Триндичіха Байрактар• сегодня в 11:43

Ждуны в тылу: враг

В тактическом тылу наших частей и соединений, действующих на «донбасских направлениях», продолжает наблюдаться достаточно угрожающая тенденция.

Местное население, которое, по сути, еще остается непосредственно в тыловой зоне наших бригад, массово способствует врагу и сотрудничает с ним...

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника, остатки его штурмовых групп, даже отдельные военнослужащие, из-за «разреженности» боевых порядков наших передовых частей и подразделений, достаточно активно проникают в их тактический тыл.

Где, как правило, находят не только приют и убежище у местного населения (которое осталось «ждать освободителей»), но и содействие с их стороны в своих действиях.

Наши «ждуны» переодевают их в гражданскую одежду, размещают и прячут в подвалах, кормят, поят, ведут разведку и т.д. Украинская военная контрразведка (ВКР) и подразделения «охраны тыла» ВСУ ежедневно вылавливают значительное количество таких российских инфильтратов непосредственно в тактическом тылу наших бригад и полков, действующих в первом эшелоне.

Например, в полосе только одной из украинских бригад, действующих на Константиновском направлении, мобильные группы нашего Департамента контрразведки СБУ стабильно вылавливают по 5-6 российских «инфильтратов», а бывают дни, когда это количество достигает отметки в 10-12 «тушек».

А можно, в этом смысле, вспомнить еще и Купянск, Покровск, где это явление имело массовый характер. И в подавляющем большинстве случаев, все они находили приют и укрытие именно у местного населения. Согласитесь, это совсем ненормальная ситуация.

Конечно, первопричиной этого является крайне низкий уровень «тактической плотности» войск на передовой линии, из-за чего противник имеет возможность успешно действовать этими «малыми группами», проникая в наш ближайший тактический тыл.

Вместе с тем, «проникать и закрепляться» в таком масштабном объеме в нашем тактическом тылу (особенно в пределах более или менее значительных населенных пунктов), противник не мог бы, если бы не встречал там «готовых к сотрудничеству ждунов». И, на мой взгляд, с этим уже стоит делать что-то кардинальное.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 11:46
Нужно просто их расстреливать на месте без суда и следствия.
jannjann77• сегодня в 11:52
А если это не ждуны? Представьте, заходит к вам в дом с автоматом и требует одежду. Вы будете отказывать?
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 11:52
Ответ дляjannjann77
Ждуны это обычные предатели полицаи, которые работают на рашистов.
jannjann77• сегодня в 12:00
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ещё раз - вы патриот, но по каким-то причинам живёте на оккупированной территории. Рашисты с автоматом требуют у вас гражданскую одежду и продукты. Вы отказываетесь им?
Скорее всего даёте то, что они требуют. Вас без суда и следствия расстрелять?
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 12:00
Ответ дляjannjann77
Вы понимаете разницу, между отдать одежду под стволом и сдавать позиции ВСУ?
jannjann77• сегодня в 12:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У вас на руках малолетн е дети, лежачие беспомощные родители. Ваш выбор?
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 12:03
Ответ дляjannjann77
Опять по новой
Отдать шмотки под стволом это не преступление
А сдать позиции ВСУ, причем сознательно-преступление
Черный Ловелас• сегодня в 12:17
Ответ дляjannjann77
Valentina shop2020• сегодня в 12:33
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что вы мелаете своим языком,вы что следствие провели.
Не трогайте там народ ,он и так в аду живёт
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 12:33
Ответ дляValentina shop2020
Народ как раз и предатели там, сдают армию врагу, твари