Даха-сваха• Изменено 28 декабря 2025
И что хорошего в этой жизни для людей?
Родился-тебя сразу в рамки, как надо, как не надо, воспитывают на свой лад, дальше садик, хочешь не хочешь-иди, ешь там всякую дрянь, спи хочешт или нет, терпи детей даже неадекватных, потом школа, тоже не всем нравится туда ходить, дальше универ, техникум и тд и потом пахать до пенсии, в Украине вообще мизерной. Бесполезная борьба за выживание, чтоб в итоге все равно умереть. И не надо про- у меня всё по другому, плюс минус у всех одинаково и человек большую часть жизни делает то, что надо, а не что хочет.
Добротная• 28 декабря 2025
Ответ дляКракадэ
У меня на почве этих мыслей стресс дня три был, когда мне было 6 лет. Прям перед школой это случилось. Поговорила с мамой, но она не смогла меня успокоить. И я решила раз уж меня родили, буду максимально жить так, как хочу, когда выросту и не буду зависеть от родителей. Так и поступила. Ни чё так, пока всё мне нравится.
Звучит очень классно. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы этого добились. Где, как учились, работаете. Какая у вас семья. В чем радость и счастье для вас.
Оченьценная• 28 декабря 2025
Ответ длямимАпроходила
Якраз навпаки. Хтось сприймає проблему як виклик, а хтось як камінь. Хтось сприймає школу, універ, нову роботу як розвиток, в хтось як тягар. Хтось живе життя (як би попсово це не звучало), а хтось колекціонує свої негативні емоції.
Бо як ви помітили у автора все життя ’боль’. Хоча, я так розумію, нічого екстраординарного (відмінного від життя середньостатистичного українця) в неї по життю не ставалося. Так, каша з комочками в садочку, погана оцінка в школі та виключення світла через сраних рашистів.
То скажіть, що справа не в настрої?
Колекціонувати негативні емоції складно, коли немає причин для цього. Життя боль і щастя у всіх. Не буває життя взагалі без негативних емоцій, це в принципі нормально. Будь що відчувати нормально. Тема про обмеження які завжди існували і будуть існувати. Незалежно від ваших бажань чи настрою. Якщо не дай Боже хтось хворіє, когось втрачає, когось змушують жити в умовах які не є нормальними, то до чого тут настрій? Є ще зовнішній світ і події навколо вас
Оченьценная• 28 декабря 2025
Ответ длямимАпроходила
То скажіть, що справа не в настрої?
Мені подобається як про свободу говорить Літвінова. ´Ми обмеженні близьким людьми і почуттями до них´. Це я сенс передала, цитата не дослівна.І це також. Але це не єдина не свобода. Я обмежена навіть почуттями до свого кота.
Кракадэ• 28 декабря 2025
Ответ дляДобротная
Училась как и многие, школа, университет. Любовь свою встретила слишком рано, но мы сумели за неё постоять и не пожалели. С детства хотела семью большую, но ставила себе условие))) если сможем с мужем стать богатыми, то сможем позволить себе много детей) Работали сначала на государство, потом на себя. Мечту о большой семье, реализовали.
Моя радость, это моя любовь. Любовь к моему другу детства-мужу, к нашим детям, родителям, друзьям и просто людям. Любовь к хобби, музыке, походам, путешествиям, нашему дому, природе, стихии воды… я могу писать бесконечно, я слишком много что люблю…всё, абсолютно всё, что меня окружает, я люблю в своей реальности. А если что-то не нравится, я удаляю это. Жизнь слишком коротка, даже если удастся прожить больше 100 лет, всё равно очень мало((( каждое мгновение жизни это бесценный дар, когда любишь.
Кракадэ• 28 декабря 2025
Ответ дляОченьценная
И у каждой монеты, есть всегда две стороны. Любой из нас, может рассказать свою историю жизни так, что слёзы у слушателей будет течь по коленкам, а можно и так, что скажут какой же ты везунчик. Фокус важен. Какой стороной крутить к себе монету, выбирает только человек.
Оченьценная• 28 декабря 2025
Ответ дляКракадэ
Можна попросити війну для українців удалити. Щоб жінки також тішились коханими чоловіками поруч. Я реально жити не можу, коли читаю що їм зараз доводиться переживати, в тих квартирах без умов. В мене є зараз і світло і тепло і я не розумію як зарадити тим, в кого цього немає. І я не відчуваю щастя розуміючи цей глобальний піздєц
Оченьценная• 28 декабря 2025
Ответ дляКракадэ
І яку б сторону ви не обрали, читач сприйматиме виключно через свої, особисті фільтри. Через свої цінності, через свій характер. Навіть художню літературу всі сприймають під своїм кутом.
Кракадэ• 28 декабря 2025
Ответ дляОченьценная
К сожалению, или к счастью, мы можем управлять только собственной жизнью. И мы либо принимаем выбор других людей, либо мучаемся(
Кракадэ• 28 декабря 2025
Ответ дляОченьценная
Естественно. Это бесспорные вещи.
Заходить в нас (меня, Вас, любую другую Советчицу) может одна информация, а выходить будет, абсолютно разная. Ведь у каждого внутри своя «краска». Какой окрас предадим, то на выходе и получим.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Если вы в жизни неудачница и ничего не сделали чтобы ею не быть, то проблема в вас а не в жизни многих! Люди женятся, рожают леток, учатся, путешествуют.Что из перечисленного сделали лично вы?
Ой мля,скільки перед очима ситуацій де людині все в житті зі стелі падає і ніхера вона по життю не напружується.А є такі,які скільки не намагайся,якась херня.
Оченьценная• 28 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Буває що хочеш і не хочеш також. В мене завірюха зараз така, що світу не видно. Тричі тух котел, добре що є інші джерела тепла. Але цікаво, як я зараз на вітер можу вплинути, сьогодня, в неділю. І світло вимкнули поки писала. Але порадниці в нас всесильні і всемогутні.
мимАпроходила• 28 декабря 2025
Цитата автора: ’потом пахать до пенсии, в Украине вообще мизерной. Бесполезная борьба за выживание’
Цитата пользователя Каркаде: ’если сможем с мужем стать богатыми, то сможем позволить себе много детей) Работали сначала на государство, потом на себя. Мечту о большой семье, реализовали.’
То от чем я писала, как говорится почувствуй разницу в мышлении и мировосприятии. И ведь подозреваю, что пользователь Каркаде ’пахала’ гораздо больше в жизни, чем автор, до сих пор сетуующая на невкусную еду в детском садике
Виннипуховна• 28 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Так это мизер от того времени, когда человек делает то, что хочет, а не должен
Просто у вас жизнь серая и скучная) есть же вполне деятельные и незаурядные люди - великие режиссеры, врачи, ученые
Боневтікла• 28 декабря 2025
Чого ви всіх так вирівняли. Я от не ходила в садок зовсім. А мій брат садок обожнював і просив маму готувати вдома кашу як в садочку) Моя дитина садок обожнює, зараз довгі вихідні але кожен ранок починається зі слів - ідемо в садочок,так?))) У школі теж у всіх по-різному,як і далі у житті. Я от і не уявляла що житиму колись у Лондоні чи побуваю в різних країнах світу,бо я з маленького промислового містечка. Життя цікаве. Складне,звичайно,але цікаве,ось для цього і треба жити.
Снегурочко• 28 декабря 2025
Ответ дляБрехушечка
В природі якось все існує гармонійно. А нас заганяють в рамки і кажуть , тільки так🤷🏼♀️
Ну, в природі діє жорсткий природній відбір, наприклад, зламали ногу - вам 99% кінець, ваша подорож по різним країнам закінчилася)
В цивілізації - ймовірно, що ні, і рамки та закони це і є плата за її блага
Галя із Дарниці• 28 декабря 2025
Тоже про это постоянно думаю. И это.мешает жить скажу. Смотрю на остальных и не понимаю всей этой возни - маникюра, наращивания, операции, покупание шмоток и т.д. Все равно мы умрем и ничего не останется, даже памяти. И это у меня не депрессия, как можно подумать, я пью АД давно, но мировоззрение не поменялось.
Кажется это началась лет в 20, когда меня ввели в наркоз во время операции и я видела, вернее вдруг стала ощущать себя вне тела. Мне было спокойно, но в какой-то момент я вспомнила про мужа и маму, которых очень любила и ничего кроме смутного воспоминания не ощутила, вообще ничего.
После этого я и стала задумываться ...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Смысл как раз в том, чтобы уметь в этом радоваться и получать удовольствие
Это для мазохистов вариант
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Кто и что думает, в чем смысл этого барахтанья и для чего оно?
Смысл в том чтобы вы страдали , а рептилоиды сосали ваш говах. Нас тут как на ферме выращивают для их еды .
Поэтому вариант один, чтобы не кормить их , будьте максимально пофигистичной чтобы не случилось ,тогда вам будет меньше ситуаций создавать чтобы вы страдали
НаБалКоніХодять• 28 декабря 2025
Ответ дляБрехушечка
Підтримую автор, якась вічна біготня і дурдом. завжди задавалась питанням чому встановленні кордони і я не можу жити там де мені хочеться, це ж як би наша планета. Хочеться безліміт на картці і просто їздити дивитись світ ,а не оце все😢
Границы нужны чтобы ’овцы’ не могли легко убежать и их можно было ’стричь’. Для политиков люди это просто ресурс, источник лёгких денег.
Перловая Кашка• 28 декабря 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Границы нужны, чтобы защищать свою собственность и свою страну и не впускать в неё всех подряд, всех желающих. Вы ведь свой дом открытым не держите, чтобы любой желающий мог зайти и жить в нем.