Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025

Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!

Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ну шо там? Автор хоть одну строчечку из заученной наизусть классики выдала?
Света С Приветом• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
потому что там пропагандисты не дебилы, как у нас)
Але арештовують тих, хто несе квіти до пам*ятників Шевченку і Лесі Українки.
Проработник• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
І що не допоміг вам Булгаков ?
Чем? Ну я понимаю, что шариковы его не любят , себя узнают
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляБалаболка
Та пусть сносят и переименовывают что хотят. Мне уже похрен. Это просто территория с населением. Население хочет просто жить.
Рубли, купоны, купонокарбованцы, гривны, доллары зеленые, доллары синие, дойчмарки, шаги… это уже пережили. И Булгаковых с Пушкиным переживем.
Треть населения всё таки не пережила.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Дурко, читай повністю. Багато де є пам´ятник Шевченку не лише в Росії, а й а інших країнах.
Мова ж про росію , дурко
Проработник• 28 декабря 2025
Ответ дляПутающаяся
Я тоже любила читать его (мой отец русский).
Но в Киеве стоит памятник человеку-шовинисту, который презирал все украинское, отрицал право на существование и тд.
Зачем он там? Только потому, что родился в Киеве, но оказался рос слугой и презирал все украинское?

Сонласна, что не то, чтобы, самое важное сейчас-сносить его, но чтобы слезы тут лить по такой личности, это признак или ваты, или небольшого ума.
«который презирал все украинское, отрицал право на существование и тд.
Зачем он там? Только потому, что родился в Киеве, но оказался рос слугой и презирал все украинское?» - прям как про Зеленского написали, только город поменять
Стрекоза любви• 28 декабря 2025
Це не «скасування культури», а переосмислення публічного простору під час війни. Ніхто не забороняє читати Булгакова, йдеться лише про те, кого держава вшановує пам’ятниками. Булгаков був талановитим письменником, але послідовно заперечував українську державність і відтворював імперські наративи. Для чого йому памʼятник в такому разі на території нашої держави?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так ви також його читали в школі 😀
Удалено администрацией...
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляПроработник
Бомблять орки Харків , а місцева вата за булгаковим ридає .
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляПроработник
Тема про кого , людино ?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
Бачу що не допоміг вам Булгаков .
Хамло воно й є хамло .
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Ну хоч визнали ви наявність пропагандонів на кацапії
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Нову тему клєпає- фублі заробляє
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Перепрошую за допис вище 😘
То я не вам мала відповісти.
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляБася-Мася
Специально поинтересовалась - ни одного памятника Шевченко кацапы за время войны не снесли.
Они даже станцию метро Киевская не переименовали
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Бачу що не допоміг вам Булгаков .
Хамло воно й є хамло .
Я тут про відродження пишу
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
А мали б ?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ото заслуги вєлікіх
Тіштеся
Те шо киян вбивають то вже таке
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Нову тему клєпає- фублі заробляє
А шо там? Про русскій балєт, про лошадь Будьонного чи про ’калбасукаквдєццтвє’?
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Когда то немцы так же бомбили Харьков,но никто не запрещал Гёте и немецкий язык.Все таки умение отделять зёрна от плевел дано далеко не всем.Особенно оно не дано особям с одной извилиной и горящими глазами.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Можуть ще плакальшиці зібратися які в музей не встигли
Володарка мрій• 28 декабря 2025
Мое субьективное мнение. Убирать памятники - не нужно. А ставить таблички рядом - кто это, как относился к украинцам и ТД необходимо. Это история. И добавлять памятники украинских деятелей необходимо. Но бляха не в условиях войны!!!! Сделайте бомбоубежища, ребятам Дронов на передовую, организуйте проф. психологическую помощь военным и их семьям, протезы инвалидам, адаптацию.... Нет, они улицы переименовуют и с памятниками борются и бабло по кабинетам пилят.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Сиділи у другу світову при каганці читали гьоте?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ви хоч розумієте яку нісенітницю ви пишете?
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
На їм нах той музей не був потрібен сто років! Ви думаєте, вони знають де той музей і чи є він взагалі? То кацапки, ватниці та совкодрочери зібралися аби хайпонуть.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Це ясно
Але віддано працюють - театр плаче за цими акторками
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
А мали б ?
Ну естественно,в своей всепоглощающей ненависти они должны были вытравить всё украинское из страны. А как же иначе?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ви таки дно пробили .
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Поки що зайняті вбивствами - з цим у кацапів завжди все ок - немає народу що не відчув би їх любов до війн
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Я очень хорошо понимаю,какую нисенитницю пишете ВЫ.