Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Свтор я выезжала с тремя детьми , как в ГТа , там взрывается там горит там автоматчики там мост горит и на посту говорит едь если успеешь , иут ребенок орет писять остановилась там мины противотанковые в шаге лежат ( было принято решение писять в пакет 🫣🫣🫣автор , мне три месяца каждую ночь снилось что я еду по встречке и фура на меня , я просыпалась вскакивала как лунатик , потом очень долго болела , но все пережилось как то , В лагере этим летом знакомые были ничего особо не проверяли но вот контроль был что б не шарились поздно , но там дети по 17 лет без родителей может еще иза этого , кстати дали им жилье уже учат язык , их село уже оккупировали
В какой лагерь они поехали?Вы в какой стране?
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Думаю, що дуже впритик.
Конечно, но годик, думаю, протянуть можно
Не думать, как в Украине заплати аренду, коммуналку - две коммуналки, свою и в безопасном городе.
дамаБезСобачки• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
В германии , они ехали в баварию , лагерь недалеко от нюрнберга ,
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Почему у вас Германия?) Нравятся прохладные страны, спокойные. Норвегия отпадает.
маловато конечно пособия, хотелось бы больше, но если семья поддерживает из Украины, то более менее.
У меня Германия из-за пособия,максимально которое можно.....поддерживать некому
Поміркована думка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ну вот да. У вас же не было другой защиты?
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Потом будет пособие больше Вы писаои,правильно?....я,ещё отталкиваясь мыслями о ребенуе,16 лет нужен определяться,нужен план...
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Нет,ни разу не была заграницей
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Да, больше в 2 раза
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Да, больше в 2 раза
Всё получится))Всё, что Вы запоанировали)
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Нет,ни разу не была заграницей
тогда наверное туда лучше, только тщательно все продумайте, я там дала целую страницу со ссылками
Вы о знакомых спрашивали, в Германии как раз много, но там после другой страны риск отказа.
Еще посмотрите Карлсруэ и Фрайбург центры приема.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Я запланировала домой )
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Я запланировала домой )
Значит так тому и быть)))
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Значит так тому и быть)))
https://uahelp.wiki/german-city-chats
Поміркована думка• 29 декабря 2025
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go
актуальные адреса (на 1.12.2025)
Поміркована думка• 29 декабря 2025
⚠️Nordrhein-Westfalen — Северный Рейн-Вестфалия
⚠️ Bochum (Gersteinring 50, 44791 Bochum, Erstaufnahmeeinrichtung) - по состоянию на июнь 2025 открыт, но переправляет всех новоприбывших в другие федеральные земли

Писали, что Бохум закрыт, но он принимает и перераспределяет
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Автор, там актуальная инфа по центрам, изучите все - прям сядьте и понаходите по карте, а также кто что пишет, какие условия
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Автор, удачи вам, пусть все получится (лучше наверное найдите перевозчика из Киева, не знаю, думаю тут подскажут), чтобы сразу до лагеря. Удачи вам и жду позитивную темку
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
актуальные адреса (на 1.12.2025)
Я тоже как раз смотрела))
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Спасибо большое Вам))))
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо большое Вам))))
не за что)
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо большое Вам))))

Реєстраційний центр у Бамберзі: умови проживання в Баварії, Німеччина 2 недели назад. неплохая блогер вроде
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка

Ще раз пишу, їхати в Бохум немає сенсу, їхати через усю Німеччину, в Бохум, а потім відправляють в Баварію, теж їхать десь 500 км, і в Баварії піпец з розселенням.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо большое Вам))))
Не їдьте в Баварію, ні в Берлін, ні в Мюнхен
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Почему после Бохума в Баварию? людей отправляли например в нижнюю Саксонию.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
А куда вы советуете?
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ага. Дуже близько. А який зміст кататися, якщо в NRW все одно не залишать?
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Основну масу в Баварію, чому зразу в Саксонію не поїхати? В ту ж Шлевіз Гольштейн? Навіщо їхати через усю Німеччину щоб відправили далі, хрен зна куди. Я просто не розумію.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
А куда вы советуете?
Зараз я гляну, що пишуть і напишу.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Можно и сразу. Это Дрезден?
автор Ловлю капці • 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
https://www.youtube.com/watch?v=wQL8bQ3lj9c
Посмотрю обязательно))))