Грамотний хвіст• вчера в 22:01
Почему в США, Канаде, Японии собак не стерилизуют и не выпускают на улицу?
Как вы думаете почему собак обратно на улицы не возвращают как в Украине? Почему там собаки -не часть экосистемы городов?)))))
Грамотний хвіст
• вчера в 22:23
Ответ дляСусідка знизу
Бо ми обрали європейську систему, де собака поставлена на одну лінію з людиною (не розділяю цей погляд), а у названих вами країнах це таки тварина, яка нападає на дітей і кусає, також розносить болячки.
В смысле европейскую? где в Европе бегают стаи собак с бирками?
Грамотний хвіст
• вчера в 22:24
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы в самом деле не понимаете??? Собаки на улице становятся стаей волков, которая защищает территорию, где их кормят. Они представляют опасность для людей, особенно для маленьких детей.
я это понимаю. Как раз хочу услышать ответ от зоошиз.
Невидимка Майя• вчера в 22:24
Ответ дляГрамотний хвіст
потому что животных своих домашних можно сдать в приют, если хочешь больше держать. А что делать с лишними животными? пожизненнное содержание слишком дорогое непосильное удовольствие, поэтому и усыпляют
Да, страна наркоманов и дегенератов
Грамотний хвіст
• вчера в 22:26
Ответ дляНога на ногу
Вы прикидываетесь? Их ловили не для того чтобы выпускать
Вам бы хорошо обследоваться
ну в Украине ловят, чтобы стерилизовать и выпустить. Я жду ответ от зоошиз, которые кричат, что собаки-это часть экосистемы городов. Вот пусть они и ответят, почему в развитых странах, собаки не часть экосистемы городов, там отлавливают и усыпляюь
Сусідка знизу• вчера в 22:27
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вам больше скажу. Я очень боюсь собак, меня укусила бродячая в Киеве. В Германии, если на встречу идет человек с собакой, он убирает ее в сторону от меня, за что я безумно благодарна. Если человек заводит собаку, он обязан водить ее на тренировки, поэтому она не гавкает и не кидается.
На меня не нападали, но боюсь панически. Не хожу в гости, где есть собака, не гуляю, где гуляют собачники.
Всех анонимов аноним• вчера в 22:27
Ответ дляНога на ногу
А от мужиков не шарахаетесь? Это зря - любой может вас изнасиловать
Надеюсь, что и в Украине прийдут к тому, чтобы усыпить всех ненужных собак, запретят держать опасные породы и налогами обложат.
Грамотний хвіст
• вчера в 22:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У вас есть Google?
я зоошиз пытаюсь на верный ответ вывести)) ну и тех кто сейчас не в курсе
Нога на ногу• вчера в 22:27
Ответ дляГрамотний хвіст
Женщина вы слишком часто повторяете одно слово - это диагноз без первых трех букв в том слове
Аноним с кешбеком• вчера в 22:27
Ответ дляГрамотний хвіст
в США каждый год по паре миллионов животных усыпляют в приютах
Откуда пара миллионов? Я в Канаде. Тут нет бездомных собак на улице вообще. Ноль. За все эти года только койотов встречала. В приюты попадают скорей всего, когда с хозяевами что-то случается. И то, чтоб взять такую собаку или кота домой тебе придётся денег заплатить, твой бекграунд проверят и жилищные условия.
Галябалована• вчера в 22:28
Ответ дляЧарівне зіллячко
Наверное потому что реально и прагматично оценивают ситуацию ? Без зоошизанутости
Про Японию вообще смешно. Там тротуары моют с щеткой и мылом. Жить с собакой можно только в частном доме или в очень редких многоквартирных домах, где это разрешено. Хозяин обязан не только какашки убирать, но и носить бутылку с водой, что бы смывать мочу. Как при таких условиях можно представить, что они потерпят дикую стаю в городе?
И не только там. Даже в Бразилии нет диких животных. Грязь есть, а животных нет. Всё или в приютах, или уничтожены. Частые вспышки бешенста повлияли на отсутствие сантиментов в этом направлении
Грамотний хвіст
• вчера в 22:30
Ответ дляЧавонадо
Це дійсно так, люди намагаються брати тварин із притулків і рятувати їм життя, а не підтримувати розплідники, які також викидають тварин
брехня
’Ежегодно в США усыпляют около 1,5-2,7 миллиона домашних животных (собак и кошек), попадающих в приюты, хотя эта цифра значительно снизилась по сравнению с прошлыми десятилетиями, благодаря стерилизации и ответственному отношению к питомцам; сейчас ежегодно попадает около 6,5-7,6 млн животных, и около 30-40% из них эвтаназируется из-за нехватки места, болезней или проблем с поведением, но все больше находит новый дом. ’ (с)
Дуболом• вчера в 22:33
Ответ дляГрамотний хвіст
нет, собак убивают путем эвтаназии
В США стерилізують і собак, і котів.
Потім віддають в притулки і зоомагазини, і там їх дуже швидко розбирають люди. Ще й платять за це.
Дорослих бродячих собак на вулицях немає тому, що цуценят стерилізують ще малими, а потім відправляють в приюти, а дорослі домашні всі чіповані і якщо загубляться - їх повернуть володарю, якщо сам господар вигнав - заплатить великий штраф.
В США дуже жорстке законолавство щодо тварин, їхні права захищають.
І автор пише неправду, що собак вбивають.
курасаны• вчера в 22:30
Ответ дляГороховаЯ
Это вы сегодня смотрели энимал пленет про Кабанов в Польше и германии?
Нет , живу в Польше, нет безпризорных собак, тут как только кто-то видит безхозную собаку сразу во всех группах объявления, чья кто потерял, тут государство и ёжиков, белочек лечит,голубей
Грамотний хвіст
• вчера в 22:31
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зачем нужны собаки на улице?
ну вы не понимаете. Зоошизы же кричат, что собаки-это часть экосистемы городов. А ответить на вопрос почему в развитых странах собак на улицы не выпускают, а убивают если никто не взял - ответить не могут
Йосип_молодий• вчера в 22:31
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может, чтобы не ели лица детям, как в Украине, чтобы люди не боялись ходить по улицам? Помню, как стая съела пьяного бомжа на Андреевском спуске. Ни в одной цивилизованной стране это не норма.
+1000000.
курасаны• вчера в 22:33
Ответ дляГороховаЯ
А ещё около дома встречала косуль два раза, живу в на окраине Варшавы, собак нет на улицах, а вот котов лечат стерелизкют и выпускают
Чавонадо• вчера в 22:33
Ответ дляГрамотний хвіст
брехня
ви якась дуже агресивна.
В чому брехня?
Грамотний хвіст
• вчера в 22:33
Ответ дляАноним с кешбеком
потому и нет, что отлов и эвтаназия
’Ежегодно в США усыпляют около 1,5-2,7 миллиона домашних животных (собак и кошек), попадающих в приюты, хотя эта цифра значительно снизилась по сравнению с прошлыми десятилетиями, благодаря стерилизации и ответственному отношению к питомцам; сейчас ежегодно попадает около 6,5-7,6 млн животных, и около 30-40% из них эвтаназируется из-за нехватки места, болезней или проблем с поведением, но все больше находит новый дом.
Грамотний хвіст
• вчера в 22:34
Ответ дляДуболом
В США стерилізують і собак, і котів.
Ежегодно в США усыпляют около 1,5-2,7 миллиона домашних животных (собак и кошек), попадающих в приюты, хотя эта цифра значительно снизилась по сравнению с прошлыми десятилетиями, благодаря стерилизации и ответственному отношению к питомцам; сейчас ежегодно попадает около 6,5-7,6 млн животных, и около 30-40% из них эвтаназируется из-за нехватки места, болезней или проблем с поведением, но все больше находит новый дом.
курасаны• вчера в 22:34
Ответ дляГрамотний хвіст
В Польше они живут в притулках, о усыплении не слышала, может скрывают, но у многих собаки без породы, берут и взрослых
Грамотний хвіст
• вчера в 22:35
Ответ длякурасаны
и не будет. Потому что правительство заботится о безопасности людей. Собаки -опасные животные, гораздо опасней волков, так как волки боятся людей, а собаки нет
Галябалована• вчера в 22:36
Ответ дляЧавонадо
Ой, ладно эти байки рассказывать, про выброшеных из питомников. Идёте по улице и кругом бегают хаски, бульдоги и йорики, да?
Дикие собаки - дворняги, никто их не выбрасывал.
Нога на ногу• вчера в 22:36
Ответ дляГрамотний хвіст
Вау а вы ракет-шахедов не боитесь? Ну да если шо бах и вам уже все пофиг
Грамотний хвіст
• вчера в 22:37
Ответ длякурасаны
потому в Европе в парках ходят косули, а в параше в Москве на лосином острове собаки сожрали всех краснокнижных животных. Собаки - это инвазивные животные, которые уничтожают других животных, в том числе краснокнижных. В других странах правительство заботится о краснокнижных животных, а не об инвазивных. В Германии любой охотник имеет право отстрелить браконьрствующую собаку
Чавонадо• вчера в 22:38
Ответ дляГалябалована
відкрийте ще щось почитати, окрім порадниці
Галябалована• вчера в 22:38
Ответ дляНевидимка Майя
Да, страна наркоманов и дегенератов
У нас на каждом шагу солевые залипают, народ Зе выбрал, так ещё и стаи диких собак.
Мы тогда страна кого?)))
Грамотний хвіст
• вчера в 22:39
Ответ дляoksi-71
в США до последнего держат, ищут новых хозяев, проводят кучу ярмарок. Думаю так же и в других странах. Никто сразу не усыпляет. Не должны бегать бездомные собаки.
они и не бегают, так как очень опасны для людей и для краснокнижных животных. Там в правительстве не дураки сидят, чтобы позволить собакам бегать по городам
Грамотний хвіст
• вчера в 22:41
Ответ дляoksi-71
но и не усыпляют сразу.
ну месяц максимум. В Великобритании по закону вообще 7 дней