Ловлю капці• 28 декабря 2025
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ситуация критичной стала не сегодня и даже не позавчера.
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
Я про свой город....а не в целом.....
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
У меня тоже такое чувство
Впервые за всю войну
Но я молчу потому что может я просто морально устала и жду хороших новостей
Впервые за всю войну
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
У меня тоже такое чувство
Впервые за всю войну
Да, впервые. Уехали мы полгода как. Я просто знаю, что скоро обратно. Новости не смотрю.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляВероятненько
интересно, а как тогда люди путешествуют на авто? В каждой стране права менять или подтверждать?
Это для ПМЖ нужно менять права, а для временной защиты необязательно
Для туризма украинские права подходят. Для временной защиты тоже. Вы ж читайте внимательно - если менять параграф и уходить от защиты, то нужно менять права
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
выглядит очень странно это
Ну понятно,что если парковки рядом нет,то да....
А так почему?лучше рядом с сидящими арабами...
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
А есть и мыться тоже в машине?
Шумно будет конечно
Кроме арабов еще таборных полно может быть
Шумно будет конечно
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Учтите, что спать в машине нельзя. Закон такой есть. Ну это на всякий случай ))
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Автор, а почему именно Германия?
Из-за помощи,которую предоставляет данная страна.....или это сарказм?
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Да, только хотела написать, спросить у автора, она случайно не в фильмах эту идею подсмотрела?)
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
Можете скринить.
Скоро ехать обратно
Уже таких как вы со скринами тут сотни было, а воз и ныне там
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
А спати в таборі - обов´язково.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
А есть и мыться тоже в машине?
Шумно будет конечно
И как учиться в таких условиях?
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Нет, это не сарказм, но вы почитайте насчет молодежи, какая политика у Германии (после того как много поехало 18-22)
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Поняла,спасибо)
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
ну то они, а это я. посмотрите.
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
То шо они говорят и то шо делают две большие разницы
Плюс у автора ребенок 16 лет
Пусть сначала со своими муслимами разберутся а потом к нашим парням цепляются
Плюс у автора ребенок 16 лет
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
И как учиться в таких условиях?
ну как.. никак
понемногу
Не вы первые, не вы последние и не единственные
понемногу
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
ну то они, а это я. посмотрите.
А вы кто?
Ну чтобы понимать масштаб предсказания
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Така сама політика, потранділи і заспокоїлися. Для біженців нічого не змінилося.
Попадалочка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Я сегодня приняла решение, когда ситуация стала критична, создала тему первый раз...или за неделю закончится война....не понятен Ваш сарказм
В каком городе стала критичнее?
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Плюс у автора ребенок 16 лет
Полностью согласна с вами, но они не разберутся, как и другие.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Даже и не думала и не планировала там спать....изначально взять нужные вещи,передвигаться и обособиться на случай если уже невозможно будет....
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
час в день вы там проведете например, это несущественно вообще
еда с ними
души
туалеты
еда с ними
души
туалеты
Попадалочка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
О евро конечно
У вас есть деньги,а вы в лагере будете жить?
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
И как учиться в таких условиях?
Автор
Мониторьте группы где какая загруженость по землям
Выбирайте не популярные а где лучше с лагерями и расселением
Наши массово едут в Берлин и Мюнхен (будто не от войны а на курорт) а потом сталкиваются с проблемными условиями в лагерях и живут там месяцами а то и годами
Потому как мест нет
Ищите где быстрее расселяют и не будет проблем
Потому как мест нет
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Можео подробнее....знаю,что фин помощь урезали и сильно....знаю,что страховки нет....
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Я не искала подробностей, я туда не собираюсь, искала по своей стране пребывания. Поищите официальную информацию.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
еда с ними
души
туалеты
еда с ними
души
туалеты
Почему несущественно?на пару часов без арабов....очень даже....
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
для всех кто после апреля или мая 2015 приехали хотят немного другие условия поддержки - на 100 евро меньше
На страховке насколько я знаю не отражается