Грамотний хвіст• вчера в 22:01

Почему в США, Канаде, Японии собак не стерилизуют и не выпускают на улицу?

Как вы думаете почему собак обратно на улицы не возвращают как в Украине? Почему там собаки -не часть экосистемы городов?)))))
Пургену мне• вчера в 22:12
Ответ дляГрамотний хвіст
нет, собак убивают путем эвтаназии
Ну не содержать же их по 10 лет до старости
Сусідка знизу• вчера в 22:12
Бо ми обрали європейську систему, де собака поставлена на одну лінію з людиною (не розділяю цей погляд), а у названих вами країнах це таки тварина, яка нападає на дітей і кусає, також розносить болячки.
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:13
Ответ дляВсех анонимов аноним
В Украине кто-то зарабатывает на этом постоянно, нет смысла, чтобы собак на улице не осталось. Они могут прицепить бирку, даже не стерилизовав и выпустить, чтобы размножались. В ЕС и США собак собирают, стерилизуют, агрессивных усыпляют, хороших отдают людям.
вопрос был в том, почему на улицы не выпускают?
Всех анонимов аноним• вчера в 22:13
Ответ дляГрамотний хвіст
невозможно всех убить . Почему по закону там выпуск собак на улицы запрещен?
Вы в самом деле не понимаете??? Собаки на улице становятся стаей волков, которая защищает территорию, где их кормят. Они представляют опасность для людей, особенно для маленьких детей.
Сусідка знизу• вчера в 22:13
Ответ дляА я кумедна
Там всех бродячих в свое время переловили и поубивали. И ввели конские штрафы за выкинутых на улицу.
А как отслеживают,кто выбросил?
Поміркована думка• вчера в 22:13
Ответ дляНевидимка Майя
Так если строгий контроль, откуда миллионы? Бред
Стерилізація й чипування:
не всюди обов’язкові, а часто — рекомендовані;
залежать від штатів і муніципалітетів;
не всі власники їх виконують (через бідність, необізнаність, байдужість).
Особливо це стосується:
сільських регіонів,
південних штатів,
мігрантських та маргіналізованих спільнот.
Парадоксально, але:
більшість тварин у притулках — не «вуличні», а колишні домашні.
Причини здачі:
переїзд,
фінансові труднощі,
народження дитини,
поведінкові проблеми,
хвороби.

Контроль не може заборонити людині відмовитися від тварини.
Вуличні коти — окрема катастрофа
У США десятки мільйонів напівдиких котів:
вони не вважаються «чиїмись»,
не підпадають під контроль власників,
розмножуються дуже швидко.
АфродитаПетровна• вчера в 22:13
Потому, что нет смысла содержать в клетке приюта 10 лет тобика и тратить на это деньги, и на улице им не место. Мясяц подержали-никто не забрал-усыпили
АфродитаПетровна• вчера в 22:14
Ответ дляГрамотний хвіст
Зачем они на улицах? Чтоб сбивались в стаи , множились и кусали людей?
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:15
Ответ дляГороховаЯ
Я думаю что это очень очень редкий случай
Тут усыновляют и безногих собак, и проблемных, а некрасивых - каждая вторая
Люди не гонятся за мальтипу шмальиипу, за породами, тут главное друг и чиста душа
так усыновляют, что я скинула видео усыпления в США, где пачками собак усыпляют, в том числе щенков и лабрадора. Вопрос в другом. Почему их на улицы не выпускают?
Шкварочка• вчера в 22:15
Ответ дляРучки-Крючки
Мабуть тому що є фінансування їхнього утримання і жорсткі закони щодо тих, хто викидає на вулицю
Нет, в большинстве мест из через какое-то время усыпляют
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:15
Ответ дляСтрибну в гречку
Девочки, жалуемся на тему с просьбой заблокировать больного!!!!
Вы лучше на вопрос ответьте? Почему там собак на улицы не выпускают после отлова?
Поміркована думка• вчера в 22:15
Ответ дляГрамотний хвіст
Потому, что последствия могут быть такими
delphoto
А я кумедна• вчера в 22:16
Ответ дляГрамотний хвіст
Возможно всех убить. Это не один год делали.
Почему запрещён выпуск? По закону. Есть закон. Его придерживаются. Если нарушил - лови штраф или иди в тюрьму.
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:16
Ответ дляРучки-Крючки
Ви пропустили кілька важливих пунктів, про закони, високі штрафи за викидання на вулицю, про пропаганду прилаштування в сім´ї, про наявність приватних притулків де тварини утримуються все їх життя. Ви вичепили одне слово і не розуміючи весь масштаб просто його тулите усім
не уводите тему в другую сторону. Вопрос был совсем другой. Почему собак на улицы не возвращают как в Украине?
Нога на ногу• вчера в 22:16
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы прикидываетесь? Их ловили не для того чтобы выпускать
Вам бы хорошо обследоваться
Я_не_аноним_100%• вчера в 22:17
Ответ дляГрамотний хвіст
при чем тут догхантеры? Вы ответьте на вопрос-почему в США, Канаде, Японии собак на улицы не выпускают? почему их там убивают путем эвтаназии если никто не взял?
У вас есть Google?
Всех анонимов аноним• вчера в 22:17
Ответ дляГрамотний хвіст
Сколько вам можно отвечать? Потому что люди должны себя сувствовать в безопасности, когда идут по улице, не должны бояться, что ребенка разорвут по дороге в школу.
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:17
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может, чтобы не ели лица детям, как в Украине, чтобы люди не боялись ходить по улицам? Помню, как стая съела пьяного бомжа на Андреевском спуске. Ни в одной цивилизованной стране это не норма.
Бинго. Правильный ответ. Потому что собаки опасны, а правительство заботится о безопасности людей.
Нога на ногу• вчера в 22:18
Ответ дляГрамотний хвіст
Да да да, вас в штатах ненормальный пристрелит просто так - вот и вся забота, живите иллюзиями
курасаны• вчера в 22:18
В США медведи и крокодилы бегают , по Польше кабаны , в одном городке на мусорнике объявление.. кабанов не кормить
Сусідка знизу• вчера в 22:18
Ответ дляВсех анонимов аноним
И не пьяных тоже. Женщина пожилая шла черед пустырь, стая напала и... Город не помню, перед войной еще было.
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:18
Ответ дляНевидимка Майя
потому что животных своих домашних можно сдать в приют, если хочешь больше держать. А что делать с лишними животными? пожизненнное содержание слишком дорогое непосильное удовольствие, поэтому и усыпляют
Галябалована• вчера в 22:19
Ответ дляРучки-Крючки
Вы серьёзно? Их держат месяц, потом уничтожают, если никто не забрал.
автор Грамотний хвіст • вчера в 22:20
Ответ дляЦукрові вишні
Почему?
Удалено администрацией...
А я кумедна• вчера в 22:20
Ответ дляСусідка знизу
А как отслеживают,кто выбросил?
По чипу. Если нет чипа и не нашли хозяина, то через какое-то время убивают.
Всех анонимов аноним• вчера в 22:20
Ответ дляГрамотний хвіст
Я вам больше скажу. Я очень боюсь собак, меня укусила бродячая в Киеве. В Германии, если на встречу идет человек с собакой, он убирает ее в сторону от меня, за что я безумно благодарна. Если человек заводит собаку, он обязан водить ее на тренировки, поэтому она не гавкает и не кидается.
ГороховаЯ• вчера в 22:21
Ответ длякурасаны
Это вы сегодня смотрели энимал пленет про Кабанов в Польше и германии?
Чавонадо• вчера в 22:22
Ответ дляГороховаЯ
Це дійсно так, люди намагаються брати тварин із притулків і рятувати їм життя, а не підтримувати розплідники, які також викидають тварин
Нога на ногу• вчера в 22:23
Ответ дляВсех анонимов аноним
А от мужиков не шарахаетесь? Это зря - любой может вас изнасиловать
БлинчикБезСметанки• вчера в 22:23
Ответ дляГрамотний хвіст
Зачем нужны собаки на улице?