ну хотя, если пить лет 10 каж день, тооооо
Борисфенка• сегодня в 01:06
Ответ дляПродавчиня кіз
Білочка може бути, але це вже у фіналі.
Але ми про початківців. Подивіться на п´яних чоловіків в кіно чи на гулянках. - у частини з них прокидається бійцівський інстинкт, треба на комусь кулаки почесати. В замкнутому просторі можуть доколупалися до дружини і дітей, морально знущатися.
Однозначная• сегодня в 01:07
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Скорее всего девушка - мазохистка.
Так что она не терпит, а наслаждается.
С нормальным ей будет скучно.
Крапипопка• сегодня в 01:07
Ответ дляВилосипедниця
Не думаю. Мне кажется, что не любой мужчина сможет ударить. Но бухарем сможет стать любой, и от таких надо бежать
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:08
Ответ дляОднозначная
Скорее всего девушка - мазохистка.
Так что она не терпит, а наслаждается.
С нормальным ей будет скучно.
Да сейчас пол страны , да вся, собственно, с депрессией, тут не удивительно, если еще и близких не осталось.
Вельшановна• сегодня в 01:09
Ответ дляВилосипедниця
Потому что он такой, ему нравится отрываться на ней, с другой то же самое будет. А почему такой, это другой вопрос.
ЗновЗдоров• сегодня в 01:09
Ответ дляВилосипедниця
Так у него все хорошо
Знаю бакси• сегодня в 01:09
Ответ дляКоролеВешна
Мой отец пил. Хотя «интеллигентно», себя алкашом не считал, мама терпела до какого-то времени, потом ушла ко мне, когда я вышла замуж.
Поэтому я алкашей на дух не переношу и выгнала трех женихов, когда мне только показалось, что склонен к выпивке. Нашла такого мужа, которого за 20 лет не видела пьяным. И терпеть как мама точно бы не стала.
Борисфенка• сегодня в 01:10
Ответ дляВилосипедниця
І злиться він не на дівчину, а на життя, долю, Всесвіт. Через це і бухає - проблема нереалізованості і безперспективність. Не бачить світло в кінці тунелю.
Алкоголь глушить невдоволеність собою і життям, відкладає проблему. Але і знімає гальма - злість виходить назовні.
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:11
Ответ дляВельшановна
А как происходит, когда они резко меняются с другими женщинами?.. ну алко редко бросают, но некоторые даже да, кто-то детей не хотел или жениться, как новую нашел-сразу. Может еще зависит частично от того, с кем? Кто-то не позволит, рамки расставит. Или же в итоге он придет к своим слабостям после периода мимикрии?
Элька-Карамелька• сегодня в 01:14
Ответ дляКрапипопка
Это созависимость. Ее не устраивает, но не может иначе. Это очень трудно вылечить.
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:12
Ответ дляБорисфенка
Точно, и знаете, я раньше в общаке столько перегара не слышала, а сейчас капец, каждая поездка😱
Элька-Карамелька• сегодня в 01:13
Ответ дляВилосипедниця
Это несчастные больные люди. И он, и она. Крайне сложно это вылечить.
Борисфенка• сегодня в 01:14
Ответ дляВилосипедниця
Куди ви їздите?
автор Вилосипедниця • сегодня в 01:16
Ответ дляЭлька-Карамелька
Интересно, где степень между ‘сил моих нет, реально’ и действием. Короче, психологи пишут, что если себя не вылечить, то фиг она найдет нормального, будет подбирать подобное, не осознавая 🫣