Ловлю капці• 28 декабря 2025
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Не смотрела,только приняло решение....Норвегии к сожалению закрыта для нашей области.....считается,’бзопасной’
8 Причин! Почему украинцам нужно приезжать в Германию через Бохум? (Пункт приёма беженцев.)
Ответ дляРоздратована шкіра
Не купуйте авто, у Німеччині воно вам буде непотрібне з українськими номерами. Вже тоді краще на місці купити.
Ми наші два автомобілі, з різницею в майже рік купили по 500€, так, машинки не новенькі, але рік відкатали на ура, без ремонтів. Перший був пежо 206, 2005 року, золото не машина. До речі, звернула увагу, що таких машин тут багато цих же років. Реально за рік ніразу не заглядали до машини, єдине, купили нову резину і перевзули авто і масло два рази поміняли, проїхали за рік 15000 км по місцю тут.
Але, автор, без чоловіка це все задача з зірочкою.
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Возле лагерей нет их парковок?
Конечно или ограниченно только для персонала. С парковками всегда проблема, причём везде
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Так и планирую.....
Як пройти реєстрацію у Бохумі | всі секрети та лайфхаки 2025
Вероятненько• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Для туризма украинские права подходят. Для временной защиты тоже. Вы ж читайте внимательно - если менять параграф и уходить от защиты, то нужно менять права
я внимательно читаю и написала тоже самое, что и вы. Это выше пишут, что нужно прям обязательно менять права чуть ли не по приезду
Ответ дляПоміркована думка
В Бохум немає сенсу їхати, земля закрита вже більше ніж півроку, відправляють в Баварію, їхать через усю Німеччину в Бохум, щоб потім знову їхати через усю країну в Баварію абсурд. Зараз Німеччина переповнена.
Бритоножка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Так я же в теме и спрашиваю....о машине...предполагалось,что они в машине будут......
Навіщо?
Візьміть найнеобхідніше ,а інше наживіть там вже
Бритоножка• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Автор, такое впечатление, что вы пока ничего не изучали, не смотрели блогеров, телеграм -каналы не мониторили.
Спонтанное решение, наверное. Подумайте еще, почитайте. Норвегия? Смотря откуда вы. Не машиной. Данию категорически не советую. Если вы из опасного региона, то я бы советовала Норвегию.
А чому Данію не радите?
Домовенок Кузя• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Расскажите вкратце, прошу,если несложно
Вот поэтому думала авто облегчит жизнь там
Авто облегчает, если вы в ней разбираетесь, есть где ее ставить и есть опыт вождения. С вашими вводными лучше приехать с минимумом, зарегистрироваться, найти жилье, а потом если получится поехать в Украину и с перевозчиком перевезти вещи. Маршруткой в стоимость вашего переезда входит 40 кг, остальное 2 евро/кг. Машину проще купить тут. Можно очень недорого. В Украине намного дороже
Домовенок Кузя• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Тут другая засада, Автор. Я не знаю сколько беженцы могут ездить с украинскими правами. Я могла лишь полгода после переезда в 2019 году, потом получала немецкие права и они обошлись мне в 3000€.
Ага, а еще страховку добавьте, особенно новичкам
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Почему?знаю,что с нашими правами по 24 параграфу можно ездить,а что не там с номерами?
Кто-то из Ваших знакомых брал авто в самой Германии?
автор , штрафов наберете за дорогу и приедете с долгом. Сейчас не 22
Ответ дляЛовлю капці
Так, з машиною добре їхати, але, автор, не зимою і не тиждень досвіду(умовно) за кермом. У мене 8 років досвід водіння, в Україну з Німеччини за кермом їздила три рази, два рази з чоловіком, мінялися, а один раз їздила сама з дітьми і туди і назад. Важко, але реально. Обов´язково ночувати в Польщі, брали хостел в Любліні. Без ночівлі одній їхати нереально. Вам 100 раз скажу їдьте автобусом, авто классно, але дуже багато нюансів, особливо спочатку. Речі беріть демі, зимові дуже теплі не потрібні. По дві валізи буде норм, посуд, постіль і т.д. тут дадуть.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Это группа 🇺🇦Шлезвиг-Гольштейн помогает
Благодарю
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну у меня и страховка, и гарантию салона я продлеваю, и хранение там же резины, ее замена, ТО - сумма получается конечно внушительная.
В Германии вроде и доходы высокие, но и расходы - только счета и приходят
Ответ дляКастрюлька
Поки є 24& до тих пір можна їздити з українським посвідченням.
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляБритоножка
А чому Данію не радите?
потому что там за миним пособие нужно будет неплохо так впахивать
дурят на жилье
много нюансов
дурят на жилье
много нюансов
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Каких она наберет штрафов?
Автор покупайте если поедете сразу App Blitzer App, это голосовое уведомление о радарах, экономит сотни евро в год, а возможно и пункты в правах
Домовенок Кузя• 28 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Страховка на авто ± 100€ в місяць
да, но новичкам дороже и платится сразу на год вроде
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Каких она наберет штрафов?
Легко от мало опыта и т д, не в радарах дело
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Куда лучше сразу ехать,чтобы не застрять в лагере....
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не представляю. За что вас штрафовали кроме превышения?
Ну на инвалидные места нельзя парковаться и на красный ехать))
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляol_kin
я не спец
просто сослалась на вменяемых блогеров
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляБритоножка
Навіщо?
Естественно, если без машины,то только необходимое,все ж не унесешь в двух руках....
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляol_kin
она давно переполнена
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
За парковку например и т д и массу привезла и Барселоны..на 800 евро , из-ха этого долбаного адьютанта Барселоны
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Вещи вам могут отправить автобусами или НП, это все сейчас работает как часы. Мы в Киев отправляли посылку DHL + Укрпошта, шла ровно 1 неделю
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да,этот момент пугает так же.....