Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ натуралка
а сторін сколько дней в году?
не знаю, пока не получалось посчитать)
есть сайт финского института метеорологии, можно посмотреть.
Основные показатели:
Самые солнечные регионы: Юго-западное побережье и архипелаги. Здесь фиксируется в среднем до 1900 солнечных часов в год. В Хельсинки солнце светит около 1802 часов ежегодно (примерно 41% светового дня).
Наименее солнечные регионы: Северная и восточная Лапландия, где количество солнечных часов снижается до 1300 в год.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Так , треба. Але наші їздять на свій ризик. Поки не зупиняють їх. Але це питання часу…
Так не просто зупинять, а конфіскація авто і на штрафмайданчик і вивезти з Німеччини тоді можливо тільки на лафеті.
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Это то что у меня сохранилось. Этим летом знакомая заезжала в Hessen (указан номер 5), то есть там ещё принимают:

🇩🇪 *Актуальные адреса лагерей первого приема беженцев в Германии*

*По состоянию на 2 апреля 2024 года,* украинских беженцев принимают следующие лагеря первичного приема в Германии:

1️⃣Вaden-Württemberg — Баден-Вюртемберг
🟡 Karlsruhe (Durlacher Allee 100, 76137 Karlsruhe) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли
🟡 Meßstetten (Geißbühlstraße 51, 72469 Meßstetten) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли.
🟡 Freiburg (Basler Landstraße 16, 79111 Freiburg) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли.

2️⃣Schleswig-Holstein — Шлезвиг-Гольштейн
🟡 Neumünster (Haart 148, 24359 Neumünster) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли
🟡 Boostedt (Von-dem-Borne-Straße, 24598 Boostedt) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли
🟡 Seeth (Hauptstraße 100, 23845 Seeth) — открыт, но часто распределяет в другие федеральные земли

3️⃣Bayern — Бавария
🟢 München: Dachauer Str. 122a, 80637 München (из приемного пункта идет распределение по Баварии)

4️⃣Berlin — Берлин
🟢 Tegel (старый аэропорт) https://service.berlin.de/standort/330887/ — все данные, включая телефонную линию центра.

5️⃣Hessen — Гессен
🟢 Gießen (Rödgener Straße 59-61, 35394 Gießen Ankunftshalle)

6️⃣Nordrhein-Westfalen — Северный Рейн-Вестфалия
🟢 Bochum (Gersteinring 50, 44791 Bochum, Erstaufnahmeeinrichtung)

7️⃣Saarland — Саарланд
🟢 Lebach (Schlesierallee 17, 66822 Lebach)

8️⃣Thüringen — Тюрингия
🟢 Hermsdorf (Max-Hellermann-Straße 15, 07629 Hermsdorf)
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Це поки що теорія. На практиці їздять.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої

1️⃣Вaden-Württemberg — Баден-Вюртемберг

3️⃣Bayern — Бавария

4️⃣Berlin — Берлин

5️⃣Hessen — Гессен

7️⃣Saarland — Саарланд

8️⃣Thüringen — Тюрингия
это уже устарело
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої

1️⃣Вaden-Württemberg — Баден-Вюртемберг

3️⃣Bayern — Бавария

4️⃣Berlin — Берлин

5️⃣Hessen — Гессен

7️⃣Saarland — Саарланд

8️⃣Thüringen — Тюрингия
Це застаріла інформація. Влітку ситуація змінилася по землях, які приймають.
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
это уже устарело
Я указала что ещё актуально это точно:
5️⃣Hessen — Гессен
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Це поки що теорія. На практиці їздять.
Це не теорія, а реальні кейси, так само як і отримані в Україні права в той час коли людина перебуває на 24& і які наслідки після цього. А так, да, все теорія.
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Я указала что ещё актуально это точно:
5️⃣Hessen — Гессен
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Я указала что ещё актуально это точно:
5️⃣Hessen — Гессен
NRW закрита. Бохум приймає в зразу везе в інші землі. Там точно багато неактуального в вашому пості.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Я указала что ещё актуально это точно:
5️⃣Hessen — Гессен
Ні, Гессен відкрили рівно на місяць, з 1 вересня до 1 жовтня, 1 жовтня закрили і всьо, не приймає.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Я не агітую так робити. Але у мене всі знайомі їздять, поки проблем не було. До пори до часу….
Але я б точно зараз не повезла в Німеччину свою машину з України, в гаражі стоїть
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Ну, тогда, сори. Моей знакомой очень повезло. Она успела.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Так і є.
ol_kin• 29 декабря 2025
Автор, почитайте про цей табір.
Seeth (Hauptstraße 100, 23845 Seeth) — открыт.
Про нього багато пишуть.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
с 1.12.25 новое на сайте
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А ви вважаєте Гессен якоюсь класною землею? Чому?)
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
с 1.12.25 новое на сайте
Так, можливо , я уважно не слідкую. Але там, де живу, точно не приймають
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Ми свою відганяли в Україну назад, через рік, навіщо гратися з вогнем і ризикувати. Купили тут недорого.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Абсолютно правильно. Я зразу не забрала, а тепер однозначно не повезу теж. Якщо надумаю, куплю щось недороге в Німеччині.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Хороше розселення і є житло, плюс соцзабезпечення і волонтери, багато дрібних нюансів є, так само як і в NRW.
У нас наприклад, є волонтери які повністю курують, заповнюють і контролюють усі папери і листи новоприбулих. Повністю усім займається вона, це классно. Волонтери офіційні, місто їм дає кабінет, зарплату і купу допомоги для людей. Є безкоштовні магазини, де можна взяти практично усе що тобі потрібно, меблі, одяг, техніку, велосипеди і т.д.
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Проверила, моя знакомая там была в августе этого года и выехала в конце сентября.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Житло знайти треба самому, і це лотерея. Про яке саме соц забезпечення мова? Волонтери скрізь є, допомагають. В основному з документами, договорами і все таке. Подруга в Каселі живе, ну все нормально, але так, щоб сказати що страшно пощастило… не знаю
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
А ви про інші землі чули, знаєте як там?
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Я просто тут живу. А знакомая это сестра мужа, ехала в нашу сторону.
Мы живем во Франкфурте на Майне. Мне тут нравится. Сравнивать проживание в другом городе Германии мне не с чем.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Так, звичайно. Багато друзів в різних землях. Але це завжди квест. І пошук житла, і школа дитині, і запис в садочок. І не завжди це питання саме землі. Просто як пощастить.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
У нас усе автоматом, ми знайшли квартиру, подали документи і далі нам все зробили автоматом, садочок, школи для дітей, соціальні картки, допомога джоба і т.д. деякі умудрились ще й отримати 3000€ допомогу на покупку автомобіля, причому бератор сама запропонувала їм. Так що, як пощастить.
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
А Вы в Hessen где именно живете?
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Саме так. Як пощастить. Але пощастити/не пощастити може в будь-якій землі і в будь-якому місті.
Логічно, що в великих містах більше можливостей, ніж в малесеньких селах ( по пошуку роботи, по гуртках для дітей, по мовних курсах, по транспорту, по вибору школи і тд).
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А Вы в Hessen где именно живете?
Я в НРВ, в Гессені подруга жила, ми багато порівнювали, але ми приїхали 2 роки назад, зараз усе інакше трохи, але все рівно краще ніж в Баварії зараз розселення. Бо там труба з розселенням зараз. Тут хоть гуртожиток нормальний дадуть.